Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Авто и Деть (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21868)

Alena Fee 24.02.2011 22:36

Авто и Деть
 
Девочки, не знаю, сюда тема или нет.
Хотела посоветоваться с опытными мамами - водителями.

Мне скоро рожать))) И в связи с предстоящим пополнением у нас с мужем встал вопрос с машинами. Дело в том, что у нас с ним 2 маленькие машинки (астры). Для семьи астра маловата...(с учетом того, что каждые выхи мы ездим на дачу, с собакой, теперь еще добавится деть и всякие коляски..).

И вот мы думаем, как лучше поступить.

Вариант 1. Некоторые молодые мамы говорят мне, что пока ребенку годик не исполнится, за руль я вряд ли сяду...Типа мне машина не нужна будет...Отсюда вариант - продать 2 наших машины и купить 1 большую...
А когда деть вырастет - купить уже машину для меня...
Меня этот вариант беспокоит тем, что я последние 5 лет с рулем не разлучна и меня пугает перспектива остаться без машины вообще (ведь на общей большой муж будет ездить на работу)...И я не вижу проблемы мне самой сесть за руль, посадить дите в кресло и куда-то поехать...

Вариант 2. Оставить мне мою маленькую машинку, а мужу купить большую, семейную. Единственный минус этого варианта - придется влазить в кредит...

Вот хотелось бы мнение мамочек, кто с какого возраста начал вдвоем с малышом ездить...Может мне действительно не нужна будет по началу машина...Короче интересно Ваше мнение :)

ksu 24.02.2011 22:46

Ну по поводу 1 пункта...это подруги мягко говоря приврали;) !Сядешь обязательно и помчишься куда нить...А как же по врачам,массажам и шопингам:)
Мне кажется,что пока можно оставить всё как есть,а вот деть подрастёт немного и стоит задуматься о машинке побольше:girl_in_love:

Alena Fee 24.02.2011 22:55

Вот и я думаю, минимум в поликлинику съездить и то - машина нужна)))

Но все равно нужно что-то выбрать, потому что у нас в этом году гарантии кончились на 2 машины (3-й год пошел), поэтому сейчас начинаются всякие маленькие неприятности...Вот у мужа генератор навернулся...Благо, что починили...Ну короче в любом случае машина нужна новая, вопрос только в том, 1 или 2 продавать...И сколько машин в семье останется...

ksu 24.02.2011 23:01

Да уж если остовлять одну,наверное вам не оч комфортно будет...кому то придётся реже садиться за руль...У нас машина одна и езжу я,но муж доволен и даже не хочет себе покупать:)

Пантерка 24.02.2011 23:35

ой Ален, да это мифы что год никуда не выезжаешь) мы практически сразу с малым начали ездить! я тоже думаю что пока вам астры вполне хватит на двоих! а потом уже посмотрите как лучше сделать!
удачно тебе доходить и родить!!

Юки-Онна 24.02.2011 23:47

Я вот повелась на убеждения и мою машину продали. Хотя мой муж исправно выполняет роль моего водителя и носильщика, но уже не то....

Alena Fee 25.02.2011 00:03

[QUOTE=ksu;3193326]Да уж если остовлять одну,наверное вам не оч комфортно будет...кому то придётся реже садиться за руль...У нас машина одна и езжу я,но муж доволен и даже не хочет себе покупать:)[/QUOTE]

мой без машины точно не захочет остаться) любит он это дело) да и по работе ему без машины нельзя, он целый день в разъездах...

[QUOTE=Пантерка;3193509]ой Ален, да это мифы что год никуда не выезжаешь) мы практически сразу с малым начали ездить! я тоже думаю что пока вам астры вполне хватит на двоих! а потом уже посмотрите как лучше сделать!
удачно тебе доходить и родить!![/QUOTE]

ты имеешь ввиду две астры на двоих?)))
или моей астры на меня и сына?)))
новую машину надо сейчас полюбому покупать, муж панику развел по поводу гарантии...(((
Спасибо))

[QUOTE=Катринк@;3193540]Я вот повелась на убеждения и мою машину продали. Хотя мой муж исправно выполняет роль моего водителя и носильщика, но уже не то....[/QUOTE]

В общем я склоняюсь ко второму варианту...Спасибо, девочки...

А не страшно с мелким за рулем ездить?...

кАшачий 25.02.2011 00:07

Я с малышом поехала, когда ему 2 недели было! И с этих пор активно с ним везде катаюсь. Если ты активный водитель, то лучше не оставайся без машины!!!
Я не знаю объемы багажника у Астры, но если туда влазиет коляска, то и дальше на этой машине ездий!
У нас в семье у каждого по машине, мы можем быть с пустым холодильником, но не с пустым баком бензина! ;)

Юки-Онна 25.02.2011 00:07

Мне страшно, т.к. у мужа танк блин....

Пантерка 25.02.2011 00:08

не страшно...привыкется быстро...главное внимательнее быть!

кАшачий 25.02.2011 00:09

А чего боятся? Волков боятся -в лес не ходить! ;)

Юки-Онна 25.02.2011 00:10

Вообще, как мне кажется, если ребенка с рождения приучать ездить в автокресле, то он очень спокойно ведет себя в машине.

Alena Fee 25.02.2011 00:17

Ну я пока не знаю, что именно страшно, но могу предположить)
Я буду впереди за рулем. Деть сзади один. Мне будет хотеться посмотреть, что он там творит...А отвлекаться нельзя...На него...И он вроде как без внимания....Ну не знаю...Время покажет)))

Юки-Онна 25.02.2011 00:19

[QUOTE=Alena Fee;3193627]Ну я пока не знаю, что именно страшно, но могу предположить)
Я буду впереди за рулем. Деть сзади один. Мне будет хотеться посмотреть, что он там творит...А отвлекаться нельзя...На него...И он вроде как без внимания....Ну не знаю...Время покажет)))[/QUOTE]

Секрет моего мужа (т.к. он иногда один ездит с Арчи), второе зеркало заднего вида...

Alena Fee 25.02.2011 00:19

[QUOTE=кАшачий;3193602]Я с малышом поехала, когда ему 2 недели было! И с этих пор активно с ним везде катаюсь. Если ты активный водитель, то лучше не оставайся без машины!!!
Я не знаю объемы багажника у Астры, но если туда влазиет коляска, то и дальше на этой машине ездий!
У нас в семье у каждого по машине, мы можем быть с пустым холодильником, но не с пустым баком бензина! ;)[/QUOTE]

В багажник шасси от коляски точно влезет, и это, кстати, еще один аргумент в пользу того, чтобы оставить мне машину. Просто у нас в доме нет лифта, и я думала шасси оставлять в машине (она прям под подъездом стоит), а люльку с малышом домой заносить, мне кажется так легче гораздо будет)))

Alena Fee 25.02.2011 00:21

[QUOTE=Катринк@;3193634]Секрет моего мужа (т.к. он иногда один ездит с Арчи), второе зеркало заднего вида...[/QUOTE]

кстати, еще я слышала, что сейчас есть такие автокресла, которые на переднее сиденье ставятся, только лицом не к лобовому стеклу, а наоборот...никто не пользовался таким?...

Юки-Онна 25.02.2011 00:23

[QUOTE=Alena Fee;3193638]кстати, еще я слышала, что сейчас есть такие автокресла, которые на переднее сиденье ставятся, только лицом не к лобовому стеклу, а наоборот...никто не пользовался таким?...[/QUOTE]

Все люльки от 0 ставятся лицом назад. Автокресла, которые на побольше уже лицом вперед.

Пантерка 25.02.2011 00:25

дада,все верно!

кАшачий 25.02.2011 00:27

[QUOTE=Alena Fee;3193635]В багажник шасси от коляски точно влезет, и это, кстати, еще один аргумент в пользу того, чтобы оставить мне машину. Просто у нас в доме нет лифта, и я думала шасси оставлять в машине (она прям под подъездом стоит), а люльку с малышом домой заносить, мне кажется так легче гораздо будет)))[/QUOTE]

В нашей болталке одна мамочка так и делала. Что бы коляску не таскать домой. Они тоже без лифта... Тогда тебе нужна люлька с жесткой ручкой для переноски люльки и со спец креплениями к ремням безопастности сзади.

[QUOTE=Alena Fee;3193638]кстати, еще я слышала, что сейчас есть такие автокресла, которые на переднее сиденье ставятся, только лицом не к лобовому стеклу, а наоборот...никто не пользовался таким?...[/QUOTE]

Ну, они не настолько и специальные... Просто детское автокресло, которое с рождения, устанавливается лицом к сидению и , кажется, для этого надо отключить подушки спереди. Точно не помню...

А ты не бойся! ;) Наоборот удобно тем, что не зависишь не от кого. Куда и когда надо собралась и поехала! Я тоже первое время постоянно к ребенку оборачивалась, а потом перестала ;)

Юки-Онна 25.02.2011 00:30

Мы оочень часто коляску в машине оставляем, хоть живем на 1м этаже, и у нас есть полозья. Есть коляски, которые в комплекте, люлька, автокресло от 0 и прогулка.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors