Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Многодетные мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Мнение окружающих о многодетных семьях (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13600)

Мамашка 29.12.2009 20:06

Мнение окружающих о многодетных семьях
 
Когда я была беременна вторым, мне говорили зачем так рано, когда я забеременела третей,зачем тебе это надо, это тяжело и т.п.Многие окружающие меня люди, знакомые достаточно негативно отзываются о многодетных. Мой муж хочет 5 детей. Живем мы не бедно но и не богато. Не нуждающимся не в чем. Но люди все равно чешут языки. Мне это неприятно. Сталкивались вы с подобной проблемой?

КэТти 29.12.2009 20:53

Иметь много детей- это хорошо, тем более, если родители в состоянии их обеспечить. это, пожалуй, главное, а возраст родителей не имеет значение. Раз люди хотят иметь большую семью, то никто не в праве их за это осуждать. Есть правда и семьи откровенно бедные, и не имеющие возможность обеспечить хорошую жизнь детям. И тем не менее они заводят много детей. Вот тогда лично я таких людей не понимаю, ведь они сознательно подвергают деток нищите.

тигромама 31.12.2009 00:07

не знаю, у нас все восхищаются, а кто не понимает-я на тех внимания просто не обращаю

Lerochka 08.01.2010 22:00

[QUOTE=тигромама;1185471]не знаю, у нас все восхищаются, а кто не понимает-я на тех внимания просто не обращаю[/QUOTE]

Вы молодцы, не слушайте никого.
Я работаю в школе, и у нас есть семья , в которой 8 детей,и все они чистые-опрятные, умненькие-разумненькие.
Так что, Бог Вам в помощь, рожайте.

тигромама 09.01.2010 18:38

спасибо большое

LenaN 10.01.2010 00:16

А меня некоторые спрашивают, что, мол, со вторым на материнский капитал не попали, за третьим пошли? И еще так улыбаются. ;) Бесят! :-E Не будешь ведь каждому объяснять, что муж второй, и что он мечтал о сыне и о дочке!

***Юлия*** 10.01.2010 12:02

вот вот!у меня тоже муж второй, и тоже мечтает о сыне и дочке,сынулька вот уже есть....а вообще я обожаю мамулек с кучей детишек,там всегда так дружно,уютно,они то деруться то ссорятся,но потом все-равно садятся за огромным столом и обедают,рассказывают каждый как прошел день....умиление!но вот (не в обиду может тут кто то такой есть)никогда не понимала верующих.т е понимала что много детей это хорошо,но вот лечить(есть такие веры)не буду,если Бог так дал,значит пусть болеет,или день рождения -это не праздник,и все эти детишки не знают не утренников не праздников!вот со мной рожала девочка у нее 11-й ребенок,я с ней заговорила и она мне говорит я родила 10-рых а мне козлы орден матери героини не дали!я упала.....да нахрен он тебе нужен,ты же себе деток то рожаешь,льгот и так куча как многодетной семье!я сама хочу 3-го малыша, но я здраво при этом рассуждаю,могу ли я сейчас его потянуть,потом что то дать.....и вот решили,что сможем!будем стараться))))вот сейчас будем планировать!

Мира 10.01.2010 12:15

[QUOTE=Мамашка;1180575]Когда я была беременна вторым, мне говорили зачем так рано, когда я забеременела третей,зачем тебе это надо, это тяжело и т.п.Многие окружающие меня люди, знакомые достаточно негативно отзываются о многодетных. Мой муж хочет 5 детей. Живем мы не бедно но и не богато. Не нуждающимся не в чем. Но люди все равно чешут языки. Мне это неприятно. Сталкивались вы с подобной проблемой?[/QUOTE]

У меня у свекрови 5 сыновей, но они с мужем всё и всегда сами, ни от кого ни какой помощи не ждали. За это я их уважаю.:)

[QUOTE=Катюха222222;1180805] Есть правда и семьи откровенно бедные, и не имеющие возможность обеспечить хорошую жизнь детям. И тем не менее они заводят много детей. Вот тогда лично я таких людей не понимаю, ведь они сознательно подвергают деток нищите.[/QUOTE]

У меня у родителей в подъезде такая семья, маманя родила 3-х детей (младшая моя ровесница), дак этих детей всем подъездом поднимали. а младшая девочка выросла в моих вещах и ела всякие пюрехи и т.д.от которых я нос воротила, будучи малявкой...Сейчас "красотке" 25 лет и она ни с кем в подъезде не здоровается, с таким опломбом вы бы видели, не смотря на то, что теперь весь подъезд её 3 детей поднимает. Мне за мою маму обидно, что помогала, а в ответ даже не здороваются.:-E

[QUOTE=***Юлия***;1217606]вот со мной рожала девочка у нее 11-й ребенок,я с ней заговорила и она мне говорит я родила 10-рых а мне козлы орден матери героини не дали!я упала.....да нахрен он тебе нужен,ты же себе деток то рожаешь,льгот и так куча как многодетной семье![/QUOTE]

...я надеюсь не обижу многодетных мам, но в моём окружении мамы многождетные...все так и рассуждают и чего то все ждут от кого-то...моё мнение...ты рожала ты и воспитывай!%-0

Мамашка 10.01.2010 16:47

Я многодетная мама и верующая но я не фанатик. Детей лечу, они у меня ходят и на праздники, короче везде, как во всех нормальных семьях. Детям я не в чем не отказываю, впрочем как и себе. Просто, почти каждое воскресенье мы причащаем детей, ходим в церковь. И стараюсь учить детей доброте, милосердию, дружбе и т.п. А орден я не жду. Когда мне говорят, что дети неблагодарные и не скажут спасибо за то что я их родила, зачем мне это надо?. Я не жду от них "спасибо", рожаю я только для себя. Просто очень люблю детей, возится с ними, гулять. Я эгоистка и очень люблю себя, если бы наличие детей в чем то урезало мою жизнь или мои материальные потребности я бы не рожала. Но прекрасно что я могу себе это позволить. Единственный мой страх, боюсь что кого то из них обделю вниманием. Пока их трое но хотим пятерых.

Аллчонок 10.01.2010 16:54

Я хочу четверых детишек, но пока у нас совсем малявочка дочка. Вот если дальнейшая жизнь сложится, то обязательно выполним наше обоюдное желание. Единственное что меня немного пугает, это их дальнейшие взаимотношения, когда совсем уже станут ттеньками и дяденьками. У моего свёкра в семье 3 брата и 3 сестры, так они все как кошка с собакой, никогда никто никому помощи не окажет. Меня это бесит прям, родные же все таки.

докторша 10.01.2010 16:54

Я вот очень уважаю нормальные семьи, где много детишек. Честь вам и хвала, мамочки и папочки! Лично я бы не смогла. Да и все, мне кажется, осуждают только те многодетные семьи, где детей рожают ради льгот и денег, детских пособий и др. Но таких родителей за версту видно: внешность алкоголиков без признаков интеллекта на лице, вечно грязные и голодные дети, которые предоставлены сами себе с рождения и т.д.

Bonita 10.01.2010 17:09

Я скорее склонна осуждать семьи, которые вообще не хотят и не рожают детей (при нормальном достатке и хорошем здоровье). Мне кажется, это не вполне нормально, когда молодая здоровая женщина осознанно противится материнству. А всем многодетным мамочкам - респект и уважуха! Это как раз те люди, которые достойны нашего восхищения.

***Юлия*** 10.01.2010 17:42

[QUOTE=Мамашка;1218977]Я многодетная мама и верующая но я не фанатик. Детей лечу, они у меня ходят и на праздники, короче везде, как во всех нормальных семьях. Детям я не в чем не отказываю, впрочем как и себе. Просто, почти каждое воскресенье мы причащаем детей, ходим в церковь. И стараюсь учить детей доброте, милосердию, дружбе и т.п. А орден я не жду. Когда мне говорят, что дети неблагодарные и не скажут спасибо за то что я их родила, зачем мне это надо?. Я не жду от них "спасибо", рожаю я только для себя. Просто очень люблю детей, возится с ними, гулять. Я эгоистка и очень люблю себя, если бы наличие детей в чем то урезало мою жизнь или мои материальные потребности я бы не рожала. Но прекрасно что я могу себе это позволить. Единственный мой страх, боюсь что кого то из них обделю вниманием. Пока их трое но хотим пятерых.[/QUOTE]

Вот таких мамочек я и уважаю,но как и писала знаю с другой стороны верующих!Вы молодец!)));)

Ночная Фея 10.01.2010 17:44

Если есть возможность (материальная, жилищная,здоровье позволяет), если полноценная семья, любящая детей, это прекрасно! Но я всё-таки за чувство меры: когда женщина рожает каждый год, и детей уже человек 7- это чё-то с головой... Если бы не возраст, я бы ещё одного карапузика родила...

LenaN 10.01.2010 18:26

[QUOTE=Мира;1217680] У меня у родителей в подъезде такая семья, маманя родила 3-х детей (младшая моя ровесница), дак этих детей всем подъездом поднимали. а младшая девочка выросла в моих вещах и ела всякие пюрехи и т.д.от которых я нос воротила, будучи малявкой...Сейчас "красотке" 25 лет и она ни с кем в подъезде не здоровается, с таким опломбом вы бы видели, не смотря на то, что теперь весь подъезд её 3 детей поднимает. Мне за мою маму обидно, что помогала, а в ответ даже не здороваются.:-E %-0[/QUOTE]

У нас в доме живет мамаша еще покруче. Когда я еще была ребенком, у нее были две девочки, первая была нормальная, а у второй уже налицо были признаки нарушения развития (мамаша любила выпить). Потом она снова забеременела, сожитель ее избил (в процессе пьянки, а она была на 9 месяце беременности). Она родила в ванной и подала живого ребенка девочкам, чтобы те его выкинули. В итоге все вскрылось, девочек у нее забрали, а она куда -то исчезла (Скорее всего, сидела). Потом появилась -а у нее снова 2 девочки -близняшки и мальчик рахитный. Судя по детям, она все беременности пила.Сейчас у нее детей снова забрали, но она вроде бы взялась за ум (через год после того, как ее лишили прав) устроилась на работу, сейчас ребятишки иногда бывают у нее, видимо договорилась с руководством дет. дома. Вот таких, по-моему мнению, нужно перевязывать в принудительном порядке или издать закон, что если у тебя забрали детей в детский дом, будь добра, обеспечивай их материально до совершеннолетия. Тогда такие горе -мамаши, может быть, задумались бы, прежде чем снова забеременеть.

Lerochka 10.01.2010 20:50

[QUOTE=LenaN;1219453]У нас в доме живет мамаша еще покруче. Когда я еще была ребенком, у нее были две девочки, первая была нормальная, а у второй уже налицо были признаки нарушения развития (мамаша любила выпить). Потом она снова забеременела, сожитель ее избил (в процессе пьянки, а она была на 9 месяце беременности). Она родила в ванной и подала живого ребенка девочкам, чтобы те его выкинули. В итоге все вскрылось, девочек у нее забрали, а она куда -то исчезла (Скорее всего, сидела). Потом появилась -а у нее снова 2 девочки -близняшки и мальчик рахитный. Судя по детям, она все беременности пила.Сейчас у нее детей снова забрали, но она вроде бы взялась за ум (через год после того, как ее лишили прав) устроилась на работу, сейчас ребятишки иногда бывают у нее, видимо договорилась с руководством дет. дома. Вот таких, по-моему мнению, нужно перевязывать в принудительном порядке или издать закон, что если у тебя забрали детей в детский дом, будь добра, обеспечивай их материально до совершеннолетия. Тогда такие горе -мамаши, может быть, задумались бы, прежде чем снова забеременеть.[/QUOTE]

И где справедливость, некоторые пары годами лечатся и не могут родить, а алкоголики плодятся и хоть бы что.

LenaN 10.01.2010 21:06

Вот и я про то же, за весь долгий путь, что я прошла, чтобы родить всех своих трех детей у меня было много выкдышей и мне часто приходилось лежать в больницах. Чего и кого я только там не насмотрелась!

Liolina 11.01.2010 01:07

Я, конечно, многодетных уважаю.... Но когда такая вот "мамочка", потрясая зеленой книжецей, протискивается передо мной без очереди после 4-х часов стояния в детской поликлинике... :-E Зубы мои не попачканы до сих пор кровью только по одной причине: всем им хватало благоразумия для отступления после одного моего взгляда :)

Мамашка 11.01.2010 15:35

Девчонки! Ну ведь не все многодетные пользуются тем что они многодетные. Я в поликлинике стою в очереди как и все. Только мои близкие знают что у меня трое детей. Я никогда никому не говорю что я многодетная и по этому мне кто то что то должен. Наоборот люди когда случайно узнают, удивляются. Говорят, по вам и не скажешь что это все ваши. У мамочки с одним ребенком бывает проблем больше чем у многодетной и также времени может не хватать. Почему она должна мне уступать или пропускать меня в очереди. И вообще, мне кажется что с одним ребенком тяжело а с тремя все по накатанной. Мне с тремя легче чем было с одной первой.

докторша 11.01.2010 16:23

[QUOTE=Мамашка;1223160]Девчонки! Ну ведь не все многодетные пользуются тем что они многодетные. Я в поликлинике стою в очереди как и все. Только мои близкие знают что у меня трое детей. Я никогда никому не говорю что я многодетная и по этому мне кто то что то должен. Наоборот люди когда случайно узнают, удивляются. Говорят, по вам и не скажешь что это все ваши. У мамочки с одним ребенком бывает проблем больше чем у многодетной и также времени может не хватать. Почему она должна мне уступать или пропускать меня в очереди. И вообще, мне кажется что с одним ребенком тяжело а с тремя все по накатанной. Мне с тремя легче чем было с одной первой.[/QUOTE]

Мамашка, тут говорят, что многодетная мама - это почет и уважение по большей части. К сожалению, иногда бывают исключения и среди многодетных мам. По собственному опыту скажу, что таких мам на "пузяке", как правило, не встретишь... Их больше алкоголь интересует, чем беседы о детях...
Я в поликлинике детской одно время работала, так чего только не увидишь... На вид адекватная женщина, единственный долгожданный малыш, а она полтора года его топленым молоком кормит и по чайной ложке витамина Д дает. Из самых лучших побуждений, между прочим. Или многодетная мама придет со всеми малявками... Все здоровенькие, физически и интеллектуально развиты, все рекомендации выполняются... А не дай Бог, болячечка какая, так эта мама дословно выполнит все, что ей скажут. И где только время и деньги берет...
Так что туту дело в самих людях, а не в количестве у них детей.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors