Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №5 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=130)

Admin 14.05.2007 17:50

Роддом №5
 
[B]Район: [/B]СВАО
[B]Адрес: [/B]ул. Стартовая, д.3
[B]Схема проезда: [/B]м.Бабушкинская, 1-ый вагон из центра. Из подземного перехода направо. Авт.605, 181 до ост. Роддом №5
[B]Телефон справочной: [/B]474-85-47
[B]Телефон приемного отделения: [/B]474-33-25
[B]Телефон платного отделения: [/B]472-85-42
[B]Специализация:[/B] нет
[B]Платные услуги:[/B] да
[B]Количество родов в год: [/B]2690 (за 2004 год)

[B]Стоимость контракта на роды: [/B]35 000 рублей
[B]Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: [/B]35 000 рублей

[B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родовом боксе: [COLOR=blue]1[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][*]Выбор врача: -; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Партнер на родах: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]муж[/COLOR][*]Необходимость обследования партнера: -; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Помощь роддома в обследовании партнера: -; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Свободное поведение в родах: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Приспособления для мягких родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]можно принести с собой[/COLOR][*]Детская реанимация: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=blue]2[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][*]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][*]Посещение родственников после родов: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=blue]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=blue]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][*]Душ и туалет: [COLOR=blue]в палате[/COLOR]; [COLOR=#339966]в палате[/COLOR][*]Возможность наблюдать ребенка до года: [COLOR=blue]нет[/COLOR];[COLOR=#339966] нет[/COLOR][/LIST]

Linka 11.06.2007 21:15

Роддом №5
 
Вобщем неплохо... По крайней мере кормят очень вкусно! Роддом конечно советских времен, но есть палаты с нормальным ремонтом в патологии и целый этаж в послеродовом. Отдельные боксы для рожениц... Мест много, мне повезло, я рожала одна, воплей не слышала, как другие девочки! В послеродовом палаты на 3 человек (это минус), но вобщем неплохо. На четверку!

ушка 12.06.2007 15:24

это который на бабушкинской?
посмотри на второй странице в этой теме, там есть про этот роддом
напиши насколько информация на нашем форуме совпадает с реальной.
я вот сейчас как раз занимаюсь выбором роддома, твой отзыв был бы полезен ;)

Даше4ка 02.02.2008 22:50

[QUOTE=ушка;1186]это который на бабушкинской?
посмотри на второй странице в этой теме, там есть про этот роддом
напиши насколько информация на нашем форуме совпадает с реальной.
я вот сейчас как раз занимаюсь выбором роддома, твой отзыв был бы полезен ;)[/QUOTE]

На второй странице 20 ый роддом, он славится плохой репутацией.
А я рожала двоих в 5-ом. В 2002 и 2006 году, мне все понравилось!

Юляка 11.05.2008 19:26

Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Роддоме №5. Я слышала хорошие отзывы и собираюсь там рожать.

Socol 13.03.2009 13:47

Роддом № 5
 
Девочки,кто там рожал???Какие отзывы у вас о роддоме?Ко мне это самый ближайший,вот и хочу узнать по подробнее о нем.:preg:

Фанаточка 27.01.2010 15:46

девочки,кто рожал в 5 роддоме,скажите как он? просто слышала много хороших отзывов о нем!!интересно на сколько это правда!!
еще интересует меня,это то,что совместное пребывание с ребенком там,я правильно поняла??

Ивка 28.01.2010 20:57

[QUOTE=Фанаточка;1301993]девочки,кто рожал в 5 роддоме,скажите как он? просто слышала много хороших отзывов о нем!!интересно на сколько это правда!!
еще интересует меня,это то,что совместное пребывание с ребенком там,я правильно поняла??[/QUOTE]

Я рожала в декабре 2009. Прибывание совместное, можно пользоваться памперсами и салфетками (пеленки и распашонки казенные), из вещей с собой можно тапочки, халаты и ночные сорочки казенные. кормят сносно, персонал очень отзывчивый, денег ни кто не просит!!! помогают активно, объясняют, рассказывают... родовые блоки отдельные. врачи хорошие (пока была в родах поменялось три смены).
если придется еще рожать - думаю поеду туда же)

Фанаточка 28.01.2010 20:59

[QUOTE=Ивка;1309151]Я рожала в декабре 2009. Прибывание совместное, можно пользоваться памперсами и салфетками (пеленки и распашонки казенные), из вещей с собой можно тапочки, халаты и ночные сорочки казенные. кормят сносно, персонал очень отзывчивый, денег ни кто не просит!!! помогают активно, объясняют, рассказывают... родовые блоки отдельные. врачи хорошие (пока была в родах поменялось три смены).
если придется еще рожать - думаю поеду туда же)[/QUOTE]

то есть если ехать туда со схватками,то с собой нужно взять только тапочки и документы и все.остальное,для малыша в день выписки

Ивка 28.01.2010 21:02

[QUOTE=Socol;340650]Девочки,кто там рожал???Какие отзывы у вас о роддоме?Ко мне это самый ближайший,вот и хочу узнать по подробнее о нем.:preg:[/QUOTE]

Мне понравилось там рожать. Врачи хорошие, чисто, тепло, вид из окна)))сосны! Я ни с кем не договаривалась заранее, потом отблагодарила акушерку и доктора, денег ни кто не вымогает..

многое зависит от Вашего настроя, как Вы будете себя вести с медперсоналом так и они будут на вас реагировать. ребенка сразу выкладывают на живот, по просьбе могут приложить к груди, в послеродовых палатах по 2-3 человека, душ и туалет в палате, ребенка мне привезли часа через 4, дали время немного придти в себя.

Ивка 28.01.2010 21:05

[QUOTE=Фанаточка;1309164]то есть если ехать туда со схватками,то с собой нужно взять только тапочки и документы и все.остальное,для малыша в день выписки[/QUOTE]

)))) малыш будет находиться с тобой в послеродовой палате все дни (4-5 дней). мне хватило 1 уп. памперсов и 1-ой упаковки салфеток. Для тебя кроме тапок и трусиков сетчатых одноразовых больше ничего не нужно. ну еще зуб. щетку пасту шампунь мыло....

Ивка 28.01.2010 21:08

[QUOTE=Фанаточка;1309164]то есть если ехать туда со схватками,то с собой нужно взять только тапочки и документы и все.остальное,для малыша в день выписки[/QUOTE]

одежда малышу нужна будет на выписку!!! а в послеродовой палате придется пеленать, пеленки приносят каждый день, пеленать покажут как, памперсы муж может принести потом, после родов.

если приедете со схватками - то только тапочки, все остальное дадут. а если ложишься заранее-то халат и ночную сорочку нужно взять из дома.

Ивка 28.01.2010 21:10

Я помню фамилию врача - Старосельский. Очень грамотный мужчина, за сорок. Опытные доктор, с чувством юмора. Аккуратный. Очень хорошо зашил ( мне делали небольшой внешний надрез). Вместе с ним акушерка Юлия Олеговна - очень мне помогла и в родах и потом... доброе слово сказанное во время очень важно в родах.

Фанаточка 28.01.2010 21:24

[QUOTE=Ивка;1309205]одежда малышу нужна будет на выписку!!! а в послеродовой палате придется пеленать, пеленки приносят каждый день, пеленать покажут как, памперсы муж может принести потом, после родов.

если приедете со схватками - то только тапочки, все остальное дадут. а если ложишься заранее-то халат и ночную сорочку нужно взять из дома.[/QUOTE]

спасибо,а то я все думала,что же мне с собой надо будет брать,а оказывается,что для малыша дают пеленки и получается что с собой то практически ничего и не придется тащить,малышу памперсы и салфетки муж принесет когда рожу,а вещи в день выписки!!:connie_1: все,вроде разобралась

Ивка 28.01.2010 21:36

[QUOTE=Фанаточка;1309271]спасибо,а то я все думала,что же мне с собой надо будет брать,а оказывается,что для малыша дают пеленки и получается что с собой то практически ничего и не придется тащить,малышу памперсы и салфетки муж принесет когда рожу,а вещи в день выписки!!:connie_1: все,вроде разобралась[/QUOTE]

Удачи!:puz:

Фанаточка 28.01.2010 21:42

[QUOTE=Ивка;1309319]Удачи!:puz:[/QUOTE]

спасибо большое! и вы растите здоровенькими!!:girl_in_love:

Lu4ik 28.01.2010 22:08

Девчонки, всем привет! Хотелось узнать кто-нибудь рожал в 5-ке с Евромедом. Чем отличается весь процесс и время прибывания в роддоме(кроме того, что палата отдельная)?

Ивка 30.01.2010 15:53

[QUOTE=Lu4ik;1309472]Девчонки, всем привет! Хотелось узнать кто-нибудь рожал в 5-ке с Евромедом. Чем отличается весь процесс и время прибывания в роддоме(кроме того, что палата отдельная)?[/QUOTE]

по разговорам в РД - разница в отдельной палате и сумме денег, которую можно потратить на малыша и себя) нам даже на курсах рассказывали про рд№ 5 что платное и бесплатное отделение практически одинаковые. НО по мне лучше быть в палате не одной, нас было трое и мы помогали друг другу и присматривали за малышами ( не сдавали их в детское отделение так как там из бутылок кормили и потом грудь детки брали не очень охотно) когда ходили на процедуры и узи.

Lu4ik 31.01.2010 22:33

[QUOTE=Ивка;1317552]по разговорам в РД - разница в отдельной палате и сумме денег, которую можно потратить на малыша и себя) нам даже на курсах рассказывали про рд№ 5 что платное и бесплатное отделение практически одинаковые. НО по мне лучше быть в палате не одной, нас было трое и мы помогали друг другу и присматривали за малышами ( не сдавали их в детское отделение так как там из бутылок кормили и потом грудь детки брали не очень охотно) когда ходили на процедуры и узи.[/QUOTE]

Спасибо, Ивка за информацию! Не могли бы вы еще подсказать, какой список вещей разрешен в роддом? Просто он сейчас на мойке, сходить узнать в течение этой недели не получится. А пакет уже хочется собрать. А то мало ли что :girl_haha:

Lerochka 09.02.2010 23:21

Только что сбежала из 5 роддома, хотели уложить на сохранение хотя угрозы преждевременных родов никто не нашел, а боли в животе так и остались неясного происхождения.
В приемной не понравилось, все суетятся, смотровое кресло стоит напротив входа, даже ширмой не отделено.Меня осматривал сначала студент лет 20, а потом бабка лет 80, которая искала сердцебиение ребенка у меня подмышкой, пока врач скорой, на которой меня привезли, не ткнула в нужное место.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors