Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мама, ням-ням! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Ребенок не хочет кушать в стульчике (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14821)

mobyla 24.02.2010 11:30

Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?

Neznakomka 24.02.2010 11:48

[QUOTE=mobyla;1430131]Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?[/QUOTE]

Мы кормим не в переноске, а в качельках специальных детских. У меня сначала пытается поплакать, потому что не всегда бывает настроение в них сидеть, но как только одеваю ему слюнявчик, то сразу начинаем улыбаться и радоваться жизни :) Вроде как кабачок мы очень даже распробовали :) К тому же тепленький он очень даже вкусненький :)

Irisshka 24.02.2010 11:51

[QUOTE=mobyla;1430131]Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?[/QUOTE]

Я начинала прикармливать на коленях-своих или муж держал, сейчас уже в стульчик садим.

Кисюня Маня 24.02.2010 12:49

И я на коленках держу пока, т.к. мы еще не сидим сами.

Хельга 24.02.2010 12:58

[QUOTE=mobyla;1430131]Расскажите, я как у вас происходит процесс введениея прикорма, ребенка не пугает что вы сначала его сажаете в переноску чтобы покормить чем-то новым, а не грудью
А то у нас какие-то приключения начались, истерист как только я его сажаю дать прикорм, причем даже ложку еще не подношу к носу. Короче не пойму что делать, может как-нибудь тактику поменять - кто что может посоветовать?[/QUOTE]

Я устраивала малышню поудобнее на подушку (полулежачее положение), естественно одевала слюнявчик, обязательно включаю телевизор (чтобы отвлекалась как-то) и так давала первый прикорм.

mobyla 24.02.2010 14:44

мда, у меня сегодня опять с истерикой.. не знаю что делать ((((((((((((

lipvik 24.02.2010 15:58

У нас тоже вот уже второй день капризничает когда ест кашу:( Причем она разная... Может на погоду реагирует:(

Аннуhка 24.02.2010 16:01

Девочки есть тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10039"]Дочь отказывается от прикорм[/URL]а. Давайте здесь по теме.

lipvik 24.02.2010 16:06

[QUOTE=Аннуhка;1432201]Девочки есть тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10039"]Дочь отказывается от прикорм[/URL]а. Давайте здесь по теме.[/QUOTE]

Так и пишу, что до этого с радостью кашку ели в дет стульчике, а сейчас капризничает....

Аннуhка 24.02.2010 16:08

[QUOTE=lipvik;1432244]Так и пишу, что до этого с радостью кашку ели в дет стульчике, а сейчас капризничает....[/QUOTE]

Вот теперь проблема ясна!
Может проблема то не в стульчике? Может и в правду погода? У меня сегодня сынуля тоже нифига не ест...И ноет все время...

mobyla 24.02.2010 16:11

так у меня е только сегодня, я начала прикорм неделю назад с брокколи, 3 дня было все нормально, его заинтересовало, на 4-й день начались концерты.
от брокколи у него животик болеть начал, и я отменила временно, введя гречневую кашу, но концерты все круче и круче.
Так что дело не в стульчике и не в погоде, я на руки когда беру чтобы покормит - он все равно плачет, успокаивается только когда грудь сую

Аннуhка 24.02.2010 16:21

Так может живот то еще не прошел? надо было дождаться пока животик пройдет совсем.

mobyla 24.02.2010 16:35

живот точно прошел, животом меня не обманешь!

Белка 24.02.2010 16:46

Все наладится..
По пробуй кормить на коленях.И главное чтобы ребенок был спокойный и не игривый в этот момент.Тогда он сосредоточится на кормлении.
Хотя может влиять и погода и то что животик болел.Постепенно все будет хорошо...

чешИрка 24.02.2010 22:45

Мы сначала кормились в шезлонге в полулёжа. Деть воспринимал нормуль.Правда иногда приходилось испонять ритуальные танцы перед ним с бубном. Я кормлю-муж танцует. Но его надо было чем то в это время ещё и занять. Он вырывает у меня ложку вечно. Вот теперь в 2 ложки едим. Одна у него, одна у меня. С моей ест, своей закусывает. Ещё помогает сушку здоровую ему дать. Он ею закусывает.
А сегодня наконец то дошли руки распаковать стул кормительный. Так деть сидел,как завороженный смотрел на стиральню машинку в действии и ел ваще отлично). А потом гонял 5 сушек по столешнице гоняет пока ест.

Ой, да! И исчо. Почаще при нём кушайте, знатно так, с аппетитом. Это даст ему новый толчок. Типа пищевой интерес и всё такое. Можете при нём есть напрмер детское пюре. И ему заодно ложечку предлагать.

Мерри Попинс 28.05.2010 12:23

У нас тоже вылезал и не хотел сидеть, на столе пожалуйста, с нами, че хочет берет.

Вероника Адаева 11.11.2010 20:59

У меня в стуле отказывается есть - все вышвыривает, еду всю по лицу размазывает и орет :) Но! Когда мне надо что-то сделать по кухне я его сажаю в стул и он там сидит :)))
Так что я так понимаю у нас пока неприятие именно еды в стуле. Поэтому едим на коленках, на диване, на полу :)

funtik-lux 09.12.2010 23:50

а мы едим сидя на столе!!!! приучила себе на голову,но изначально было так проще. сидела напротив, оч.любит хлеб, крошки удобно было со стола собирать, потому что они летели во все стороны и стула не было на тот момент, да и от крошек он не спа бы. вот до сих пор на столе ест, ну или иногда на коленках. в гостях когда - тож на коленках...думаю попозже пересядем на стул=)))

Аннуhка 05.02.2011 17:02

[B][COLOR="Red"]Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455[/url][/COLOR][/B]

Айгуль29 05.06.2012 13:16

сидим в стульчике вполне нормально, но если надоест - держись!!!!


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors