Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Развивающие методики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2806)

Кудесница Леся 02.04.2012 13:34

[QUOTE=zaj4onok;4827777]Если "есть" в умеренных количествах, то не травятся. Мы рисуем или с 10 месяцев и по началу пальцы облизывали, но никогда проблем не было. Конечно надо под присмотром только, чтобы ребенок всю баночку не сьел. И на самих красках обычно пишут, что они не токсичны (я только такие покупаю)[/QUOTE]

[QUOTE=zaj4onok;4827787]До года, мы никакими методиками не занимались, а вот к году купила набор Школы семи гномов и альбомы "Ваш малыш это может" (1-3 года). Насте очень нравилось, по альбомам до сих пор занимаемся.[/QUOTE]

Большое спасибо за ответы! Думаю пора краски покупать, нам еще нет 9ти но каляку маляку мы уже рисуем, только фломастерами, обычными / я думаю они токсичны, есть не едим но на руках себе рисуем/

Ксения К. 02.04.2012 13:55

[quote=Akbara;4828325]Большое спасибо за ответы! Думаю пора краски покупать, нам еще нет 9ти но каляку маляку мы уже рисуем, только фломастерами, обычными / я думаю они токсичны, есть не едим но на руках себе рисуем/[/quote]

Крайоловские фломастеры есть не токсичные и легко смываемые для малышей специальные. А краски-как сел малыш, так уже и пора, детки так любят это!:)))

Ксения К. 02.04.2012 14:05

[quote=zaj4onok;4828219]Ну не методика, это я так назвала. Надо палочки тоже купить такие[/quote]

Да, возьми, не пожалеешь! Считать только так научится и в школе с составом числа никаких проблем не будет+развитие логики и пространственного мышления, да и просто интересно!

Beeelochka 20.11.2012 16:29

[QUOTE=zaj4onok;4827772]Никто не занимался по методике Дьеныша. Я решила купить набор кубиков. Мне очень понравилось, что эта методика расчитана на возраст от 2х до 7 лет, то есть я куплю весь набор (стоит не дорого) и до школы и даже в младших классах мы будем им заниматься. Мне инетересно, если кто занимался по этой методике - как детки реагируют, все ли получается в тот возраст, как указывает автор методики?[/QUOTE]

я по его блокам курсовую в колледже писала. Но не знала, что есть готовые наборы. В принципе ведь несложно сделать своими руками. Правда, практика была сумбурная, и не могу сказать, что дети сильно заинтересовались. Но думаю, что тут моя недоработка, надо было активней привлекать детей

Кудесница Леся 20.11.2012 23:51

[QUOTE=Kseniya_Km;4828504]Крайоловские фломастеры есть не токсичные и легко смываемые для малышей специальные. А краски-как сел малыш, так уже и пора, детки так любят это!:)))[/QUOTE]

Ими мы и рисуем, ну и пальчиковыми красками, холодильник, стиральные машины, все двери в квартире (у нас белые) стали мальбертом, смываю и по новой:))) еще любим из пластилина лепить :)

Ксения К. 25.11.2012 22:43

[quote=Akbara;5474952]Ими мы и рисуем, ну и пальчиковыми красками, холодильник, стиральные машины, все двери в квартире (у нас белые) стали мальбертом, смываю и по новой:))) еще любим из пластилина лепить :)[/quote]

Здорово!:))):girl_in_love:

А мы тут к глине пристрастились. Даже в глиняную он-лайн школу пошли)))

Брусничка 10.04.2013 15:36

Занимаемся с рождения по Школе семи гномов, уже вторую часть прошли почти, остались только прогулки по городу книжка и в деревне на даче...
Также купила для себя методики раннего развития Янушко с детьми от 1 до 3х, там оказалось что много мы делали уже в школе семи гномов и еще много нового, добавляю ей...
Любит у меня рисовать карандашами: восковыми и толстыми такими треугольными, краски пальчиковые и недавно стали акварелью рисовать - кисточкой. пока мажет но процесс нравиться, лепить - это вообще до тресучки - лепить и все...
Также осваиваем аппликацию - клеим на картон наклейки - оч нравиться гордиться собой:)))

Озорная лисичка 24.08.2013 16:06

Мне еще понравилась серия "Умные книжки".Заказала сразу на 2 года,дочке они очень нравятся:)))

мне бы в небо))) 24.08.2013 16:09

Школа семи гномов у нас через одну идет, не все книги нравятся. робуем по Никитиным еще заниматься.

Озорная лисичка 24.08.2013 16:25

[QUOTE=мне бы в небо)));6053974]Школа семи гномов у нас через одну идет, не все книги нравятся. робуем по Никитиным еще заниматься.[/QUOTE]

Это чего такое?Я как плюшкин,все методики собираю:girl_haha:

мне бы в небо))) 24.08.2013 16:36

[QUOTE=Озорная лисичка;6053996]Это чего такое?Я как плюшкин,все методики собираю:girl_haha:[/QUOTE]

У них кубики интересные))) Муж на них вырос, балдеет от них, а нам по наследству достались)))

Озорная лисичка 24.08.2013 16:57

[QUOTE=мне бы в небо)));6054007]У них кубики интересные))) Муж на них вырос, балдеет от них, а нам по наследству достались)))[/QUOTE]

Пошла смотреть:connie_1:

Озорная лисичка 24.08.2013 17:43

[QUOTE=мне бы в небо)));6054007]У них кубики интересные))) Муж на них вырос, балдеет от них, а нам по наследству достались)))[/QUOTE]

Посмотрела:)Нам по наследству досталась игра-головоломка,но что то дочке не очень нравится.Может просто переросла...Ей больше нравятся пазлы собирать,обычные,настольные и [URL="http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//53/963/53963251_pazluy.JPG"]вот такие[/URL],напольные

Редиска) 12.03.2017 09:57

Мы специальными методиками не пользовались.
Как-то покупали школу семи гномов, но сыну не интересно было.
Методику Монтессори считаю интересной, некоторые приёмы применяли в жизни со старшим. И с младшим будем.
А так основными занятиями были рисование, лепка из солёного теста, прогулки. И не прсто прогулки, а подходили ко всем растениям, жукам и т.д. Всё это рассматривали, трогали...
Собирали пазлы, конструктор, кубики, пирамидки, разные сортёры.
Так и развивались.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors