Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   А у вас установлен ксенон? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14814)

Дашенька 09.01.2009 18:44

ксенон
 
у Вас стоит ксенон или биксенон??
у меня нет, а у мужа стоит. мы недавно ездили загород ночью, был туман и в тумане ксенон очень слепо, пришлосьл дальний включать...

Иришка-пупурышка 09.01.2009 22:30

Мне тоже не нравится,особенно если дождь моросит и сумерки.Практически ничего не видно,приходится ехать,можно сказать по приборам!

Пчелка Майя 10.01.2009 10:43

У нас не стоит,но мы покупали дяде и папе моим недавно,они вроде довольны пока!А мы вот думаем пока над этим.Может вообще нвую машину соберемся покупать!

МаRin@ 10.01.2009 13:04

у меня и мужа стоит ксенон, но не сами ставили, а заводской японский :) нам очень нравится!

natalishik 10.01.2009 16:23

у меня тоже не стоит, муж поставил какие то лампы поярче а у него ксенон, он доволен, видно реально лучше но на дороге он раздражает, особенно когда стоиш в пробке а тебе пардон в попу светит ксеноном джип какой нибудь, хочется выйти и спросить что конкретно ему в пробке плохо видно....включаю таким заднюю противотуманку, пусть думают - тупаб блондинка)))))

Lelu 12.01.2009 14:45

У меня на предыдущей машине стоял биксенон, сейчас обычный свет, муж настаивает чтобы поставить ксенон - но если честно я не очень вижу разницу между таким светом и ксеноном...

Дашенька 12.01.2009 14:55

а меня частенько раздражает, когда стемнеет и кто-нибудь едит сзади с ксенономи, по боковым зеркалам слепит, пипец...

SvetikS 19.11.2009 20:21

Ксенон слепит когда неправильно отрегуливан!!!!!
Саму бесит. У меня биксенон и отрегулировала чтобы других не слепить!!!

Нюся 19.11.2009 20:46

у мужа стоит ксенон. а у меня обычные. Сподвигает меня вечно тоже поменять, но я не хочу, т.к. зимой в снег и когда темно ну нифига не видно. А в Питере это актуално...))) Ну и в туман с ксеноном тоже делать нечего

SvetikS 19.11.2009 21:11

Хлотят отменить ксенон :( . С ним всё видно, а без него как слепая особенно во дворах.

FoX 24.02.2010 11:28

А у вас установлен ксенон?
 
[B]За "ксенон" водителей будут лишать прав на год [/B]


Вчера российская Госавтоинспекция подтвердила, что водители, использующие ксеноновые лампы в обычных фарах, предназначенных для ламп накаливания, могут быть лишены прав на один год. Об этом сообщает INTERFAX.RU. В ГИБДД пояснили, что езда с незаконно установленным "ксеноном" является административным правонарушением. Согласно КоАП, за установку "ксенона" в обычную фару действительно можно лишиться прав на год. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что ксеноновые фары являются газоразрядными источниками света. Устанавливать их в фары, предназначенные для ламп накаливания (в том числе для галогеновых), нельзя. За нарушение этого правила водитель не только может лишиться прав, но и госномеров авто и самих ламп. Номера вернут только после замены ламп в фарах.

Вот, хотелось узнать, много ли среди нас автовладельцев, которые сами устанавливали ксенон в свои авто?:-!

Marinoch 24.02.2010 16:56

у меня ксенона нет и мне не нравится. Кроме того, смотрела как-то давно тест по тв: обычные фары освещают лучше) я молчу про "колхозный" ксенон, который ставят не регулируя фары или делают абы как. Он мало того,что почти не освещает дорогу, но и слепит встречных водителей, что,безусловно,опасно. Я давно хотела,чтоб ввели штрафы на таких автовладельцев!

FoX 24.02.2010 17:01

Вот поэтому я и создала эту тему ,т.к. я за то, чтобы штрафовать водителей именно с "колхозным" ксеноном. Я езжу на очень дальние расстояния и большая часть дороги проходит ночью, очень устаешь от "колхозников" на дороге. Жаль, что многие не понимают, что на нелинзованную оптику ксенон не ставят, но делают по-своему. Может этот закон что-то изменит, а может очередной раз обогатит ГИБДД.

Фиорина 24.02.2010 17:03

А колхозный ксенон, это просто синенькие лампочки?:girl_haha:

FoX 24.02.2010 17:06

Нет, "колхозный" ксенон-ксенон установленный на оптику, которая для этого не предусмотрена заводом изготовителем :)

Фиорина 24.02.2010 17:08

[QUOTE=FoX;1432678]Нет, "колхозный" ксенон-ксенон установленный на оптику, которая для этого не предусмотрена заводом изготовителем :)[/QUOTE]

А, ну ясно;) Я вообще-то раньше мечтала о ксеноне.

BlackBaggi 24.02.2010 17:30

Если его правильно установить и уметь пользоваться - почему нет?? Меня больше бесят водятлы со слабым светом - вот уж кого можно не заметить в ночи! Пусть лучше штрафуют "одноглазых" и грязных.

olya-krasavica 04.03.2010 13:51

[QUOTE=FoX;1432678]Нет, "колхозный" ксенон-ксенон установленный на оптику, которая для этого не предусмотрена заводом изготовителем :)[/QUOTE]

так у нас практически на всех машишинах этого не предусмотрено, но снимать ксенон что то не особо хочется и становится на год пешеходом тоже не охота:-/ , я вообще не представляю как можно ездить с обычными фарами мне кажется ничего не видно едешь как "у негра в жопе"

olya-krasavica 04.03.2010 13:52

[QUOTE=BlackBaggi;1432846]Если его правильно установить и уметь пользоваться - почему нет?? Меня больше бесят водятлы со слабым светом - вот уж кого можно не заметить в ночи! Пусть лучше штрафуют "одноглазых" и грязных.[/QUOTE]

Точно. ИМХО гайцы просто придумали себе очередную кормушку, видимо от плохой жизни...

FoX 04.03.2010 14:18

Ну не знаю, кто у кого в ж... ездит, если фары чистые и хорошо отрегулированы, то прекрасно все видно. Для лучшей видимости можно включить ПТФ.
А колхозники просто слепят встречных водителей и я считаю, что это неуважение. Когда мы догоним Европу, лет через 300, и мы научимся не только покупать ксенон, но и разбираться какой именно купить, как установить и как отрегулировать. Т.е. будем думать не только о себе, но и об окружающих водителях, вот тогда можно будет говорить о культуре вождения. И такие законы сами себя изживут.
Насчет однгоглазых и грязных, согласна...Пусть их штрафуют, они бесят всех :)


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors