Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Иммунитет!?! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20111)

Мусик-пузик 21.11.2010 18:32

Иммунитет!?!
 
До двух лет деть у меня практически не болел, единственное, что нас беспокоило, так это периодические аллергические высыпания и повышение температуры при прорезывании зубов. Но вот сыну исполнилось 2г4м и он пошел в сад. Первые две недели все было отлично, но потом "чудная" воспитательница предложила деткам закапаться в холодный мокрый песок :( и понеслось. После этого случая деть не влезает с больничных: 2 дня в саду - неделя дома :(
На мой взгляд есть 2 пути решения проблемы: 1) забрать ребенка из сада насовсем; 2) укреплять иммунитет.
Первое выбирать не хочется, а как воплотить в жизнь второе не знаю...
Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы укрепляли иммунитет своим детишкам.

Мусик-пузик 21.11.2010 18:38

Надо заметить, что ребенок у меня закаленный. С рождения сынок "жил" в подгузнике и футболочке. Окна все всегда открыты, не кутаю, принимает прохладный душ, т.е. с закаливанием у нас все хорошо.

Мусик-пузик 23.11.2010 23:54

Неужели только я столкнулась с проблемой повышения иммунитета ребенку?

Клавдия 26.11.2010 09:22

Ну отчего же?
У нас эта проблема тоже остро стоит и без садика, сезон еще такой гриппозный, раньше вообще на каждый чих реагировали, сейчас изростаемся наверное, меньше болеть стали.
Профилактика - лук, чеснок (мой все это ест, можно сказать нам повезло в этом плане), еще недавно ионизатор воздуха купили (тоже в какой то мере помогает), еще свечки для профилактики 2 раза в год ставили Генферон Лайт - это нам врач участковый посоветовал.
Вообщем пока справляемся.

Мусик-пузик 26.11.2010 23:56

Лук-чеснок Лёвик то же с удовольствием трескает :) А вот по поводу Генферон Лайт..... а сколько вам? Нам иммунолог сказал, что до 3х лет никакие "фероны" нельзя деткам давать :-[ ]

Клавдия 29.11.2010 10:02

С самого раннего возраста его можно, нам 1,9.
Мы весной курс лечения проводили и осенью, недавно вот закончили.
У врача своего про этот препарат узнайте все хорошенько, думаю он в курсе должен быть.

Мусик-пузик 29.11.2010 20:52

Назначать-то их назначают, и они помогают, но если их начать давать деткам до 3-4 летнего возраста, то детки потом еще чаще болеть начинает, т.к. иммунитет привыкший получать иммуноглобулин из вне попросту ленится сам работать, мне так иммунолог объяснил. А мелким можно фероны только на первых месяцах жизни недоношенным деткам и при личении очень тяжелых инфекциооных заболеваний в любом возрасте.

Клавдия 30.11.2010 05:31

Организм укрепляется у деток когда они становятся старше, а пока маленькие им и помочь в этом можно.
Странно, но мне вот тоже иммунолог объяснял.

Охотник 30.11.2010 06:24

[QUOTE=Мусик-пузик;2705745]Лук-чеснок Лёвик то же с удовольствием трескает :) А вот по поводу Генферон Лайт..... а сколько вам? Нам иммунолог сказал, что до 3х лет никакие "фероны" нельзя деткам давать :-[ ][/QUOTE]

Моему племяннику я помню вообще с 5 месяцев ставили, (наряду с другими лекарствами) у него с рождения там что то со здоровьем совсем тяжело было. Свечи именно для иммунитета прописывали.

Мусик-пузик 01.12.2010 23:55

[QUOTE=Охотник;2722882]Моему племяннику я помню вообще с 5 месяцев ставили, (наряду с другими лекарствами) у него с рождения там что то со здоровьем совсем тяжело было. Свечи именно для иммунитета прописывали.[/QUOTE]

Вот когда "тяжело", тогда и назначают, тогда ОНИ действительно на пользу.:)

Маргарита 03.12.2010 13:35

Мы в 2,2 года пошли в д.сад сначало все хорошо было а потом начиная с октября по март сидели на больничном раза 4за этот период, врач говорила пока не перерастем только тогда станем меньше болеть.и первый раз после зимы мы заболели жарким летом ангиной. осенью стали по утрам пить актимельку, и витаминки. сейчас вот опять заболели но уже не так ребенок переносит болезнь а на много легче.

Охотник 23.12.2010 05:50

Маргарита- Вы считаете что в Актимеле что то содержится полезное? Вот незнаю мне врач объяснял что бактерии там такие же как в кефире, и все это просто обдираловка денег.
Я тоже ребенку покупала конечно, но больше как лакомство.

Boom 23.12.2010 08:10

Да мы тоже с такой проблеммой столкнулись. В сад пошли в 2,6, до этого, кроме соплей на зубы пару раз ничем не болели. В сад пошли летом и до сентября были 5 в группе и не болели, а с середины октября началось:-E Неделю ходим - две дома. Я тоже против всех иммуностимуляторов искусственных и иммунолог говорил, что при болезни они еще показаны, а для профилактики по показаниям, после 3-х лет и то ослабленным детям. Так что их я не даю. Едим лук и чеснок, дома расклаываю в тарелочку, витамины даю обязательно. Сейчас еще ингалятором пару раз в неделю с минералкой делаем, если слышу что-то в носике:) Наша врач тоже сказала, пока все дети в группе своими бактериями не обменяются и не наживут общую микрофлору часто болеть будут. Так, что будем ждать;)

kivvy 05.01.2011 15:48

а мы очень довольны орвиремом. осенью пили при орви, вылечились - и ттт. больше ничего. бьем все рекорды))

Сама-по-себе 01.02.2011 12:17

девочки, а кто-нить что-то знает про иммунал, анаферон и прочие растительные препараты для иммунитета? а то в условиях этих эпидемий, как-то становится не по себе

Boom 01.02.2011 23:05

[QUOTE=Сама-по-себе;3067410]девочки, а кто-нить что-то знает про иммунал, анаферон и прочие растительные препараты для иммунитета? а то в условиях этих эпидемий, как-то становится не по себе[/QUOTE]
Вообще, если для профилактики, то я бы не давала. Если вы в общественные места не ходите, то можно спокойно обойтись без этого всего, пусть свой иммунитет зарабатывает деть%-0 Тем более, что, кто пьет такие препараты для профилактики, тоже заболевает, тоесть они не дают гарантии.

Сама-по-себе 03.02.2011 00:41

дя я не про ребенка, я про взрослых. мы же все время контактируем с людьми, приносим в дом вирусы. При чем, говорят, что када иммунитет хороший, то даже если заболеешь, что болезнь легче пройдет и с меньшими последствиями)))))

Маргарита 03.02.2011 22:23

[quote=Сама-по-себе;3067410]девочки, а кто-нить что-то знает про иммунал, анаферон и прочие растительные препараты для иммунитета? а то в условиях этих эпидемий, как-то становится не по себе[/quote]
я перестала давно давать эти препараты нам они не помогают ни для профелактики ни при болезни. сама тоже их не принимаю, мажем все носики оксалинкой, хотя от нее тоже защиты нет но наверное больше для самоуспокаения.

Boom 03.02.2011 22:39

[QUOTE=Сама-по-себе;3078203]дя я не про ребенка, я про взрослых. мы же все время контактируем с людьми, приносим в дом вирусы. При чем, говорят, что када иммунитет хороший, то даже если заболеешь, что болезнь легче пройдет и с меньшими последствиями)))))[/QUOTE]

:-D :-D :-D Аааааааааа для себя можно попробывать, но это ж не 100% гарантия. Я сейчас на работу пошла, так я перед выходом и несколько раз за день промываю нос салином и мажу оксалинкой. Дома и на работе руки, в такой период, мылом с антибактериальным эффектом мою. Можно дома чесночок порезать и на тарелочку положить и в комнате поставить. Проветривать часто и влажную уборку делать и ребетенку носик салином промывать.

Девочка-лето 06.02.2011 15:10

Вообще я крайний противник иммуномодуляторов - любых! Очень модное направление - все они дорогие, разрекламированные. И как мы раньше без всего этого жили? Мамочки, переставайте травить своих детей, существуют проверенные, натуральные, в том числе народные, средства, витамины, травы и т.д и т.п. Но это мое частное мнение матери двоих детей!


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors