Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Юридическая страничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Беременность и биржа труда. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14642)

ЛюдМилаК 17.02.2010 17:38

Беременность и биржа труда.
 
У меня возникла проблема...делама я бы даже сказала.Сложилось так,что с работы уволилась,стали переводить в другую фирму и узнали про беременность.Оформлять не стали,типа давай разойдёмся по хорошему.Плюс муж настаивал,что бы я сидела дома.Сейчас хочу устроиться на биржу труда.Это только по месту регистрации сделать можно.А ездить надо будет на другой конец МО.
Вот думаю,стоит ли этим заморачиваться? Говорят,что если буду стоять на бирже то они мне оплатят отпуск по беременности и родам.Сколько интересно это может быть по деньгам?Стоит ли игра свеч? Кто нибудь с этим сталкивался?

Ксюленция 25.02.2010 16:50

Я стою на бирже труда, как только им принесешь больничный по беременности выплаты пособия останавливают и дают справку для оформления какого то пособия в сабесе (так сказали на бирже), а в собесе говорят, что раз вы безработная то и ОТПУСК по беременности и родам вам оформлять не нужно.. так что только родовые получите по рождению ребенка и все...

ЛюдМилаК 25.02.2010 18:35

понятно.Спасибо большое.Тогда мне смысла вставать на биржу нет.Для Собеса потом просто справку возьму,что на бирже не стояла.

Надежд@ 25.02.2010 19:13

Я тоже стою на бирже труда, декретные действительно платить не будут, только единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (это Собес платит), но биржа труда мне будет перечислять по 5000 ежемесячно(пособие по безработице), а в 30 недель беременности прекратят платить. Я подумала, а почему бы и не стоять на учете, пусть копится все на моем счету, а потом ребеночку куплю что-нибудь.)))

ЛюдМилаК 25.02.2010 20:03

[QUOTE=Надежд@;1438799]Я тоже стою на бирже труда, декретные действительно платить не будут, только единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (это Собес платит), но биржа труда мне будет перечислять по 5000 ежемесячно(пособие по безработице), а в 30 недель беременности прекратят платить. Я подумала, а почему бы и не стоять на учете, пусть копится все на моем счету, а потом ребеночку куплю что-нибудь.)))[/QUOTE]

Я вот тоже думала встать.но незнаю.Будут платить при моей прежней белой з\п максимум 4тыс. ездить туда 2 раза в месяц.на другой конец Московской области.это 1-2 тыс.в месяц на дорогу тратить и 4 часа только в дну сторону.Смысла не вижу.

Надежд@ 25.02.2010 20:18

[QUOTE=ЛюдМилаК;1439205]Я вот тоже думала встать.но незнаю.Будут платить при моей прежней белой з\п максимум 4тыс. ездить туда 2 раза в месяц.на другой конец Московской области.это 1-2 тыс.в месяц на дорогу тратить и 4 часа только в дну сторону.Смысла не вижу.[/QUOTE]

ну да ты права, я бы тоже не моталась..%-0

ЛюдМилаК 25.02.2010 20:38

Девочки,спасибо что просвятили!!!А то мучалась.

Лиша 30.05.2010 16:46

[QUOTE=ЛюдМилаК;1402718]У меня возникла проблема...делама я бы даже сказала.Сложилось так,что с работы уволилась,стали переводить в другую фирму и узнали про беременность.Оформлять не стали,типа давай разойдёмся по хорошему.Плюс муж настаивал,что бы я сидела дома.Сейчас хочу устроиться на биржу труда.Это только по месту регистрации сделать можно.А ездить надо будет на другой конец МО.
Вот думаю,стоит ли этим заморачиваться? Говорят,что если буду стоять на бирже то они мне оплатят отпуск по беременности и родам.Сколько интересно это может быть по деньгам?Стоит ли игра свеч? Кто нибудь с этим сталкивался?[/QUOTE]

Я стояла на бирже с 13 недель. Отпуск по Б и родам они не оплачивают. В 30 недель меня сняли с учета. И после рождения я стала получать пособие на ребенка до 1,5 лет в соц. защите.

Duimovo4ka 25.09.2010 14:55

[QUOTE=Лиша;1838775]Я стояла на бирже с 13 недель. Отпуск по Б и родам они не оплачивают. В 30 недель меня сняли с учета. И после рождения я стала получать пособие на ребенка до 1,5 лет в соц. защите.[/QUOTE]

А когда вставала на биржу труда, ты сообщила что беременна? Или сотрудникам БТ не стоит раньше времени говорить? И если не секрет какой размер пособия до 1,5 лет?

Британи 12.12.2010 22:10

Девочки, а при получении пособий в собесе, как доказываешь что ты безработный????
Какие документы нужны????
Мой собес в другом городе, не хотелось бы приехать за пособием и уйти ни с чем, тк не принес очередную справку....

Надежд@ 12.12.2010 22:16

[QUOTE=Британи;2797240]Девочки, а при получении пособий в собесе, как доказываешь что ты безработный????
Какие документы нужны????
Мой собес в другом городе, не хотелось бы приехать за пособием и уйти ни с чем, тк не принес очередную справку....[/QUOTE]

Трудовую книжку им предоставлять надо.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors