Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Нога на ногу. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8236)

Удача85 14.04.2009 23:17

Нога на ногу.
 
Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.

Moon 14.04.2009 23:20

первый раз слышу!!! особенно понравилось про родимое пятно:girl_haha: :-D

Alla165 14.04.2009 23:26

[QUOTE=Удача85;409215]Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.[/QUOTE]

Я тоже ото всех знакомых в период беременности это слышала!;)
А я всё равно так сидела, так не поверишь у обоих детей есть родимые пятнышки! Причем у сына, он был ниже, то есть там, где и пережимает, на НОГЕ 2 родимых пятнышка!!!! Вот так вот!;)

Moon 14.04.2009 23:28

так а где что может пережать? не понимаю:-/

Alla165 14.04.2009 23:33

[QUOTE=Moon;409234]так а где что может пережать? не понимаю:-/[/QUOTE]

Венки внутри матки и на ногах! Попробуй сесть ноги вместе, таз расслаблен, а потом ногу на ногу, сразу почувствуешь напряжение в ягодицах и ощутишь, что у тебя промежность как скомкана и ноги отекают и наливаются! А при беременности тем более!;)

Удача85 14.04.2009 23:33

[QUOTE=Moon;409234]так а где что может пережать? не понимаю:-/[/QUOTE]

ты когда сидишь так получается сжимаешь матку и воды оттикают иполучается что в этом месте ребеночек касается стенок.

Moon 14.04.2009 23:35

ааа, а когда лежишь на боку нельзя так пережать?

Удача85 14.04.2009 23:36

[QUOTE=Alla165;409231]Я тоже ото всех знакомых в период беременности это слышала!;)
А я всё равно так сидела, так не поверишь у обоих детей есть родимые пятнышки! Причем у сына, он был ниже, то есть там, где и пережимает, на НОГЕ 2 родимых пятнышка!!!! Вот так вот!;)[/QUOTE]

Вообще, я в шрке, и правда оказывается что могут быть родимые пятна из-за этого.

Удача85 14.04.2009 23:38

[QUOTE=Moon;409247]ааа, а когда лежишь на боку нельзя так пережать?[/QUOTE]

Алла подскажи плиз, оч интересный вопрос.

Alla165 14.04.2009 23:46

[QUOTE=Удача85;409255]Алла подскажи плиз, оч интересный вопрос.[/QUOTE]

Нельзя на боку пережать, это естественная поза, ибо так природой устроено, это как у мужчин спросить тебе с [B]этим[/B] ходить не удобно???
А в позе нога на ногу мышцы перекрещиваются и натягиваются, поэтому и говорят про отток крови и околоплодных вод, при позе сидя нога на ногу ухудшается кровоснабжение матки (животик при таковой позе как бы сжимается), потому и не рекомендуют!

Moon 14.04.2009 23:48

я верю про то что кровоснобжение матки ухудшается и т.д., а про родимые пятна из за этого что то не верю%-0

Alla165 14.04.2009 23:58

[QUOTE=Moon;409268]я верю про то что кровоснобжение матки ухудшается и т.д., а про родимые пятна из за этого что то не верю%-0[/QUOTE]

Ну для меня лично, это тоже из области народных примет, как объяснить не знаю, а вот поди ж ты, есть у нас родимые пятнышки маленькие!:)
А если вдуматься, то народные приметы - это же ТОЛЬКО опыт наблюдения, у них же не было УЗИ, ЭКГ, доплеров и других подобных исследований, а постоянные наблюдения все же перерождались в приметы!%-0 :-!

Liolina 15.04.2009 00:35

Да бред это полный :)) Единственная причина, по которой нежелательно сидеть нога на ногу - пережимаются вены на ногах, а учитывая повышенную нагрузку на них при беременности, значительно увеличивается риск возниконовения варикоза... Но только у мамы, на ребенка это влиять не может никак по определению ))) Но, коечно, во времена, из которых происходят народные приметы, слово "варикоз" вряд ли было знакомо широкому кругу лиц)) Хотя, суть проблемы от этого меняется не сильно - сидеть в такой позе все же нежелательно ;)

Alla165 15.04.2009 00:43

[QUOTE=Liolina;409324]Да бред это полный :)) Единственная причина, по которой нежелательно сидеть нога на ногу - пережимаются вены на ногах, а учитывая повышенную нагрузку на них при беременности, значительно увеличивается риск возниконовения варикоза... Но только у мамы, на ребенка это влиять не может никак по определению ))) Но, коечно, во времена, из которых происходят народные приметы, слово "варикоз" вряд ли было знакомо широкому кругу лиц)) Хотя, суть проблемы от этого меняется не сильно - сидеть в такой позе все же нежелательно ;)[/QUOTE]

Ты имеешь ввиду "полный бред" про родимчики???
Ибо про подобную позу, меня лично, гинеколог особо предупреждала, свои (ну тоесть её;)) аргументы я уже выше изложила;)

Holgochka 15.04.2009 01:47

Если не делать всего того чего не рекомендуют беременным якобы потому, что вредно, то выходит, что не вредно только лежать, причём строго на левом боку, и больше ничего:-D

Мурмурчик 26.04.2009 11:46

[QUOTE=Удача85;409215]Сидите ли вы нога на ногу? Мне врачь говорила что это не желательно, знакомая рассказывала что таким образом что-то пережимается, околоплодовые так перемещаются что ребеночек косается какой-то частью тела матки и на этом месте потом может быть родимое пятнышко и т.д.
Т.к. до беременности я постоянно сидела нога на ногу сейчас отучитьсмя от этого не лекго, сейчас мошинально сама не замечая это закидываю нога на ногу.[/QUOTE]

Вот сижу и думаю. Если верить этой примете: как мне надо было лежать в утробе матери и касаться стенки матки, чтобы у меня родимое пятно подмышкой образовалсь. :-D

Белка 26.04.2009 12:00

я слышала что от сидения нога на ногу обвитие пуповиной...
а так до 20 недель сидела...
а сейчас уже неудобно так закидывать...

про варикоз верю...слабо но верю..

а про родимое пятнышко...ух посмеялась...

LLENA 26.04.2009 15:05

Я тоже слышала что так сидеть нельзя! но сижу постоянно нога на ногу...по другому как то не удобно!

Holgochka 26.04.2009 18:03

а чего ещё нельзя? про родимое пятнышко вообще...а где связь между сидением нога на ногу и обвитием пуповиной?

Белка 26.04.2009 20:55

ну мол от такого сидения малыш крутиться начинает и обвивается...
но я не верю в это...


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors