Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Послеродовая депрессия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Депрессия у мам годовалых малышей (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2088)

Светик 28.11.2007 00:31

Депрессия у мам годовалых малышей
 
[URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/895"]статья [/URL]

Лисёнок 28.11.2007 03:11

Ага,у меня была,именно после года дочи,вернее месяца 2 или 3 назад.Все раздражало,постоянно плохое настроениеи хотелось по любому поводу плакать.Стал раздражать ребенок.Я уж думала караул,я плохая мать,а потом подруга сказала,что это у меня депрессия.Правда,она сказала,что послеродовая,только слиииишком опоздавшая.А потом это как-то само собой прошло.

Лето 28.11.2007 05:31

А у меня времени сейчас нет на депрессию, а раньше бы с удовольствием поплакала и пожалела себя. Сейчас муж заболел. Я на работу хожу, оттуда по магазинам, прихожу готовлю кушать, с сыном тусю и т.д. Ну ничего муж выздоровит я подепрессирую

Типанка 28.11.2007 05:46

А у меня похожа она самая и начала проявляться...

Юлик 28.11.2007 08:35

У меня небыло депрессии в год.После родов была,но быстро прошла.
Наоборот, после года самое замечательное время было,самое классное.

Мария 28.11.2007 12:22

А у меня нет депрессии, да и после родов не было. Времени ни на что не хватает, даже на дипресию :)

Lana 29.11.2007 00:46

Я думала я одна токая у меня буквально мес назад началась не могу терпеть когда вовик плачит когда не ест психую просаю все а потом на кухне курю и плачу чтоя плохая мать и немогу ребенка накормить!!!

Лето 29.11.2007 00:51

[QUOTE]А у меня нет депрессии, да и после родов не было. Времени ни на что не хватает, даже на дипресию
[/QUOTE]
[B]Мария, прям моими словами пишешь:)[/B]
[QUOTE]А у меня времени сейчас нет на депрессию,[/QUOTE]

Юлик 29.11.2007 09:32

[QUOTE]когда не ест психую просаю все а потом на кухне курю и плачу чтоя плохая мать и немогу ребенка накормить!!![/QUOTE]
Может он просто не хочет?Я перестала с этим бороться, раньше тоже могла психануть, потом пыталась со сказками и т.п. кормить.А теперь сколько съедим, столько и съедим.Зачем заставлять,мы ведь если не хотим есть,в себя же насильно не пихаем еду:) Тогда и проблемы с этим не будет.;)

Леся 29.11.2007 23:58

А я было подумала, что с приходом зимы просто в спячку впадаю, как медведь. А оно вон оказавается как))))))депрессия у меня))))))))
Хотя бывают разные дни, и хорошее настроение и плохое.
А депрессия после года ребенка, скорее случается из-за того, что засиделись мамки дома, хочется в мир выйти, на работу и т.д.

Мария 30.11.2007 00:20

[QUOTE=Лето;48920][B]Мария, прям моими словами пишешь:)[/B][/QUOTE]

Лето, даже прочитать все посты нет времени :-D
просто о своем состоянии рассказала, наверное, рабочим мама и на самом деле некогда,. вот и депресии нет:)

Shvetka 10.01.2008 01:31

Да, было дело... Чё-то такая тоска на меня навалилась, когда дочке было около полутора лет, чуть не каждый день рыдала, ничего делать н ехотела, мужа постоянно в чём-то упрекала, короче, вела себя просто безобразно. Длилась такое состояние месяца два, потом прошло.

Джоконда 12.01.2008 06:13

Я вот сейчас мужа уже совсем затюкала. Я незнаю как он еще держится. По любому поводу начинаю истерировать. И все мне не так и такая тоска берет. А главное мозгами понимаю, что я не права, а ничего поделать не могу.

Лето 12.01.2008 10:44

А у меня сейчас не депрессия, а какое то опустошение. Ратмир все время плачет, когда со мной. Я когда его уложу, могу просто сидеть на месте и уставится в одну точку.

Sue 12.01.2008 16:58

А у меня, как у Леси, какая-то зимняя спячка началась. Ничего не хочется, могу целый день проспать, если муж дома. Злая хожу, огрызаюсь на всех... Так теперь и выйти погулять одной даже нельзя, только если по делам. Значит, это депрессия начинается... Надо с ней начинать бороться!

Shvetka 13.01.2008 13:53

[QUOTE=Sue;62325]А у меня, как у Леси, какая-то зимняя спячка началась. Ничего не хочется, могу целый день проспать, если муж дома. Злая хожу, огрызаюсь на всех... Так теперь и выйти погулять одной даже нельзя, только если по делам. Значит, это депрессия начинается... Надо с ней начинать бороться![/QUOTE]
Попробуй попить "негрустин", многим очень хорошо помогает.

Лето 13.01.2008 16:13

[QUOTE]Попробуй попить "негрустин", многим очень хорошо помогает.[/QUOTE]А кормящим можно?

Айгуль 13.01.2008 22:38

где это статья была раньше...? все было бы намного проще:(
месяца два назад такое началось, готова была убить всех :team: . в тихушку от мужа ревела:( ..... самое главное и не приятное прапало желание заниматься сексом, смотрю на мужа и не хочу:(
нужно чем-то себя отвликать наверное....вот закончила ремонт, хоть легче стало

Sue 13.01.2008 23:55

[QUOTE=Shvetka;62609]Попробуй попить "негрустин", многим очень хорошо помогает.[/QUOTE]

Знаю, что помогает, только нельзя мне его пить, а пробовала другие препараты - так вообще на ходу умирать начинаю.

Марина-07 01.02.2008 23:02

А у меня дочери еще 7мес. а депрессия уже на пороге прям. Я пытаюсь ее не пускать. Но наверное в конце концов она меня победит,если ничего не делать. Началось все с того что меня такая тоска и апатия посещать начали! По следующим причинам: никуда кроме магазина, детской поликлиники и погулять с ребенком (а у нас весь январь морозы стоят так и гуляем очень редко) не хожу, наступил информационный голод-в плане того что с подругами сто лет не общалась.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors