Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Автопутешествия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20156)

Alena Fee 23.11.2010 10:20

Автопутешествия
 
Девочки!

У кого какие автопутешествия за плечами?

Мое первое путешествие было в Минск, потом это была Украина, а последнее мое путешествие было в Германию. По пути посетили Польшу, доехали до Люксембурга :)

Мне видится в автопутешествиях особая романтика: возможность посмотреть мир, полная свобода передвижения...непередаваемые ощущения :)

kissa 23.11.2010 10:42

[QUOTE=Alena Fee;2677835]Девочки!

У кого какие автопутешествия за плечами?

Мое первое путешествие было в Минск, потом это была Украина, а последнее мое путешествие было в Германию. По пути посетили Польшу, доехали до Люксембурга :)

Мне видится в автопутешествиях особая романтика: возможность посмотреть мир, полная свобода передвижения...непередаваемые ощущения :)[/QUOTE]

Офигеть! Какая ты молодец. а я была один раз только в долгом путешествии-командировке, когда всякие тряпки и ложки-поварежки для ресторанов закупали. доехали до Ярославля(это от нас примерно в 3тыс.км). лет 10-12 назад. было здорово. очень хочу повторить это счастье. муж говорит поедем следующим летом, если найдем с кем девчонок оставить. расскажи, как ты границу проходила, МНЕ всегда интересно было???????????????

Alena Fee 23.11.2010 10:50

[QUOTE=kissa;2678004]Офигеть! Какая ты молодец. а я была один раз только в долгом путешествии-командировке, когда всякие тряпки и ложки-поварежки для ресторанов закупали. доехали до Ярославля(это от нас примерно в 3тыс.км). лет 10-12 назад. было здорово. очень хочу повторить это счастье. муж говорит поедем следующим летом, если найдем с кем девчонок оставить. расскажи, как ты границу проходила, всегда интересно было???????????????[/QUOTE]

Да, это очень здорово! Так интересно, увидишь что-нибудь интересное, остановишся, сфотографируешь))) захочешь поесть -остановишься в кафешке)))

По сути в Европу получается одна граница. Между Россией и Беларуссией ее фактически нет. На выезде из Беларуссии (в Брянске) и при въезде в Польшу у нас ушло максимум минут 40 - и вуаля, мы в Европе))))
Между Польшей и Германией соответстенно тоже нет границы))))
По Беларуссии ехать просто красота, там отличные дороги и разрешенная скорость 120 км/ч. По России понятно, едешь как хочешь)))) Вот в Польше тяжко, почти весь путь, кроме последних 200 км шел через населенные пункты, там надо было соблюдать скоростной режим. Ну а в Германии автобаны - скорость вообщше неограниченна))))

kissa 23.11.2010 11:03

[QUOTE=Alena Fee;2678052]Да, это очень здорово! Так интересно, увидишь что-нибудь интересное, остановишся, сфотографируешь))) захочешь поесть -остановишься в кафешке)))

По сути в Европу получается одна граница. Между Россией и Беларуссией ее фактически нет. На выезде из Беларуссии (в Брянске) и при въезде в Польшу у нас ушло максимум минут 40 - и вуаля, мы в Европе))))
Между Польшей и Германией соответстенно тоже нет границы))))
По Беларуссии ехать просто красота, там отличные дороги и разрешенная скорость 120 км/ч. По России понятно, едешь как хочешь)))) Вот в Польше тяжко, почти весь путь, кроме последних 200 км шел через населенные пункты, там надо было соблюдать скоростной режим. Ну а в Германии автобаны - скорость вообщше неограниченна))))[/QUOTE]

круть. а что надо? загранпаспорт понятно, а какую визу?

Alena Fee 23.11.2010 14:39

[QUOTE=kissa;2678124]круть. а что надо? загранпаспорт понятно, а какую визу?[/QUOTE]

Да, загран, визу обязательно, страховку (грин карта) на машину, страховку медицинскую на себя. И деньги:)

Могу сказать, если ехать компанией, дешево получается :) У нас дорога в одну сторону получилась чуть больше двух тысяч км. Это по каждой стране около 500-600 км, т.е. бак бензина :) Т.е. цена в одну сторону - 4 бака :) Если вас двое - 2 бака :) Ну плюс питание и проживание - это как обычно :)

kissa 23.11.2010 19:48

Ален, а почем бензин получается? 95?
а что смогли посмотреть. где останавливались?

Maryana 23.11.2010 19:56

1-е (2008 г.) автопутешествие Москва-Питер и обратно (3-е свидание :) )
2-е (2009 г.) : в деревню за 1500 км. (я, муж, сестра и племяшки двойнянишки (6 мес.))
3-е (2010 г.) : опять в деревню (я, муж, свекровь, сын (3 мес.))

Alena Fee 23.11.2010 23:15

[QUOTE=kissa;2682258]Ален, а почем бензин получается? 95?
а что смогли посмотреть. где останавливались?[/QUOTE]

[QUOTE=kissa;2682258]Ален, а почем бензин получается? 95?
а что смогли посмотреть. где останавливались?[/QUOTE]

Я 92 заправлялась, но думаю, разница небольшая. Цена растет по мере приближения к Европе, т.е. есть смысл заправляться на полный бак перед въездом в новую страну, допустим перед Белоруссией, потом перед Польшей и перед Германией. В германии самый дорогой бензин был. Около 1,5 евро. Сейчас слышала, что он у них еще подорожал.

В Польше Варшаву набегом посмотрели, транзитом ее проезжали.
В Германии были на Западе: Кельн, Дюссельдорф и небольшие городки тех краев. Ездили на экскурсию по замкам Рейна. Ездили в Голландию, на красные фонари посмотреть:))) И в Люксембург. В столицу. Шикарная страна!!! Туда народ из Германии ездит за сигаретами и заправляться, там дешевле все))) Там люди такие красивые)))

У меня кстати альбом есть в контакте с поездки, можете посмотреть)))
[url]http://vkontakte.ru/album1630873_95050349[/url]

Alena Fee 23.11.2010 23:17

[QUOTE=Maryana;2682305]1-е (2008 г.) автопутешествие Москва-Питер и обратно (3-е свидание :) )
2-е (2009 г.) : в деревню за 1500 км. (я, муж, сестра и племяшки двойнянишки (6 мес.))
3-е (2010 г.) : опять в деревню (я, муж, свекровь, сын (3 мес.))[/QUOTE]

А я в Питер только мечтаю))) Но дороги туда и там по городу ппц))) на поезде сейчас дешевле получается....)))

kissa 24.11.2010 08:52

[QUOTE=Alena Fee;2683677]Я 92 заправлялась, но думаю, разница небольшая. Цена растет по мере приближения к Европе, т.е. есть смысл заправляться на полный бак перед въездом в новую страну, допустим перед Белоруссией, потом перед Польшей и перед Германией. В германии самый дорогой бензин был. Около 1,5 евро. Сейчас слышала, что он у них еще подорожал.

В Польше Варшаву набегом посмотрели, транзитом ее проезжали.
В Германии были на Западе: Кельн, Дюссельдорф и небольшие городки тех краев. Ездили на экскурсию по замкам Рейна. Ездили в Голландию, на красные фонари посмотреть:))) И в Люксембург. В столицу. Шикарная страна!!! Туда народ из Германии ездит за сигаретами и заправляться, там дешевле все))) Там люди такие красивые)))

У меня кстати альбом есть в контакте с поездки, можете посмотреть)))
[url]http://vkontakte.ru/album1630873_95050349[/url][/QUOTE]

альбом не смогла посмотреть: он для друзей у тебя:) а так здорово. если соберемся ты не против если я у тебя еще раз все поспрашиваю? а на ночлег остановиться без проблем?

Ариночка 24.11.2010 08:59

Мы пока путешествовали только по России))) в пределах 500 км. Селигер, Кинешма, Юрьевец, Плес, Красное на Волге, Иваново, Кострома, Суздаль, Владимир, Нижний новгород. Втроем (с ребенком) ездили пока только в деревню под Рязань несколько раз, 500 км примерно от нас.

Alena Fee 24.11.2010 09:32

[QUOTE=kissa;2684286]альбом не смогла посмотреть: он для друзей у тебя:) а так здорово. если соберемся ты не против если я у тебя еще раз все поспрашиваю? а на ночлег остановиться без проблем?[/QUOTE]

Можешь в друзья добавить - откроется альбомчик)))

У нас родственники в Германии, мы у них останавливались. Но вообще думаю - без проблем, лучше заранее в интернете по ценам узнать, дешевле естесственно в пригородах останавливаться)))

Конечно спрашивай, что вспомню-расскажу)))

Alena Fee 24.11.2010 09:34

[QUOTE=Ариночка;2684317]Мы пока путешествовали только по России))) в пределах 500 км. Селигер, Кинешма, Юрьевец, Плес, Красное на Волге, Иваново, Кострома, Суздаль, Владимир, Нижний новгород. Втроем (с ребенком) ездили пока только в деревню под Рязань несколько раз, 500 км примерно от нас.[/QUOTE]

Мы тоже по Золотому кольцу думаем проехать: Ярославль, Суздаль, Кострома, Владимир))) Впринципе, все недалеко, можно одним днем в один город)))

Ариночка 24.11.2010 09:40

[QUOTE=Alena Fee;2684466]Мы тоже по Золотому кольцу думаем проехать: Ярославль, Суздаль, Кострома, Владимир))) Впринципе, все недалеко, можно одним днем в один город)))[/QUOTE]

Если без пробок, то можно и 2 города за день)))) Например Суздали и Владимир или Ярославль и Кострома.

Alena Fee 24.11.2010 09:43

[QUOTE=Ариночка;2684495]Если без пробок, то можно и 2 города за день)))) Например Суздали и Владимир или Ярославль и Кострома.[/QUOTE]

Ага))) Только это теперь не скоро))) Но помечтать можно)))

Ариночка 24.11.2010 10:22

[QUOTE=Alena Fee;2684514]Ага))) Только это теперь не скоро))) Но помечтать можно)))[/QUOTE]

А что сейчас мешает? Мы по берегам Волги мотались когда у меня 12 недель было и жуткий токсикоз)))))))) А на 35 неделе, зимой, меня приперло на источники съездить, надо было видеть как там мой мужа со мной носился:girl_haha:

Alena Fee 24.11.2010 10:23

[QUOTE=Ариночка;2684758]А что сейчас мешает? Мы по берегам Волги мотались когда у меня 12 недель было и жуткий токсикоз)))))))) А на 35 неделе, зимой, меня приперло на источники съездить, надо было видеть как там мой мужа со мной носился:girl_haha:[/QUOTE]


Я бы с удовольствием и сейчас, но у нас все выходные в ремонте))) Готовим квартиру к появлению сына)))

Ариночка 24.11.2010 10:25

[QUOTE=Alena Fee;2684763]Я бы с удовольствием и сейчас, но у нас все выходные в ремонте))) Готовим квартиру к появлению сына)))[/QUOTE]

ОООООООО, это важнее конечно!!!! Сил, настроя и хороших помощников вам!

Alena Fee 24.11.2010 10:31

[QUOTE=Ариночка;2684774]ОООООООО, это важнее конечно!!!! Сил, настроя и хороших помощников вам![/QUOTE]

Спасибо огромное)))) Главное все во время успеть)))

Maryana 24.11.2010 11:03

[QUOTE=Alena Fee;2683688]А я в Питер только мечтаю))) Но дороги туда и там по городу ппц))) на поезде сейчас дешевле получается....)))[/QUOTE]

Дороги да, ужасные. Хотя когда мы ездили, там шел ремонт, почти треть пути ремонтировали. Не знаю как сейчас. Через год может еще съездим. Посмотрим.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors