Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 21ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=52)

Гена-Петя 19.04.2007 19:17

Календарь беременности - неделя 21ая
 
Каждый, кто норовит предсказать пол Вашего малыша, наверняка использует информацию, которая сродни мифам и народным сказаниям. Некоторые беременные находят это забавным и с интересом погружаются в головоломные расчеты. Других это, напротив, раздражает.

Использование разных систем прогноза пола плода (типа Китайской диаграммы или некоторых рекомендаций, помещаемых в популярных газетах и журналах) действительно может оказаться увлекательнейшим делом, но точность этих предсказаний чаще всего невысокая. Так что если Вас очень интересует пол Вашего плода, а малыш отказывается сотрудничать (т.е. не поворачивается соответствующей частью тела во время ультразвукового исследования), то Вам есть, чем пока себя занять.

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Dorada 28.12.2009 13:49

Нам 21 неделька. Шевеления по утрам и вечерам, днем они слабенькие, спит, видимо.

Зака 13.01.2010 16:38

Ура! И нам 21 неделька. Папа чувствует уже движения, балдеет, Малыш любит общаться вечером, когда папа приходит с работы. Вчера первый раз заметила как молозиво из груди капнуло.:girl_in_love:

Зака 13.01.2010 16:39

21 неделя
Осталось всего 133 дня.
Ребенок весит 340 граммов, а рост уже достиг 27 см. Его брови и веки окончательно развиты. У девочек полностью сформировано влагалище, несмотря на то, что развиваться и совершенствоваться оно будет и после рождения. Плод постоянно двигается. Даже когда спит, он совершает около 50 движений в час, что помогает ему стимулировать физическое и умственное развитие. Так что не удивляйтесь, что малыш не успокаивается даже ночью. Многие отмечают, что плод к вечеру ведет себя гораздо активнее, чем днем. И хотя это правда, что ребенку абсолютно не важно ваше расписание, дело в том, что днем, среди повседневных забот, вы не замечаете его внутриутробной гимнастики.

Как меняется ваше тело в этот период.
Возможно, вы будете чувствовать себя более комфортно: живот ещё не такой большой, а боли, связанные с резким увеличением матки, почти в прошлом. Наслаждайтесь моментом - со вступлением в третий триместр появится дискомфорт.

Но это не значит, что и сейчас не возникнет неожиданностей. Повышенный уровень кожного сала может вызвать угри. Держать под контролем эти нарушения поможет тщательный уход: умывайтесь дважды в день (используйте средства для чувствительной кожи). Не принимайте никаких медикаментов от угревой сыпи без предварительной консультации с врачом.

Также вы можете столкнуться с варикозным расширением вен, особенно если подобные проблемы возникали у прямых родственников. Провоцируется варикоз увеличенным объемом циркулируемой крови и давлением матки на полую вену. Прогестерон расслабляет стенки сосудов, поэтому с ростом живота вены становятся видны отчетливее. С каждой последующей беременностью варикоз может проявляться сильнее и возникать даже на половых губах.

Лека4ка 27.01.2010 10:44

у меня тоже 21 неделя, а наши толкания папа ещё не чувствует :-( да и толкаемся мы слабенько и редко :-(

Еленушка 27.01.2010 13:32

и нам 21 неделька:) , вчера вечером малыш устраивал танцы:))) , живот ходуном ходил)))

Лека4ка 28.01.2010 11:32

[QUOTE=Еленушка;1300946]и нам 21 неделька:) , вчера вечером малыш устраивал танцы:))) , живот ходуном ходил)))[/QUOTE]

Здорово, а у вас кто? :-)

Miriam 24.02.2010 22:21

У нас идет 21-ая неделька, толкаемся очень редко и слабо с 19 недель. Пузо у меня уже выпало как на 7-8 месяце :girl_haha:

Натали* 25.02.2010 19:04

Мы тоже толкаемся ещё мало, в основном к вечеру.

SPA 06.03.2010 14:06

И нам 21 неделька!!!толкаемся активно, днем и вечером)):)

Еленка_26 29.03.2010 13:42

Я так переживала что мы не толкаемся, но вчера стали активничать и пару раз пнули папу в ухо, папа был счастлив))))))))

Anais 30.03.2010 11:10

мы тоже очень активные, аж животик временами и местами вздрагивает. Шевеления чувствую почти круглосуточно. Кожа, наоборот, стала сухая, даже на лице.

Юляшк@@@ 23.04.2010 12:39

Мы на недельку старше стали :)
к активным пинаниям пока не приступили, перодически и утром и днем и вечером попинываемся. Пузико за неделю чуть выросло :)

Janeair 18.05.2010 15:42

и нам вот на днях 21 неделька, и папа наш тоже ничего не чувствует!

Заводная апельсинка 18.05.2010 15:44

Вот и мы активно еще не пинаемся... Что меня как маму настораживает :(

Janeair 18.05.2010 15:46

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1783701]Вот и мы активно еще не пинаемся... Что меня как маму настораживает :([/QUOTE]
Вот яи я начитаюсь, на форуме что у некоторых с чуть ли не с 16 недель, да еще так часто и сильно!!! Что потом расстраиваюсь!!!;)
я думаю просто у нас пока застенчивые!!!:-Р

Заводная апельсинка 18.05.2010 15:47

[QUOTE=Janeair;1783712]Вот яи я начитаюсь, на форуме что у некоторых с чуть ли не с 16 недель, да еще так часто и сильно!!! Что потом расстраиваюсь!!!;)
я думаю просто у нас пока застенчивые!!!:-Р[/QUOTE]

Хотелось бы верить! Ну у нас есть в кого пойти спокойными - в папку))) Он у нас обладает спокойствием удава :-D

Janeair 18.05.2010 15:49

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1783721]Хотелось бы верить! Ну у нас есть в кого пойти спокойными - в папку))) Он у нас обладает спокойствием удава :-D[/QUOTE]

Так, что беремяш... не переживаем, все еще будет!!!:girl_haha:

*Svetik* 27.05.2010 09:55

Вот и нам 21 неделька. Ура! Очень активно пинаемся утром и днем, а вечером я мало чувствую. В основном толчки чувствую когда сижу или лежу, было пару раз только когда спускалась по леснице.

Natalek 11.06.2010 17:23

Нам 21 неделька, танцы в животе те еще:dj: , особенно перед сном моим. Вчера были на узи, по узи нам ставят 22 недельки. А кто там скрывается так и не увидели, тазовое предлежание - на попе сидит и все закрыто.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors