Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Спит на животе. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5908)

Ксюшенька 24.11.2008 13:15

Спит на животе.
 
Приветик всем!у меня Милашке уже 2 месяца и она последнее время полюбила спать на животе....я вот читала,что это не очень хорошо в плане того,что если срыгивать начнет может захлебнуться:( ,а с другой стороны у нее так животик не болит:))) ,она и пукает после этого хорошо:) ....вот скажите у вас детки в таком возрасте как спали?и вообще как лучше ребенка спать укладывать,на живот,на бок или на спинку???????:-[ ] :-[ ] :-[ ]

LaBelle 24.11.2008 14:39

насколько я знаю, на животе-то как раз ребенок и не может захлебнуться. просто есть много противников сна на животе. лично я с первого дня укладывала дочу спать на животик, и газики не мучили и если срыгнет не захлебнется. это сейчас она вертится как хочет, а месяцев 5 спала исключительно на животике.

Урсула 24.11.2008 14:45

Как мне объясняла наш врач,до 2-3 месяцев ребенку рекомендовано спать на спине,а там как уснет!:)
Так что я думаю ничего страшного нет в том,что вы спите так!Главное,что малышеньку так животик не мучает!:)

Мусик-пузик 24.11.2008 14:46

Я леву укладывала спать на бочек пока он вертеться не начал, а как только сам стал переворачиваться, то стал спать исключительно на животике. Ничего страшного я в этом не вижу, мы же спим на животе и ничего, а у деток маленьких очень хорошо развито чувство самосохранения и они не будут делать ничего такого, что бы могло им навредить.

Бузя 24.11.2008 17:28

наш малыш по-всякому спит, а вообще, они (малыши) в пузе ведь скрюченные находятся, поэтому удобней как раз на боку или на животе. вот как раз захлебнуться легче лежа на спине, имхо...

Любава 24.11.2008 19:17

мой врач говорил и строго настрого предупреждал, что спать на животе ребенку не положено до 4 мес, просто есть возможность смерти ребенка, ученые до сих пор не выяснили почему это происходит, но 90% детей умерших во сне спали на животе и это факт, так зачемже подвергать себя риску
В Америке везде во всех книжках и во всех детских больницах написано жирными буквами, запрещено спать на животе
Ну а там уже родитель сам решает, это ведь ваш ребенок.....

LaBelle 24.11.2008 19:42

факт этот не обоснован. но каждый сам для себя решает-это верно

Romasha 24.11.2008 20:00

мы всегда спим на животике, причем на животике сон крепче и продолжительней, так что главное следить, чтобы носиком никуда не уперлась, а так все ОК!

Урсула 24.11.2008 20:00

У меня Аня только месяц назад начала спать на животе,точнее на коленках!:)))

alionella 24.11.2008 23:27

У кого какие проблемы. Я свою вообще не могу на животик уложить, даже чтобы попукать. Сразу начинать ногу и руку поднимать, пытается переврнуться на спинку.

Царюша 06.01.2009 15:10

а мы сегодня тоже заснули на животике, долго спит, и пукала сама, пугается правда, но мне кажется хорошо, т.к. нас как раз начали мучить газы

Bonita 06.01.2009 19:54

Ну и пусть спит на здоровье! так действительно газики отходят лучше. Таечка спала на животике, пока колики не прошли.

Памуся 06.01.2009 20:14

если уже крутится и переварачивается малыш, то мне кажется, что как его не укладывай, он все равно проснется по другому. Саня раньше спал на спине, а потом переворачиваться научился и на животе спать стал. а сейчас так вообще, может переползти в своей кроватке в противоположную сторону или поперек лечь, в общем как душа его пожелает.

Jul 06.01.2009 20:23

[QUOTE=Ксюшенька;187556]Приветик всем!у меня Милашке уже 2 месяца и она последнее время полюбила спать на животе....я вот читала,что это не очень хорошо в плане того,что если срыгивать начнет может захлебнуться:( ,а с другой стороны у нее так животик не болит:))) ,она и пукает после этого хорошо:) ....вот скажите у вас детки в таком возрасте как спали?и вообще как лучше ребенка спать укладывать,на живот,на бок или на спинку???????:-[ ] :-[ ] :-[ ][/QUOTE]
у меня дочка спала на спине, а сын с рождения спит на животе. Ни разу не захлебывался и главное с момента как на животе спать начал (гдето через неделю после роддома) тутже проблемы с животиком закончились.
Главное не класть ребенка на мягкое, чем тверже кровать тем лучше. Под голову клала пеленочку и меняла постоянно, чтобы на мокром не спал после отрыжки.

Jul 06.01.2009 20:30

[QUOTE=Любава;188050]мой врач говорил и строго настрого предупреждал, что спать на животе ребенку не положено до 4 мес, просто есть возможность смерти ребенка, ученые до сих пор не выяснили почему это происходит, но 90% детей умерших во сне спали на животе и это факт, так зачемже подвергать себя риску
В Америке везде во всех книжках и во всех детских больницах написано жирными буквами, запрещено спать на животе
Ну а там уже родитель сам решает, это ведь ваш ребенок.....[/QUOTE]
там очень много показаний к СВС..у ребенка просто останавливается дыхание..и также более половина этих смертей было изза того что ребенок закапывалс в мягкой подушке или одеяле и просто не мог вывернуть голову чтобы дышать. После последнего забытия ребенка в машине думаю львиную долю этих смертей устраивают сами родители по своему недосмотру и безолаберности. Кстати СВС происходит в период с 2 до 4 месяцев почти во всех случаях, насколько я помню статистику.

Женькина Малышка 06.01.2009 23:48

[B]Jul, Царюша[/B], приветик! Я вот тут прочитала в книге, что это полезно и все такое класть малыша на животик спать!! А как ты покормила , укачала, видишь что заснул малышок/малышка твой(-я), и кладешь на ЖИВОТИК спать??!!

Bonita 07.01.2009 00:27

Женькина Малышка, моя Тая засыпала, лежа у меня на животе. Я потом из-под нее выползала. Иначе никак не спала.

Царюша 07.01.2009 00:49

зато газики выходят)))

Любава 07.01.2009 06:40

[QUOTE=Jul;231732]там очень много показаний к СВС..у ребенка просто останавливается дыхание..и также более половина этих смертей было изза того что ребенок закапывалс в мягкой подушке или одеяле и просто не мог вывернуть голову чтобы дышать. После последнего забытия ребенка в машине думаю львиную долю этих смертей устраивают сами родители по своему недосмотру и безолаберности. Кстати СВС происходит в период с 2 до 4 месяцев почти во всех случаях, насколько я помню статистику.[/QUOTE]

ну да до 4 мес нельзя спать на животе, мне так говорили

Rijik_Pijik 07.01.2009 14:41

ой, очнь много в нете читала про СВС и даже те же ученые пришли к выводу, что абсолютно не доказано, но он как-то связан со сном малышей на животике...Но дабы перестраховаться, в Америке пропогандируется сон именно на спинке...
Но на самом деле, мне кажется для малышей более естественна поза все-таки на животике, чем на спинке...тм более многие детки сами так засыпают и животик так меньше болит...
Так что думаю надо меньше случать, что говорят, а прислушиваться к своей крохе - она уж точно плохого себе не сделает:)


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors