Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Грудь вместо соски (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13539)

чешИрка 25.12.2009 23:08

Грудь вместо соски
 
Уж не знаю туда или не туда пишу...
Вобщем проблема такова: грудь как соска. С самого начала я решила что буду кормить по требованию своё дитя. Но видимо из-за неправильно организованного ГВ сися в итоге стала "предзнаменованием сна". То есть ребёнок теперь у меня ест только перед тем как поспать. И не понятно что чему следствие. Ре спит в течении дня часто но по чуть чуть.Перед каждым сном он кушает, засыпает, а сисю не выпускает. И ночью тоже... Ни в какую без груди не укладывается.Ни поглаживания, ни покачивания, ни колыбельные, ничего не помогает. На кризис не похоже так как уже месяц такое длится. Как дать понять ребёнку что сися это еда, иногда это успокоительное, контакт с мамой. Но это не соска!
Просто мне кажется что уже какое то совсем другое восприятие сиси стало у дитёнка...

телепузик 27.12.2009 22:55

У меня такая же ситуация. Сначала мне это не нравилось, а теперь мы привыкли. Просто ребенок хочет чувствовать маму рядом и молочко мамино. Говорят, что у детей на ГВ это часто бывает. Сися-соса!!!!

Ис:)нок 27.12.2009 23:23

Как мне говорила консультант по ГВ, дети едят вокруг снов. Т.е. перед сном и после сна.
А насчет того, что спит с сисей во рту, то мы такие же. Меня это устравает - я тоже сплю.:-Р Но если меня нет дома, Тимка может и у бабушки на руках уснуть.

Пузеныш 28.12.2009 00:23

у меня Леночка тоже грудь вместо соски использует))))) я не против)))) сейчас днем спим 3 раза, и только один из этих снов она засыпает без сиси (на улице). по ночам стала уже выпускать сисю изо рта когда уснет покрепче.

Луна 06.01.2010 22:09

У нас тоже Никитос привык к сиське, думаю трудно будет ему с ней растоваться... засыпает в основном у груди, но может и сам по себе заснуть. Кормлю по требованию, но как мне кажется получается часто, для 3-х месячного 10-12 раз в сутки...

Волшебница 24.01.2010 12:35

[QUOTE=Луна;1203374]У нас тоже Никитос привык к сиське, думаю трудно будет ему с ней растоваться... засыпает в основном у груди, но может и сам по себе заснуть. Кормлю по требованию, но как мне кажется получается часто, для 3-х месячного 10-12 раз в сутки...[/QUOTE]

Мы тоже засыпаем в основном у груди. Не надо этого бояться! 3 месяца -еще совсем мало для карапуза! Он уже понял, что этот мир большой и для него наверное немного страшный, а рядом с любимой мамочкой ничего не страшно! Можно спокойно спать!

Brusnika 07.02.2010 09:55

ну значит не одни мы такие))))любители сисю вместо соски))читала что это процесс удовлетворения сосательных рефлексов)) для малыша мол огромное удовольствие))

ICEBERG 07.02.2010 11:43

У нас тоже сися-соса, но я не переживаю. Только вот не знаю как мы отучаться будем, уж очень сильно мы сисю любим.

Brusnika 07.02.2010 11:48

[QUOTE=ICEBERG;1353631]У нас тоже сися-соса, но я не переживаю. Только вот не знаю как мы отучаться будем, уж очень сильно мы сисю любим.[/QUOTE]

та да, наблюдала когдгдамалышу пытались рассказать что сися-кака, ага)))как бы не так))))приходилось прятать сисю, и сочинять что ее украли))

Юки-Онна 28.05.2010 17:53

А четыре месяца много или мало? Очень переживаю, что молочка уже просто на грани и если что, то как успокаивать, укладывать спать ума не приложу....

Лиша 26.06.2010 20:10

У нас такая же ситуация. А как отучить его от сна с титей во рту?? Стоит только мне тихонечко вытащить и отойти,как он тут же просыпается, плачет и требует титю. Причем не сосет уже, а просто во рту держит. Ладно ночью, мы вместе спим, пускай сосет. Но это всегда так, даже днем. Делать ничего не могу. Целыми днями на диване валяемся:)

*Dolce Vita* 26.06.2010 20:35

И у нас также было, пока я не поняла, что просто я не даю ей покрепче заснуть) Как только доча засопит, я забирала титю и ессно она просыпалась, теперь я жду когда она покрепче заснет и спокойно забираю титю)))

Лиша 26.06.2010 21:41

[QUOTE=КаролинКА;1940735]И у нас также было, пока я не поняла, что просто я не даю ей покрепче заснуть) Как только доча засопит, я забирала титю и ессно она просыпалась, теперь я жду когда она покрепче заснет и спокойно забираю титю)))[/QUOTE]

Я тоже так делаю, но сын спит так от силы минут 10, а потом начинает ворочаться и титю искать. Титишник одним словом:)

Ксанка 26.06.2010 23:04

ой.. оказывается таких много :) значит можно спать спокойно

Лиша 27.06.2010 09:22

А выход-то есть?:) Как отучить ребенка от этого?

Юки-Онна 28.06.2010 14:35

Я Арину кормлю в накладке, и иногда она засыпает с ней в ротике, так проспать может и час и полтора, а потом делает тьфу и дальше спит. Меня мама отучала соской. Промучалась месяц правда.

Редиска) 24.07.2010 14:23

Мой тоже с грудью засыпает))) А как отвалится, значит встать могу и своими делами заняться)

Lusi 24.07.2010 14:26

и я стала для своего малыша теплой ходячей соской :-D

Редиска) 24.07.2010 14:29

[QUOTE=Lusi;2041967]и я стала для своего малыша теплой ходячей соской :-D[/QUOTE]

:)

Foxxy 24.07.2010 15:06

Я тоже была одно время. Использовала соску, каюсь. Но мне так спокойнее, да и она не сильно переживает, было это давно, 4 мес. назад, и до сих пор титю едим, но именно что едим. Меня это очень устраивает, а спокойная довольная мама - залог спокойствия малыша ;)


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors