Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Во что одевать новорожденного зимой? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18188)

Chinchi 25.08.2010 19:54

Во что одевать новорожденного зимой?
 
Девчонки, я совсем запуталась:( продается столько разной одежки для новорожденных, а что действительно понадобиться никак не могу понять.
Ждем малыша в декабре. В комнате всегда тепло. Во что одевают дома до 3х месяцев? Нужны ли все эти шапочки-носочки-царапки-боди и пр. для дома? Что-то сложно представляю в таком обмундировании. Может просто распашонка и подгузник?
Зачем дома чепчики? До какого возраста нужны царапки?
А как одевают в поликлинику?
Как одеть на прогулку зимой? Подозреваю, что зима у нас будет суровая. Хочу купить конверт на овчине на 2х молниях. Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.

Crazy_Mama 25.08.2010 20:10

[QUOTE=Chinchi;2178185]Во что одевают дома до 3х месяцев? [/QUOTE]
моя была в распашонке, рубашечке, штанишках (ползуночках), в памперсе и в носочках.

[QUOTE=Chinchi;2178185]Зачем дома чепчики?[/QUOTE]
я чепчик только после купания одевала.

[QUOTE=Chinchi;2178185]До какого возраста нужны царапки?[/QUOTE]
мы вообще без них обошлись. как-то не сильно себя царапала.
[QUOTE=Chinchi;2178185]А как одевают в поликлинику?Как одеть на прогулку зимой? [/QUOTE]
мы одинаково одивались - чем больше - тем лучше. тоже что и дома, только сверху тёплые штаны, тёплая кофта, тёплые носки. и конверт, в котором выписывались (мы выписывались в конце октября)

[QUOTE=Chinchi;2178185]Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?[/QUOTE]
насчёт капюшона не знаю - по моему все конверты одинаковые) а на выписку моя мама купила спец.набор. там всё было - распашонка, рубашечка, штанишки (под них памперс свой), носочки, 2 чепчика.

[QUOTE=Chinchi;2178185]И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?[/QUOTE]

вот тут уж знаешь - как повезёт! моя родилась 2860кг, так ей до 5 мес. налазило то, что продавцы продавали на выписку из роддома)

много вещей не покупай! у нас был один костюмчик на выход. а дома вообще носим то, что от родни досталось)

Нюся 25.08.2010 20:22

[QUOTE=Chinchi;2178185]Девчонки, я совсем запуталась:( продается столько разной одежки для новорожденных, а что действительно понадобиться никак не могу понять.
Ждем малыша в декабре. В комнате всегда тепло. Во что одевают дома до 3х месяцев? Нужны ли все эти шапочки-носочки-царапки-боди и пр. для дома? Что-то сложно представляю в таком обмундировании. Может просто распашонка и подгузник?
Зачем дома чепчики? До какого возраста нужны царапки?
А как одевают в поликлинику?
Как одеть на прогулку зимой? Подозреваю, что зима у нас будет суровая. Хочу купить конверт на овчине на 2х молниях. Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.[/QUOTE]

Мы дома ходили в кофточках и ползунах на лямках. Если было холодно, то сверху вторым слоем одевала слип (комбезик). Царапок не надо, тк слетают постоянно, лучше кофточки с закрывающимися ручками.
На улицу зимой при температуре больше -10 с маленькими не ходят, поэтому кофточка+ползунки+шерстяной костюмчик+ зимний комбез. Капюшон желателен, сверху лишняя защита от ветра. А наголову чепчик и шапка.
Чепчик после купания обязательно. Носочки у нас не пошли (тоже слезали), очень нравились пинетки. Бабушка нам связала шерстяные, тоже зимой хорошо под комбез.
В поликлиннику так же как и дома, только покрасивше))) У нас всегда очень жарко в поликлинике было.
А по кол-ву... Если использовать памперсы всегда, то 3-4 кофточки и столько же ползунков за глаза и за уши.. ну и плюс красивенькое что-нибудь... Брать лучше соотв. размеру, просто удобнее... Чепчиков ну парочку, не больше... А когда родится, то сама поймешь, что тебе удобнее... Я например бодики оценила только летом.. Но если у вас очень тепло, то вам удобно бодики и носочки (пинетки) например.

Crazy_Mama 25.08.2010 20:24

[QUOTE=Нюся;2178335]Носочки у нас не пошли (тоже слезали), очень нравились пинетки. [/QUOTE]

а нам моя бабушка резиночки сделала - так носочки не сползали. до сих на колготки используем)

Tamabora 25.08.2010 20:31

[QUOTE=Chinchi;2178185]И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.[/QUOTE]

Больше не берите! Мы купили набор из 3-х слипов 0-3 мес. У меня сынок родился 60 см и то они ему великоваты были, сейчас рост уже где-то 65, до сих пор влезаем.

Anima 25.08.2010 20:50

Гулять можно в теплом ватном или шерстяном одеяле. В принципе, и без конверта. Все-таки конверты синтетические, тепла в них мало.
Доама до 3 мес можно и пеленать. А если не пеленать - то фланелевые распашонки, ползунки. Царапками мы не пользовались. А носочки одевала, когда без ползунков голопопили. А если дома жара - то и обычных ползунков и распашонок хватит.
На прогулку теплую шапочку еще.

Про поликлинику. Я первое время одевала мелкого покрасивше... Но это оказалось совсем не нужно. Врач всегда торопит, типа быстрее раздевайтесь, у меня очередь. Так что лучше купить костюмчик с быстрым раздеванием (удобной застежкой). И никто там не смотрит на красоту)))

Crazy_Mama 25.08.2010 20:52

а, да, вспомнила. мы гуляли и в конверте, и под одеялом. и снизу обязательно теплющее одеяло.

Chinchi 26.08.2010 11:47

ой, спасибки!) теперь стало намного понятнее)

chillY willY 16.10.2010 18:42

[QUOTE=Chinchi;2178185]Девчонки, я совсем запуталась:( продается столько разной одежки для новорожденных, а что действительно понадобиться никак не могу понять.
Ждем малыша в декабре. В комнате всегда тепло. Во что одевают дома до 3х месяцев? Нужны ли все эти шапочки-носочки-царапки-боди и пр. для дома? Что-то сложно представляю в таком обмундировании. Может просто распашонка и подгузник?
Зачем дома чепчики? До какого возраста нужны царапки?
А как одевают в поликлинику?
Как одеть на прогулку зимой? Подозреваю, что зима у нас будет суровая. Хочу купить конверт на овчине на 2х молниях. Должен ли быть у конверта капюшон? И что должно быть одето на малыше под конвертом?
И последний вопрос)) У Mothercare есть размер 0-3 мес, пишут, что соответствует нашему 62р-ру. Неужели хватит до 3х месяцев?Или взять побольше и первое время подворачивать?
Очень не хочется накупить ненужного. Они же так быстро растут! Особенно первые 3 месяца.[/QUOTE]


как же меня про одевание вопрос волнует. больше чем про роды))))всю голову себе сломала:girl_haha: :preg:

Мелинда 16.10.2010 19:02

Все правильно девочки пишут, от себя могу добавить только то, что я оценила бодики с длинным рукавом и ползуночки с заклепками на плечах, только так и одеваю дочку сейчас дома. Бодики удобны тем, что в отличие от рубашечек не задираются и не вылазят из ползуночков (вот такие ползунки я имею в виду [url]http://www.moyrodnulya.ru/?p=seecatalog&id=72[/url]) Чепчики дома не используем вообще (я их в принципе не люблю). Еще удобны по дому вот такие комбенизончики [url]http://www.pampers-shop.ru/katalog/products/odezhda-i-pelenki-dlja-novorozhdennyh/odezhda-dlja-novorozhdennyh/be-happy-nasha-mama/kombinezony/nasha-mama-behappy-kombinezon-r-4802[/url] - под такой мы кроме подгузника ничего больше не одеваем (доча спит с нами, поэтому не мерзнет). Перетеплять детей тоже нельзя и лучше все-таки по размеру одевать ребенка, то есть закупиться и маленькими размерами и побольше.
А в поликлинику лучше всего действительно одевать ребенка в комбез который легко застегивается/расстегивается и в конверт заворачивать ребзя, это я поняла после первого посещения поликлиники. Тогда с дуру пошли просто в теплом комбезе и пеленочку с собой захватили (а ведь на голый стол вы не выложите ребенка), поэтому очень неудобно было доставать эту пеленку, разворачивать... А с конвертом красота - пришла, положила ребенка в конверте на стол, развернула, раздела, доктор осмотрела и можно спокойно снова одевать и в конверт заворачивать. Поэтому в поликлинику я теперь одеваю дочу в легкий комбезик, чтобы не зажарилась она в теплом комбезе и конверте :)

Ольчик80 16.10.2010 19:28

Мелинда, насчет комбинезончика не уверена что удобно. Там что за застежка? Ползать на пузе начнет и впиваться будет. А бодики с рукавом-вещь!! и ползунки (у нас сейчас уже колготки) А насчет р-ров мы 62 до сих пор носим.

Мелинда 16.10.2010 19:47

[QUOTE=Ольчик80;2447564]Мелинда, насчет комбинезончика не уверена что удобно. Там что за застежка? Ползать на пузе начнет и впиваться будет. А бодики с рукавом-вещь!! и ползунки (у нас сейчас уже колготки) А насчет р-ров мы 62 до сих пор носим.[/QUOTE]

Так когда они ползать начнут давно уже вырастут из этих костюмчиков )))) Это я имею в виду на певые пару месяцев они хороши, когда детки на спинках или на боку в основном лежат, а все застежки спереди и подгузник удобно посмотреть/поменять. Про бодики да, согласна - вещь! ))))

Ольчик80 16.10.2010 19:55

[QUOTE=Мелинда;2447634]Так когда они ползать начнут давно уже вырастут из этих костюмчиков )))) Это я имею в виду на певые пару месяцев они хороши, когда детки на спинках или на боку в основном лежат, а все застежки спереди и подгузник удобно посмотреть/поменять. Про бодики да, согласна - вещь! ))))[/QUOTE]
Да моя ползать захотела и ползает сначала с моей помощью, а сейчас сама с 2 мес. А р-р там стоит 80, это уже на 1 год где-то. Да и просто на животике лежит тоже впиваются, аж следы остаются. Я беру с застежками на плечах или боди только с застежкой между ножек

Мелинда 16.10.2010 20:15

[QUOTE=Ольчик80;2447670]Да моя ползать захотела и ползает сначала с моей помощью, а сейчас сама с 2 мес. А р-р там стоит 80, это уже на 1 год где-то. Да и просто на животике лежит тоже впиваются, аж следы остаются. Я беру с застежками на плечах или боди только с застежкой между ножек[/QUOTE]

Ясненько, мы-то просто ползаем голышом во время массажа, поэтому никогда не обращала внимания на застежки ))))

listik 17.10.2010 00:36

спасибо девочки за советы. Все себе отметила и уже буду знать как одевать малыша в феврале месяце :)

Ленуська 21.10.2010 18:01

Девочки, а влот родители говорят, что фланелевую распашонку нельзя на голое тело одевать - надо обязательно вниз ситцевую. И даже дома так. Жарко же ребенку будет, мне кажется.
А еще зимой если есть овчинный конверт, под него наверно комбинезончик надо тепленький, просто в теплой кофте замерзнет, наверно....

_Alenka_sweet_ 24.10.2010 00:06

Да я вот тоже читаю и все никак не пойму, что одевать(((

У нас малышка родится в начале декабря.
Мы с мамой думаем покупать комбинезончик теплый или нет.
Что именно одевать под теплый конверт?

Ольчик80 24.10.2010 10:52

[QUOTE=_Alenka_sweet_;2491175]Да я вот тоже читаю и все никак не пойму, что одевать(((

У нас малышка родится в начале декабря.
Мы с мамой думаем покупать комбинезончик теплый или нет.
Что именно одевать под теплый конверт?[/QUOTE]
По-моему комбинезон теплый такому маленькому не нужен, а теплый конверт вполне подойдет и для выписки и для прогулки.
Я до 3 недель пеленала дочку-легкая пеленка, фланелевая пеленка и конверт. Не хотите пеленать-сейчас куча всяких и бодиков и кофточек и ползунков и теплых плюшевых комбинезонов на новорожденных.
Только единственное, пока совсем маленький лучше вниз одевать распашонку или кофточку со швами наружу, чтоб пупочек не беспокоило и чепчик со швами наружу.

_Alenka_sweet_ 26.10.2010 20:18

Я хотела купить плюшевый комбезик теплый, но сказали лучше взять его на весну(((( но есть и просто плюшевый не такой утепленный...и как быть?? взять теплый или обычный плюшевый?:-[ ] :-[ ] :-[ ]

Stasulia 26.11.2010 01:34

Моя доча родилась в феврале. Дома я поддерживала температуру 24 градуса, при этом одевала тепленькие ползуны и бодик с длин. рукавчиком или кофточку, или "человечка" Чепчик одевала месяца 3. Царапки не больше месяца и то те, что были сразу с кофточками, прям пришитые, оч. удобно.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors