Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   АЛАТ и АСАТ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21889)

Krisya 26.02.2011 10:35

АЛАТ и АСАТ
 
Беременность 25 недель, сдала анализы на биохимию и оказывается у меня АЛАТ 140 (при норме 31 !!!!), АСАТ 46 (при норме 31), врач сказала, что это проблемы с печенью (при том, что никогда никаких жалоб на печень у меня не было!!!), посадили на жесткую диету, назначили пить таблетки Фосфоглиф, а у них противопоказание - беременность! Вот теперь не знаю, пить их или нет и как назло выходные, а то бы и анализ сбегала бы пересдала и к врачу еще раз. С ума сойду за выходные! У кого-нибудь было такое, из-за чего, чем лечились, как ребенок при этом?

Khokha 18.03.2011 17:06

у меня та же проблема(((только назначили активированный уголь,фестал и урсосан,а у последнего тоже противопоказания беременность. не знаю,что делать((((((( ты как? проконсультировалась у кого-нибудь?

ymni4ka 23.03.2011 18:01

Мне поставили механическую дискинезию желчного пузыря и желчевыводящих путей. Хотя анализы были повышена не на столько много. Три недели больничного, три отказа от больнички и несколько пилюль. В общем на этом дело и кончилось. Ну плюс куча анализов еще.

Khokha 24.03.2011 14:10

Мне завтра идти. буду отмазываться,как могу((((((

Анюсик 24.03.2011 14:17

Я не беременная, но тоже были завышены эти показатели. Врач сказала пересдать,т.к. может чего-то поела жирного или сладкого...ну вообщем через неделю пересдала, анализы в норме стали.

Khokha 24.03.2011 14:23

да вот очень на это надеюсь. раньше повышен только билирубин был,а на последнем анализе эти как скаканули(((((но травиться химией тоже не хочу((((

Krisya 25.03.2011 18:09

Я тоже пересдала эти анализы и они оказались практически в норме! Так что никакие таблетки пить не стала, а вот диеты придерживаюсь, особенно перед сдачей этих самых анализов. На врачей вот зла не хватает, хоть бы направляли на пересдачу, перед тем как таблетки с противопоказаниями выписывать!

Khokha 25.03.2011 21:33

На пересдачу меня никто не отправил,а таблетки списком оставили((((пипец просто!!!сразу сильные. но я сказала,что пить не буду. на след неделе пойду на сдачу крови опять. вот тогда на результаты посмотрю....сдавать во вторник. так что 3 дня на молочке посижу,посмотрим,что там.....

ymni4ka 28.03.2011 10:14

Девочк, а что за таблетки вам прописывали??
У меня была куча пилюль всяких, но не скажу что они какие то вредные. Тот же самый Эсенциале да хафитол. Их помоему налево и направо выписывают.

Khokha 28.03.2011 14:33

мне урсофальк или урсофан прописали. а в аннотации противопоказания. не стала их пить. завтра на анализы,так что посмотрим,что как)))

Khokha 01.04.2011 09:45

пришла с больницы. все анализы в норме. хорошо,что ничего не стала пить)))))))))

Анюсик 01.04.2011 11:05

:))) слава Богу :)

Khokha 01.04.2011 11:41

Тоже очень рада))))

К@тюfк@ 02.10.2011 11:43

Когда вставала на учет - оба показатели высокие( отправили к терапевту - типа она будет смотреть и назначать лечение!
Вот во вторник иду сдаваться!

Чудачка 12.06.2012 15:58

у меня тоже показатели высокие, 109 и 73, назначили хофетол, посмотрим что будет

allured 25.09.2012 22:16

Вообще при таких показателях мне помогла диета без всяких таблеток. 2 недели строгого контроля питания - вареное мясо, крупы,и никаких жиров, шоколадок, колбас и пр. Все вернулось в норму.

Люлька 04.12.2012 09:49

я что-то вообще не поняла, у меня какие-то ооооочень странные показатели...
АЛТ=0,45
АСТ=0,35
и наименование вроде ммоль/л

Оранжевая кошка 31.07.2013 17:34

Ооо! У меня та же проблема. Недель в 30 были сильно завышены АЛАТ и АСАТ, прокапали в течении 10 дней капельницы с гептралом, хофитол и урсофальк. Урсофальк пропила 3 дня, дальше стало стремно, не стала больше пить. После этого пересдала анализы: получше, но все равно завышенные - пропила гептрал в таблетках. Сейчас продолжаю пить только хофитол (уже почти 37 недель сейчас).

Элизабэт 14.04.2015 13:10

У меня на сроке 7 недель был завышен АСТ(38), но врачи сказали, что АСТ и АЛТ может быть завышен при беременности, т.к. эти ферменты говорят о возможных повреждениях не только печени, но и сердца, легких, ещё каких-то органов, в моём случае мне сказали, что из-за перестройки организма, роста матки, когда она растет, давит на органы, возможно организм посчитал эти давления, как повреждения, но я до конца всё равно не уверена, а направление мне на повторный анализ так и не назначили... Сейчас я на 20-й неделе, вот думаю, может выклянчить повторный анализ?


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors