Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Боль в пояснице и спине после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2818)

Aurum 30.01.2008 21:31

Боль в пояснице и спине после родов
 
Девочки, а как поживают ваши спинки после родов. Во время беременности у некоторых мамочек уже начинает болеть спина, я не исключение:( А сейчас, когда доча растет, ее(спины) как будто совсем у меня нет. Подскажите как справляться?

Мотылек 31.01.2008 00:48

Какое-то время у меня тоже болела спина и колени. Если наклонялась и садилась на корточки - разогнуться и встать было нереально.
Честно говоря, не знаю как все прошло. Думаю, может нехватка витаминов и особенно кальция?

Марина-07 01.02.2008 21:51

Ты во время беременности стояла в коленолоктевой позе? У меня когда живот вырос постоянно поясница болела, так я только этой позой и спасалась. И после родов. В этой позе надо делать движения попой влево-вправо. С максимальной амплитудой и медленно. Затем выгибать и прогибать спину так же. Сначала будет больно, а потом с каждым движением боль уменьшается. Надо делать пока совсем не пройдет.

Марина-07 01.02.2008 21:56

А еще я ложилась на пол на живот, максимально расслаблялась. Муж двумя руками(одна ладонь на другой) делал резкие надавливания по всему позвоночнику, снизу вверх. Я делала глубокий вдох, он троекратным нажатием выдавливал из меня воздух. Там где боль-был такой хруст! Так вот в том месте где хруст надо нажимать пока не перестанет хрустеть. И когда встаешь такая легкость! Как будто и не болело ничего!

Марина-07 01.02.2008 22:08

Вот написала и задумалась: а вдруг такое только профессиональный массажист должен делать? Но мой муж далеко не массажист,просто ему раньше так делали и он повторяет на мне. Сейчас спина намного реже болит! Он мне раз в 2недели для профилактики еще делает и все. А вы сначала потихоньку попробуйте-мало ли что. Ну а может тебе и одна гимнастика поможет. Попробуй!

Мотылек 01.02.2008 23:14

[QUOTE=Марина-07;69557]Ты во время беременности стояла в коленолоктевой позе? [/QUOTE]

Нет, это я говорила про послеродой период. А во время беременности побаливала иногда, когда много сидела или ходила.

Марина-07 02.02.2008 08:28

Так я просто имела ввиду знаете ли вообще про эту позу? Нас врачи всегда заставляли так стоять. И после родов я так же из-за болей в спине стояла.

Limanova 02.02.2008 08:42

У меня на последнем месяца жутко болела поясница, я больше 5 минут сидеть не могла, мучалась страшно!! Во время родов все как рукой сняло, даже удивилась!!! Единственное, кости хрустят по всему телу, хожу как скелет костями гремлю!!)))

Марина-07 02.02.2008 10:54

Да действительно еще и кальция нам не хватает. Во время беременности все ребенку отдали. Сейчас надо обязательно витамины еще попить, а то потом и остеопороз может быть

Зая 02.02.2008 12:48

И у меня спинка болела после родов.Действительно нереально было разогнуться,как схватки боль была.А потом малышка подросла,к ней уже не так часто приходилсь наклоняться и все нормализовалось!:)

Starry 04.02.2008 10:11

так это значит спина болит от того что наклоняешься? %-0
я думала, мож от чего то еще :-D
не, у меня не болела ни в беременность,
ни после родов.

Aurum 04.02.2008 17:45

Самое удивительное, что во время беременности у меня сильно изогнулся позвоночние и был прогиб в облвсти поясницы, но спина не болела. Зато сейчас дает мне прикурить...

Марина-07 04.02.2008 18:07

так может тебе тогда сколиоздиагностику пройти? раз прогиб в позвоночнике. с ним вообще нельзя шутить, а то ведь и защемление нерва может быть.

Мотылек 26.02.2008 00:58

У меня сейчас немного спина опбаливает. Вернее, как будто затекает, если долго сидеть. Потом разогнуться сложно. Надо бы кальция попить...

Златовласка 29.02.2008 14:34

У меня щас спина болит даже если минуту ребенка подержу.. Хотя она у меня и не много то весит..

Марина-07 02.03.2008 21:35

узнала такую классную штуку от боли в спине! надо взять полторашку, наполненную водой,положить ее на пол, лечь на нее и прокатываться на ней по всей спине. конечно лучше бревнышко, но у меня его нет. это мне мама подсказала. самое интересное, что вот так покатаешься сколько сможешь один раз и потом неделю-две о спине не вспоминаешь.

Златовласка 04.03.2008 13:32

Марина я че то не представляю как это делается.:)

Мотылек 04.03.2008 15:56

Ага, поза йога наверно :)
У меня почему то не поясница болит, а несколько позвонков сверху. Ничего не понимаю...

Марина-07 05.03.2008 14:08

А че тут понимать? Легла на бутылку спиной и катайся на ней. Прокатывайся на бутылки ее от шеи до поясницы. Я как тренажерку забросила-спина болеть опять стала. Вся. Аж прикоснуться к ней больно. А покатаюсь так минуты 2 и как огурчик!

Мотылек 25.03.2008 15:58

Врач сказала, что таки это сколиоз. Поэтому и болит сверху. Вот и не наю, что с этим делать. Сижу вроде и все нормально, но когда дотрагиваюсь до спины в этом месте - больно...


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors