Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Прививки новорождённому в роддоме. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1530)

Мира 25.06.2010 13:32

Гепатит и БЦЖ.

Татьянушка 27.06.2010 11:26

Да, гепатит делают в родзале, и БЦЖ на 5-е сутки.

Юлечек 28.06.2010 09:35

прям после родов чтоли??? %-0 согласия не просят?
на пятые сутки - это уже дома, когда педиатр приходит?

Zarink@ 28.06.2010 10:07

[QUOTE=Юлечек;1943755]прям после родов чтоли??? %-0 согласия не просят?
на пятые сутки - это уже дома, когда педиатр приходит?[/QUOTE]

Почти сразу после родов.Согласие практически никто не спрашивает, если собираетесь отказаться от прививки-информируйте медиков заранее и лучше письменно.
А БЦЖ делают в роддоме

Юлечек 28.06.2010 12:33

[QUOTE=Zarink@;1943820]Почти сразу после родов.Согласие практически никто не спрашивает, если собираетесь отказаться от прививки-информируйте медиков заранее и лучше письменно.
А БЦЖ делают в роддоме[/QUOTE]

да вроде на третий день уже выписывают, если все нормально, как тогда?

Юлечек 28.06.2010 12:35

у кого есть опыт отказа от прививок в роддомах, подскажите, это специальная форма какая-то или просто в произвольной форме? Наверное, имеет смысл написать еще дома, чтоб не царапать там со схватками?:)

ПИришка 28.06.2010 12:37

[QUOTE=Юлечек;1944600]да вроде на третий день уже выписывают, если все нормально, как тогда?[/QUOTE]

У нас в РД выписывали на третий день если все пучком - и то если мест не хватало!:)
А БЦЖ нам сделана на 5 сутки!

acid rain 28.06.2010 12:50

[QUOTE=Татьянушка;1941671]Да, гепатит делают в родзале, и БЦЖ на 5-е сутки.[/QUOTE]

В родзале:-[ ] , нам на 2-е сутки хотели сделать, я отказ написала.

ПИришка 28.06.2010 17:22

[QUOTE=acid rain;1944717]В родзале:-[ ] , нам на 2-е сутки хотели сделать, я отказ написала.[/QUOTE]

А я как первого родила-ч/з минуту меня спрашивают будем ли делать от гепатита? И чтоб я громко и внятно сказала, что НЕТ!

Verunia 29.06.2010 14:25

Не знаю в ту ли темку пишу.Как ведет себя у ваших деток прививка БЦЖ? У нас (5,5 мес) она до сих пор красным пятнышком примерно 4х2 мм и если приглядеться, то можно увидеть малюсенькие прыщички в ней. Врач говорит, что она так может "цвести" до года. Сомневаюсь и спрашиваю потому, что у ребенка знакомой (8 мес.) даже места куда делали прививку не видно.

Zarink@ 29.06.2010 17:01

[QUOTE=Юлечек;1944613]у кого есть опыт отказа от прививок в роддомах, подскажите, это специальная форма какая-то или просто в произвольной форме? Наверное, имеет смысл написать еще дома, чтоб не царапать там со схватками?:)[/QUOTE]

Лучше дома напишите отказ,потому что могут СРАЗУ после родов приставать с прививками.
На меня после родов через минуту налетело человек шесть и начали хором уламывать поставит прививки.
)))в таком то состоянии...спорить сложно,сначала я согласилась,а оклемавшись отказалась

lidkin 29.08.2010 13:55

[QUOTE=Zarink@;1949772]Лучше дома напишите отказ,потому что могут СРАЗУ после родов приставать с прививками.
На меня после родов через минуту налетело человек шесть и начали хором уламывать поставит прививки.
)))в таком то состоянии...спорить сложно,сначала я согласилась,а оклемавшись отказалась[/QUOTE]

а меня тоже сразу после родов спросили, я согласилась, а потом еще за день до прививки пришли разрешение подписывать, что я согласна. Мы делали только БЦЖ, а от гепатита отказались.

Аннуhка 29.08.2010 18:29

Мне сразу после родов дали напечатанный листок в который надо было вписать только инициалы, дату и прививки на котрые согласен.

Eyes of the night 11.09.2010 00:00

в роддоме только БЦЖ делали,от гепатита отказались. Будем делать после годика теперь

funtik-lux 11.09.2010 00:50

у нас такие бумажки при приеме в роддом подписываешь. я сразу от гепатита отказалась

ришка 26.09.2010 22:16

[QUOTE=Verunia;1949199]Не знаю в ту ли темку пишу.Как ведет себя у ваших деток прививка БЦЖ? У нас (5,5 мес) она до сих пор красным пятнышком примерно 4х2 мм и если приглядеться, то можно увидеть малюсенькие прыщички в ней. Врач говорит, что она так может "цвести" до года. Сомневаюсь и спрашиваю потому, что у ребенка знакомой (8 мес.) даже места куда делали прививку не видно.[/QUOTE]

у нас после БЦЖ даже пятнышка не было.у кого как

Tango 30.09.2010 08:22

[QUOTE=ришка;2332490]у нас после БЦЖ даже пятнышка не было.у кого как[/QUOTE]

Насколько я поняла из статьи вот здесь: ttp://www.papaimama.ru/arts.php?art=BCG это не очень хорошо, когда даже не видно следа в месте прививки БЦЖ. Наоборот, когда в месте прививки образуется инфильтрат (т.е. язвочка), а потом появится аккуратный рубчик, который свидетельствует о том, что прививка произведена правильно и вырабатывается иммунитет против туберкулеза. Это нормальная реакция БЦЖ.

ришка 30.09.2010 14:59

[QUOTE=Tango;2351953]Насколько я поняла из статьи вот здесь: ttp://www.papaimama.ru/arts.php?art=BCG это не очень хорошо, когда даже не видно следа в месте прививки БЦЖ. Наоборот, когда в месте прививки образуется инфильтрат (т.е. язвочка), а потом появится аккуратный рубчик, который свидетельствует о том, что прививка произведена правильно и вырабатывается иммунитет против туберкулеза. Это нормальная реакция БЦЖ.[/QUOTE]

спасибо,прочитала статью.(буковку h сначала ссылки поставь!)
у меня у самой так было.и реакция манту отрицат всегда.делали ревакцинацию в 7 и 14 лет.прям как в статье написано.
может,у малого так же.
интересно,что врачи наши всезнающие ничего нам не говорили.писали в карточке пятно,хотя там даже пятна не было,и всё.
а я и беспокоилась как-то.теперь задумалась:(

Аннуhка 30.09.2010 16:12

У моих были язвочки и рубчики остались.

ришка 30.09.2010 17:15

получается,что нормально всё


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors