Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первые роды. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25036)

Natusa 08.10.2011 22:11

Первые роды.
 
Беременность наступила в медовый месяц, во время отдыха на Черном море.
Естественно сразу ничего не поняла, думала акклиматизация. Вернувшись домой и убедившись, что смена климата ни причем, сделала тест. Конечно рожаем, сказал муж. ПДР поставили на 22 апреля, посоветовали назвать Володей. Когда сидела на первом узи в 22 недели, девушке передо мной показало двойню, а мне сыночка, он махал раскрытой ладошкой. 22 апреля - ощущений ноль, живот огромный. 23 апреля умирает дедуля, мама уезжает на похороны. 30 апреля муж заявляет что надо ехать на дачу копать, свекровь с бабкой тащат, поняв что остаюсь одна, отправляюсь в роддом на подготовку, все облегченно вздыхают. Майские солнечные праздники сижу в палате, изредка выходя к родственникам мужа, и выслушиваю список своих недостатков, "ишь удумала рожать в посевную:-E . " Мой приезжал каждый день и им приходилось мирится. 5 мая съев вкусную курочку, побежала в туалет и все спустила в унитаз, через 3-4 часа ситуация повторилась. Страшно голодная ложусь спать, живот скулит и странно ноет. Часов в 12 иду на пост, говорю живот болит. Медсестра без разговоров ставит укол с димедролом, иди спать.
Утро. Осмотр. Да вы девушка в родах. Клизма: холодная процедурная, ледяная кушетка, прохладная вода, плевать я рожаю. Хруст сбриваемых волос и горячий мазок йодом. Давление 120 на 80, я родовой. Курсы посещала исправно, чувствовала себя очень уверенно, схватки нарастали, дышала правильно.
11 часов. Схватки пропали. Прокалывают пузырь. Воды с зеленцой. У меня паника, ставят КТГ и стимулирующую капельницу. Лежа это что-то. С ребенком все хорошо.
15 часов. Боль такая что забыла о курсах. Помнила только раздел об обезболивании. "Колите что нибудь, вы же врачи!",- кричу, услышали, пришла медсестра, сделала укол. Я расслабилась, думаю сейчас все отлично будет, спрашиваю что вкололи. "Но-шпа", говорит, меня аж передернуло. Еще час со стонами, и в момент когда уже кажется что следующую схватку не переживу, боль меняется в направлении. Потуга пошла. Заслышав новые звуки, издаваемые мной, приходит акушерка с поста, пошли на кресло. Сразу суета, куча народу набежало, тужилась правильно, с трех потуг родила. "Мальчик, 3610, 49 см.",- унесли на обработку, родила послед, зашили разрез, все это время я не отрывала глаз от сына, ничего не чувствовала,только счастье.
" Папа - восточный мужчина", -спрашивает педиатр, я говорю нет. У сыночка огромные ресницы, длинные черные волосы и нос с горбинкой (как потом оказалось горбинка - припухлость), через пару минут набежали молоденькие медсестры помогать мыть ляльку. Они ему шампунем делали рожки на голове и ржали, он был не против и молчал. Запеленали. Очередная медсестра, заглянув сказала: "Какая хорошая девочка!".
Перевели нас в палату, одноместную, сын сразу покакал. Я его помыла (в платной палате можно позвать медсестру), помылась сама (душ после такого супер), легла, ноги в разные стороны и феном сушу шовчик. Пришли врачи на осмотр, а я уже все сделала. Курсы подготовки очень нужны. В роддоме время пролетело очень быстро. Молока пришло много, кормила по требованию. Установился режим. При выходе из роддома сын спал ночью с 11 до 6 утра, не просыпаясь, в своей кроватке и я отдыхала.
Вот такие роды, главное "сохранять спокойствие, дело то житейское"

Black Rainbow 08.10.2011 22:18

ой какие вы молодцы))))) желаю вам, чтоб и во третий раз всё прошло хорошо)))) здоровья и много много молочка):girl_in_love:

mama Yo 08.10.2011 22:21

какой классный рассказ!!

сыночку уже причёски делали с рождения!!!

Alooonka 08.10.2011 22:38

молодец! рассказ отличный))

WhiteKis 09.10.2011 20:42

здорово как!!!ждем рассказ про вторые роды, ну а там и про третьи!!!

Natusa 10.10.2011 08:53

Спасибо! Вечерком буду писать.

Мама Бо 10.10.2011 09:03

Какие молодцы!!! Поздравляю!!!

Тотошка 14.10.2011 09:32

КАк давно это было и смотрю, скоро еще повториться.
Поздравляю!

главное "сохранять спокойствие, [B]дело то житейское"[/B]тоже самое сказала моя мама, моему мужу, когда он собрался ехать в роддом.

Бузя 20.11.2011 16:47

Спокойствие сохранила -молодец!:)


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors