Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Дал Бог ребенка – даст и на ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17140)

Звезда по имени Солнце 10.08.2019 22:38

[b]Мартовская[/b], Я знаю одну семью, там 11 детей, 10 своих, одна приемная. Благополучная, хорошая семья. Мама из дома работает.
Но чаще все же если 5 и больше 5, то точно неблагополучные. Про одного и говорить нечего, считаю, что одного и двух мама одна всегда вытянет, а вот больше уже надо все же головой думать, а не другим местом.
Мама нас троих детей в 90 годы вытянула и папа тогда толком не работал, или копейки приносил или продуктами. Ничего, не голодали, были одеты, обуты и успешно учились.

Мартовская 10.08.2019 22:48

[b]Звезда по имени Солнце[/b], ну вот и мы все 90 прошли, тоже учились отлично, жили дружно!

Звезда по имени Солнце 11.08.2019 10:02

Боюсь, что я недостаточно набожная, чтобы надеется на помощь свыше, поэтому только на себя и семью немного.
У меня не то что денег не хватит на более 3 детей, а времени. Сейчас вроде все трое уже не младенцы, а каждый требует персонального внимания

Мартовская 11.08.2019 10:44

[b]Звезда по имени Солнце[/b], так это не ко всем Выражение подходит. Тут смысл в другом. Вот если бы вопреки всему появился бы ещё ребёнок, а вы скажете, что тяжело во всех аспектах, то это выражение и даёт ответ. А если не планируете, не желаете и не получилось, то зачем это выражение обсуждать. Нет вопроса-нет ответа.

Кудесница Леся 18.01.2020 14:10

[QUOTE=капризОлька;1964475]полностью согласна!те люди которые хотят ребенка они все сделают для него[/QUOTE]

Ну тогда при чём здесь "бог". Сам не сделаешь/не заработаешь - ничего не будет. Об этом и надо думать, когда планируешь детей, не надеясь на нечто

Маркиза 22.01.2020 10:17

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;7753942]Не знаю что у нее. Она сестра моей подруги, про лечение и тд от подруги слышала. Врачи сначала ставили депрессию послеродовую, что она до Б и во время столько гармонов пила и потом то что Б в больнице всю, это все вылилось в невроз. Она и в больнице лечилась и в санаторий ездила. Я с ней лично общалась 2 недели назад, отдыхать вместе ездили. Она говорит так, словно у нее детей не было и нет. Была проблема по женски, она ее лечила, поправилась сейчас, вес набрала, надо сбрасывать. И планы на будущее: хочу на море, отпуск закончится, выйду на работу. О детях ни слова, про мужа говорила, что такой сякой, на море с ней не хочет и вообще мало общается с ним.
Я конечно не врач, но по-моему ее недолечили.[/QUOTE]

Это правда похоже на депрессию- психическое отклонение. На самом деле, у нас в стране мало внимания уделяют психическому состоянию женщин после родов. Мне кажется, как нянечки и врачи до года ведут здоровье ребенка пристально, так и наблюдение психолога должно войти в обязательное посещение для мам после родов

freken 22.01.2020 15:42

Психически не устойчивым вообще желательно не рожать.....
И вообще..
Много ли раньше психологов было?
Судя по теме, бога должно быть достаточно


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors