Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Опережение в развитии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5766)

Дарья27 13.11.2008 09:06

Опережение в развитии
 
нам сегодня три месяца! а он у меня хорошо уже держит голову лёжа на животе,приподымается. а вчера первый раз перевернулся со спины на животик! сегодня - не удержать - во всю кувыркается! в календаре развития написано что перевороты ребёнок осуществляет лишь в 5 месяцев!!

Зая 13.11.2008 09:16

Ну не связывать же теперь его по рукам и ногам,только потому что ваш малыш опережает календарь развития!Радуйтесь!:)Мальчики вообще,как правило,в физичском плане быстрее развиваются.

Дарья27 13.11.2008 09:21

нет конечно не связывать!! я рада! но тут же с ужасом понимаю - что же будет в пол года!

Мелания 13.11.2008 09:28

а почему с ужасом-то????

Дарья27 14.11.2008 01:27

разбойником будет!!

Мила 14.11.2008 02:53

А сколько весите сейчас? Активный малыш растет! Познает свои возможности!
Вот, посмотрела свои записи, у нас Дашунька перевернулась сама на животик в 3мес и 2 дня. В календарях возможно пишут, более старые данные, сейчас детки очень рано развиваются. Первопричина - отсутствие или маловременное пеленание. Теперь ведь все больше ползунки, да распашонки - свобода для развития! ;) Вы сколько пеленали сынульку?

Бузя 14.11.2008 05:22

малыш молодец!! "живчик" как говорит наша педиатр:) значит хорошо ему! че ж тут думать!

Zhako 14.11.2008 08:28

[B]Дарья27[/B], ничего не рано. Где ты эту статью нашла? Я могу тебе кучу других показать где говориться, что к трем мес. нектоторые дети начинают переворачиваться. Все идет по плану :) )))
Вот,беспокойная мамаша, [URL="http://www.kid.ru/rebenok/index.php3"]читай[/URL] :) )))

Jul 14.11.2008 09:26

[B]Дарья27[/B] наоборот радоватся надо :) малыш явно тонусом не страдает..мы тоже с младшим нали в 3,5 месяца переворачиватся.
[QUOTE=Дарья27;178836]но тут же с ужасом понимаю - что же будет в пол года![/QUOTE]
в полгода ползать будет, я с жутким нетерпением жду когдаже мой наконец-то поползёт :)

Дарья27 15.11.2008 00:26

девочки! мамочки! я безумно рада и горжусь сыном и жду всё более новые его открытия!! весим мы ... не знаю.... в 2 месяца - 5500 ставили. но у нас в пол=ке савдеповские весы. так что могут и обмануть грамм так на 500 и более. а в 3 месяца ещё не взвешивались.но всё равно я точный вес своего сына не узнаю.
Яра мы почти не пеленали.если только ножки,т.к. в памперсах я его не хотела держать первый месяц.к тому же он у меня вообще раздетый дома - никаких носков и штанишек! может это всё гимнастика и плавание так отразились на его раннем развитии?

Дарья27 15.11.2008 02:20

[QUOTE=Zhako;179731][B]Дарья27[/B], ничего не рано. Где ты эту статью нашла? Я могу тебе кучу других показать где говориться, что к трем мес. нектоторые дети начинают переворачиваться. Все идет по плану :) )))
Вот,беспокойная мамаша, [URL="http://www.kid.ru/rebenok/index.php3"]читай[/URL] :) )))[/QUOTE]

Ребенку 4 месяца(а нам только третий)
"Меняется цвет и структура волос малыша. Тот пушок, который у него был при рождении, выпадает, а на его месте растут новые постоянные волосы. Этот процесс будет продолжаться один два месяца. Цвет глаз тоже может меняться. Если у него начинают резаться зубы, вполне вероятно, что он будет много слюнявиться. От сыпи, которая при этом может появиться на подбородке, можно избавиться при помощи вазелина"- пушок уже облетел давно и глазки изменли цвет. а вот слюни ручьём текут! из-за этого скорее всего у нас и высыпают прыщики на щёчках и подбородке.думаю скоро зубы станут резаться.
"Лежа на животе, он может удерживать плечи и голову, опираясь на руки. К концу месяца, ребенок уже способен хорошо держать голову. Он крутит ею во все стороны и приподнимает лежа на спине, чтобы посмотреть на свои ноги. Он также уже может поднимать ноги достаточно высоко, чтобы дотронуться руками до колен или пальцев".всё это мы уже освоили во второй половине второго месяца....
"Фокусирует взгляд на предметах
Хватает погремушку и тащит ее в рот
Рассматривает то место, откуда упал предмет
Плещется и брыкается в ванной
Может произвольно держать игрушку, трясти и двигать ее" - прошли....
НА ЗВУКИ МУЗЫКИ ОБОРАЧИВАЕМСЯ ДАВНО И ЗАТИХАЕМ,ПРИСЛУШИВАЯСЬ..
НЕУЖЕЛИ ТОЧНО ДЕТИ ПОШЛИ РЕАКТИВНЫЕ?

ПолинаК 15.11.2008 11:38

Все детки индивидуальны, мой в два месяца переворачивался с животика на спину, причем осознанно (не тонус), он и пополз поздно ну не нравится ему на животике лежать, а из положения лежа на спине до сих пор не садится.

Jul 15.11.2008 11:54

а мой наоборот не любит на спине лежать..спит на животе..и при всяком удобном случае переворачинвется на живот и пошол глазеть посторонам или спать.

ПолинаК 15.11.2008 12:39

[QUOTE=Jul;180869]а мой наоборот не любит на спине лежать..спит на животе..и при всяком удобном случае переворачинвется на живот и пошол глазеть посторонам или спать.[/QUOTE]

У меня он тож переворачивается, только тут же встает на четвреньки и садится, спать уложить нереально.:-E

Юргита 15.11.2008 15:26

У меня Ромка тож в 3 месяца начал переворачиваться...И ничего, в 6 месяцев встал, а ходить начал где то в 9.5...

Варвара 27.11.2008 14:42

Мы первый раз перевернулись в 2.5, а сейчас уже пытаемся ползать

Jul 27.11.2008 16:24

уф..насчет ползать незнаю даже, пытается иногда до краю кровати доползает. Но меня прикалывает как он типа ласточки делает. Лежа на животе подымает одновременно обе ноги и обе руки ну и голову естественно повыше и раскачивается :)

Умница 27.11.2008 16:58

от того что переварачивается вреда нету,непереживайте...нунешные детки очень активные...

Цветочная долина 28.11.2008 10:45

[QUOTE=Дарья27;178821]нам сегодня три месяца! а он у меня хорошо уже держит голову лёжа на животе,приподымается. а вчера первый раз перевернулся со спины на животик! сегодня - не удержать - во всю кувыркается! в календаре развития написано что перевороты ребёнок осуществляет лишь в 5 месяцев!![/QUOTE]

мы тоже ранние пташки.мы на ножках стоим с 6 месяцев. каждый ребенок индивидуален. если начал переворачиваться в 3 месяца,значит пора:)

MamAnya 01.12.2008 16:04

Мой деть тоже рано ворочаться начал. Зато сам научился садиться чуть позже чем "по книжке" - каждый ребеночек индивидуален :)


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors