Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Вот как родилась моя детка! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14812)

MamuljaOlja 24.02.2010 03:52

Вот как родилась моя детка!
 
Вот, наконец, я и созрела для написания своей истории. :)
Началось всё как раз в тот день, когда и было назначено врачём роддома поступать со всеми вещами, даже если ничего не начнётся само собой, поскольку я уже не раз побывала в роддоме и просилась на роды. Не очень то мне хотелось сидеть долго и ждать пока доча вымахает так, что придётся кесарить. Тем более я уже, как говорят врачи, перехаживала...:-!
Срок у меня был на 7 ноября, приехав в роддом в этот день, по совету гинеколога, меня отправили обратно и сказали поступать с вещами 12 ноября в любом случае, даже если всё не разрешится само собой!
Всё это время я была не терпеливой, начиталась о том, что девочки рождаются обычно раньше, использовала всевозможные методы, чтобы ускорить процесс, но ничего не происходило, да и вообще, ждала я дочурку уже с середины октября!!!
И вот, 11 ноября, когда я ничего такого не могла подумать, сходила к подруге на покраску ногтей и отправилась домой. Часов в 23.00 вечера, я почувствовала лёгкую боль внизу живота, похожую как перед месячными, не скажу, что я придала ей особое значение, поскольку уже не верила, что разрожусь, и посчитала, что беременность, просто наглым образом, меня дразнит родами. Через какое-то время слабая боль повторилась и я начала радоваться, но ждала чего-то более серьёзного, паниковать было рано...
Легла спать часа в 2 ночи, но не спала, что то мне не давало уснуть, потом встала от того, что почувствовала мокроту, в туалете обнаружила розоватого оттенка жидкость, но очень мало...засомневавшись что это воды, я опять отправилась спать, с большим вопросом в голове...ну когда же начнутся регулярные схватки??? И когда можно будет вызывать скорую???:-[ ] :-[ ] :-[ ]
Хотя на следующее утро собирался приехать муж с другого города, и мы должны были, так и так, ехать в роддом.
Вобщем не спала я всю ночь и часов в 6.00 утра меня начал одолевать страх, что вдруг резко начнутся роды, а я поздно сообщу мужу, и он не успеет за мной с другого города приехать. Я ему дала сигнал – ехать незамедлительно, мало ли, что-то случится... В восемь он уже подьехал к дому, мы погрузили вещи и уехали...
Дежурная, выслушав меня и взяв на пробу жидкость, которая всё время понемногу текла с меня, сказала, что это действительно воды и отправила нас следовать на третий этаж. В 9.00 меня с мужем определили в предродовую палату.
Вскоре меня повели на осмотр, там стояло человек 10 практиканток и все в один глаз смотрели на меня, врачиха задала мне, в общем то, странный вопрос, - Что случилось??? На что я отчиталась, как в первом классе, что всю ночь не спала, мучилась в догадках что рожаю, на что она сказала раздеваться и садится на кресло, тут я немного смутилась и кинула взгляд на никуда не собиравшихся девушек в голубых халатах, и подумав про себя – Вы так и будете тут стоять и смотреть??? :-E я спросила: Трусы тоже снимать? Ответ последовал положительный. Как было неприятно сидеть с широко раздвинутыми ногами перед целой аудиторией, и без того страшно!!! В общем, как из подопытного кролика, из меня брали жидкость, которая всё ещё вытекала по чуть-чуть, и врачиха, капнув на неё какую-то жидкость, объявила, что данная жидкость не ВОДЫ, а всего лишь пробка и рожать мне ещё рано! Затем отправили меня на УЗИ. Я была ужасно злая и так перехаживаю, да ещё и сейчас непонятно что творится, сколько же мне ещё ходить???
Слава Богу всё разрешилось на осмотре! Узистка сказала, что у меня пузырь не лопнул, как это обычно бывает, а надорвался в некоторых местах и поэтому воды выходили постепенно, и сейчас уже там не было никакой воды!
После чего, в предродовой палате меня подключили к КТГ и слушала сердце ребёнка, сделали укол для ускоренного раскрытия шейки и оставили нас с мужем одних. На тот момент раскрытие было 3 см и мне на осмотре прокололи пузырь, и одели памперс.
Через 15 минут я почувствовала, что схватки увеличиваются, и промежутки отдыха всё короче и короче…муж делал массажные движения крестца. Я готова была выпрыгнуть вон из окна, проклинала всё на свете и орала ПОМОГИТЕ!!!!!!! Мне ни сколько не было стыдно за свои действия, мне попросту было плевать на всех и на то, кто и что, про меня думал на тот момент, схватки на столько меня истерзали, что я согласилась на анестезию (эпидуралку), тем более, что, по словам акушерки, при раскрытии в 3 сантиметра до нужных 10 см, меня ещё ждали мучения на 6-8 часов!!! Да и массаж крестца превращался в растирание костей, потому что я его просто уже не чувствовала, зато рука у мужа нуждалась в особом отдыхе и в восстановке!
.....продолжение следует

MamuljaOlja 24.02.2010 03:53

После укола я 2 часа, можно сказать, жила нормальной жизнью, даже покушала суп и холодный плов, позвонила маме и сказала, что рожаю…прослезилась… Но как оказалось, это было ещё только начало…я опять начала чувствовать схватки, мы позвали акушерку и она осмотрев меня, обнаружила раскрытие в 7 см. Сказала, что ещё надо подождать, через минут 15 я почувствовала, что меня тужит, как будто хочется какать, и перед мужем неудобно, и не понимаю, то ли действительно в туалет приспичило, толи что??? И как это, держать в себе, или наоборот? Как бы не вышел казус???!!! Ждала, пока стало невтерпёж, акушерка посадила меня на гимнастический мяч и показала, как выдувать воздух, как будто надуваю шарик. Мужа к этому времени уже смыло, он уже сделал для меня всё что мог, и теперь пошёл погулять. Оставалась самая кульминация. Я, сидя на мяче, опять начинала забывать все рамки приличия, стонала и орала как лошадь раненая, а акушерки ходили мимо и констатировали, что всё идёт по плану. Мне уже стало совсем невмоготу, и акушерка откликнулись на мой зов, я орала, что не могу больше, что у меня нет сил, и она повела меня в родовой зал. Было около 16.20.
О Боже, это был ужас!
Я тужилась, пыхтела, выла, пыжилась изо всех сил, вылезала на изнанку!!!!!!! Это длилось как будто вечно… Когда мои надежды родить, умерли, я спросила: «Голова то хоть есть? А то вы меня хвалите и хвалите, а результата нет!!!» На что они ответили положительно и предложили нагнуться и посмотреть. На тот момент, мне было не до этого, я услышала то, за что можно было уцепиться, и рожала дальше! Все мои внутренности, как будто натянутая до предела тонкая плёнка, разрываясь на части, кричали, и я вместе с ними, но облегчения не было даже после рождения моей доченьки (в 16.42). На живот водрузили какой-то мешок, как будто с гречкой, и через мину 15 ещё раз надавили, со всей силы, на живот и я опять рожала, но уже послед. Затем, следовало заштопать всё, что порвалось. Швов у меня получилось 4. Два внутренних и два снаружи. Для меня это тоже было болезненно, хоть акушерка и прыскала туда какую-то анестезию, но мне было больно, даже когда она задевала промежность перчаткой, я не верила, что всё это переживу. Доченьку положили на живот, тут пришёл и муж, смотрел на дочурку, что-то спрашивал, а я жаловалась, что у меня всё болит.
Какое было счастье, когда всё закончилось, только в палате я осознала, что рядом со мной крохотное существо и оно живое, и какая моя девочка хорошенькая и любимая!!! Я чувствовала себя героем, и никому бы не пожелала, чтобы этот процесс протекал так, как у меня!
Теперь спустя почти три с половиной месяца я понимаю, что пережила Великое событие – Рождение моей родной дочки!!! И поэтому я счастлива:)
Я прошу прощения за то, что может быть, своим рассказом напугала кого-нибудь, но я всего лишь пыталась передать свои эмоции и чувства.
Хочу пожелать всем беременяшкам держаться, выход всё равно один, и не забывайте что если не женщина, то кто???:))) Быть матерью не сравнимо ни с чем! Удачи и лёгких родов всем!

svetochka 24.02.2010 04:59

Оля, молодец !!! Спасибо, что написала рассказ, и так подробно ))) Поздравляю с доченькой)

Lolly 24.02.2010 06:09

Молодец!Здоровья вам с малышкой!Поздравляю!

acid rain 24.02.2010 07:33

Спасибо за рассказ и легких следующих родов:preg: , если соберетесь еще ребеночка завести.

Крошка 24.02.2010 10:08

Оля, ты умничка и муж молодец поддерживал тебя!

пупочек 24.02.2010 10:22

молодец, выдержала! вторые роды будут легче! я после первых зарекалась, что НИКОГДА больше даже не посмотрю в сторону роддома, но через 3 года опять пришла к ним и вторые роды были как на праздник сходила

Оранжевая кошка 24.02.2010 10:39

Поздравляю с доченькой!

MamuljaOlja 24.02.2010 17:05

Спасибо, всем!
Мдаа, честно сказать, на вторые роды я не готова и приготовлюсь ли психологически, не знаю...:-[ ]

Lenusik 24.02.2010 18:11

Ты герой!!!! Молодец!!!!
Многое пережила чтобы появилось ТАКОЕ ЧУДО!!!!!
Здоровья вам с доченькой!!! :)))

LIZOVETKA 24.02.2010 19:02

Здоровья вам!

Бузя 25.02.2010 16:34

Поздравляю! Молодец!
Первый раз слышу, чтоб памперс надевали при отхождении вод!

Rina 25.02.2010 23:00

Молодец! Здоровья и счастья вам!!!

Slim 26.02.2010 09:18

Умничка!!! Рассказ потрясающий!!

MamuljaOlja 26.02.2010 12:20

[QUOTE=Бузя;1437881]Поздравляю! Молодец!
Первый раз слышу, чтоб памперс надевали при отхождении вод![/QUOTE]

Не совсем так, воды уже сошли полностью, через маленькие дырочки, но пузырь надо было прокалывать после чего была куча крови, вот для этого памперс и надели!%-0

Анютк@ 26.02.2010 12:45

Поздравляю!!!:))) [URL=http://smajliki.ru/smilie-887591559.html][IMG]http://s15.rimg.info/7deede23f029166130f969002108b038.gif[/IMG][/URL]

НАТУСИК 26.02.2010 16:00

Молодчинка,спасибо за рассказик!:)))

Женечка_Joy 04.03.2010 11:30

Поздравляю! Спасибо за рассказ!

SPA 04.03.2010 19:08

поздравляю с доченькой!!здоровья вам и счастья вашей семье!!:girl_in_love:

Ванильный Сахар 09.03.2010 16:44

Поздравляю!!!!!!


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors