Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Что делать в декретном отпуске??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=98)

Конфетка 27.04.2007 10:55

Что делать в декретном отпуске???
 
Девчонки, вот такой вопрос: зачем отправляют в декрет и что делать в декрете, чем заниматься? Я так люблю свою работу, мне кажется, я с ума сойду дома сидеть!!!! :eek:

27.04.2007 11:11

В точку! я вот тоже сегодня об этом задумалась.
и у меня та же проблема что у тебя. рыбок что ли завести?? :D

Fleur 27.04.2007 11:41

отдыхать в дектрете надо и набираться сил перед родами!

Fleur 27.04.2007 11:43

[QUOTE=Маша Петрова;189]В точку! я вот тоже сегодня об этом задумалась.
и у меня та же проблема что у тебя. рыбок что ли завести?? :D[/QUOTE]

а можно и рыбок! :D

Olga 27.04.2007 11:54

В декрете ты отдыхаешь, посещаешь необходимые курсы по подготовке к родам, гуляешь больше...Вообщем наслаждаешься жизнью.

Starry 27.04.2007 11:59

[QUOTE=Конфетка;186]Девчонки, вот такой вопрос: зачем отправляют в декрет и что делать в декрете, чем заниматься? Я так люблю свою работу, мне кажется, я с ума сойду дома сидеть!!!! :eek:[/QUOTE]

я тоже свою работу любила :)
потому что не напрягалась там! :))
а потом так влом стало ездить туда... :)
а дома прикольно, ты что!
хошь - спишь весь день, хошь - гуляешь!
красота!!!

Ане4ка 27.04.2007 13:26

Я в декрете все документы сменила которые нужно сменить после свадьбы (ну там паспорт, загран паспорт, водительские, пенсионное и тд). Очень полезно время провела!

Кошка 27.04.2007 13:39

[QUOTE=Конфетка;186]Девчонки, вот такой вопрос: зачем отправляют в декрет и что делать в декрете, чем заниматься? Я так люблю свою работу, мне кажется, я с ума сойду дома сидеть!!!! :eek:[/QUOTE]

Я сначала ревела, что в декрет ухожу - по самочуствию надо бы, а не хотелось. Но сейчас понимаю, что правильно сделала - хоть прилечь в любую минуту могу.

Светланка 27.04.2007 13:43

[QUOTE=Кошка;210]Я сначала ревела, что в декрет ухожу - по самочуствию надо бы, а не хотелось. Но сейчас понимаю, что правильно сделала - хоть прилечь в любую минуту могу.[/QUOTE]

про прилечь в любую минуту - это хорошо! :)
я в декрете с 5 недели! Сижу дома уже 26 недель и не жалею! Столько времени свободного и все его на себя можно тратить! Класс!

Валентина 31.05.2007 23:41

У меня начальница не пошла в декрет, а потом залела, т.к. могла высыпаться и отдыхать, доча потом не давала такой возможности. А я сразу ушла высыпалась и отдыхала, и на курсы ходила.

Святая Простота 06.06.2007 17:28

ремонтик
 
я мебель покупала, ремонт заканчивала, по гостям ходила и к себе приглашала.
но мне назначено было на 1- е , родила 12 го. Вот 12 дней почти через день с мужем после работы по мебельным катались. 11 го выбрали

шанель 06.06.2007 18:09

нам родственники-друзья наперли огромное количество детской одежды. Не только на самого маленького. Много, в общем. Скормила все стиральной машине, а потом долго и вдумчиво гладила :p . Приятно было поразглаживать каждую складочку, каждый шовчик. Скучать не приходилось. :D

Мелания 03.07.2007 11:38

Я люблю свою работу, но самочувствие сейчас таково, что хоть сейчас отправилась бы в декретный отпуск. На месяц, например. Я бы спала. А потом можно поработать. С 12 до 17.:)
А в декретном отпуске можно высыпаться (потом фиг будет такая возможность))), все подготовить к рождению детки (я, например, все сама хочу хотя бы выбрать, чтобы муж по моему списку во время моего пребывания в роддоме все приобрел - я не сторонница сюрпризов в сфере ухода за ребенком: хочу, чтобы все было "под меня")

Малуша 03.07.2007 12:48

Я делала ремонт покупала детские вещи, на море съездила красота...Это у меня настольгия теперь долго на море не поеду...

Starry 03.07.2007 14:23

[QUOTE=Малуша;3297]Я делала ремонт [/QUOTE]

ремонт я тоже люблю :)
а ты на каком сроке делала? и что именно?

zvezda 03.07.2007 14:28

Ремонт тоже моя больная тема. Началаи ремонт - решили сначала сделать нашу комнату. Сделали - и узнали после поклейки обоев про беременность! Угол что-ли переклеить куда кроватку ставить???

Малуша 03.07.2007 15:48

Как в декрет ушла в 30 недель так и занялась ремонтом обои клеила детские кроватку собирала, да я уже всего не помню:)Ещё была куча одежды куплена и это всё надо было перестирать и перегладить

Alina 10.08.2007 08:27

Всеч приветствую!!!Я новенькая на форуме:) У меня та же проблема,вышла на декретный отпуск(нам 30 нед) и незнаю куда себя деть и чем бы заняться:( потом еще с ребенком сидеть до садика....

Anel 10.08.2007 08:51

Я не работаю с третьего месяца беременности, и дома мне очень равиться сидеть, что хочешь то и делай, просто у меня работа была очень напряжная, а сейчас только о себе любимой и забочусь, у еще муж работал сам по себе и был часто дома вот мы с ним везде и мотались, потом к свадьбе готовились. А сейчас он работает с утра до ночи и я одна дома, немного скучно становиться, но вот с этой недели начну уже квартиру и приданное готовить к появлению малыша! Еще на курсы пойду! А декретный я вообще считаю нужно давать с первых месяцев беременности, ведь очень трудно все равно работать, а это захотела прилегла, захотела пошла погуляла!

Мелания 10.08.2007 10:56

А декретный я вообще считаю нужно давать с первых месяцев беременности, ведь очень трудно все равно работать, а это захотела прилегла, захотела пошла погуляла!

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Ой, как я согласна! Я бы счас пошла в декретный! Погодка отличная - я бы гуляла целыми днями. Мне-то в декретный только в середине ноября - и погоды нет нормальной, и на курорт уже врач не рекомендует лететь:( [/I][/COLOR]


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors