Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Отлучение от груди - психологическая проблема? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14384)

Софьюшка 08.02.2010 16:09

Отлучение от груди - психологическая проблема?
 
у меня сильный дисбактериоз.две недели от этого мучался ребенок.Сейчас запретили мне кормить грудью,даем смесь.Но не могу я смотреть как кормит его бабушка или мама.Чувствую себя ненужной.А доча еще когда кушать хочет,в грудь головкой тыкаться начинает,так у меня слезы градом.... и спать она лучше стала,и животик болеть перестал-муж еще и наезжает,типа все прблемы у ребенка были от груди...

Коаламама 09.02.2010 17:31

[QUOTE=Софьюшка;1359242]у меня сильный дисбактериоз.две недели от этого мучался ребенок.Сейчас запретили мне кормить грудью,даем смесь.Но не могу я смотреть как кормит его бабушка или мама.Чувствую себя ненужной.А доча еще когда кушать хочет,в грудь головкой тыкаться начинает,так у меня слезы градом.... и спать она лучше стала,и животик болеть перестал-муж еще и наезжает,типа все прблемы у ребенка были от груди...[/QUOTE]

Софья, правильно? а как ваш дисбактериоз влиял на молоко? не поняла?

я про такое первый раз слышу......

молоко матери в любом случае полезнее, чем смесь даже если мама больна.... [COLOR="Red"][B]т.е. особенно если мама больна, т.к. молоко это производная крови и в него тут же попадают антитела к болезни мамы...[/B][/COLOR]

да и в противопоказаний к ГВ дисбак не числится там есть открытая форма туберкулеза, рак ( при лечении химией) и ВИЧ, но точно не дисбак

так что бросайте вы это пагубное дело...позже прикреплю ссылку на противопоказания

а спать лучше стала т.к. переваривание смеси стресс дал ребенкиного организма..... а газики прошли только от того что она не считывает ваше беспокойство... дети это хорошо ловят(((

Софьюшка 09.02.2010 17:43

да? а чёж врач-то говорит?:-E сказала,пока не вылечусь,грудь не давать!
и ребенок как на смесь перевели,сразу и какать норм стал,и кричать перестал.это как еще обьяснить? а до этого 2нед я ее кормила,так у нее понос больше чем на минут 5 не прекращася,она плакала постоянно и попка сплошная вавка была:-/

Коаламама 09.02.2010 17:49

[QUOTE=Софьюшка;1364820]да? а чёж врач-то говорит?:-E сказала,пока не вылечусь,грудь не давать!
и ребенок как на смесь перевели,сразу и какать норм стал,и кричать перестал.это как еще обьяснить? а до этого 2нед я ее кормила,так у нее понос больше чем на минут 5 не прекращася,она плакала постоянно и попка сплошная вавка была:-/[/QUOTE]

про сон я выше написала, а то что стул изменился..... врач не пробовала взять капрограмму стула у ре... и назначить вам диету?
почему сразу отлучать :-E

думаю проблема была в вашем питании скорей всего у малышки была реакция на что-то из вашего питания и это что то надо найти и обезвредить)))

Софьюшка 09.02.2010 17:53

я в шоке....:( :( :( и эти врачи за здоровье детей??? тока и ищут повод перевести на ив!!!!:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Софьюшка 09.02.2010 17:54

[QUOTE=Коаламама;1364863]..... врач не пробовала взять капрограмму стула у ре... и назначить вам диету?
[/QUOTE]

пойду завтра значит в клинику платную,проявлю так сказать инициативу:-!

Коаламама 09.02.2010 18:26

[QUOTE=Софьюшка;1364891]я в шоке....:( :( :( и эти врачи за здоровье детей??? тока и ищут повод перевести на ив!!!!:hysteric: :hysteric: :hysteric:[/QUOTE]

да я сама каждый раз в шоке:-E но что с них взять в мед.вузах ввели только лет 5 назад лекцию о питательных веществах в молоке, и все .... а до этого и тог не знали((((((((

меня больше поражает то, что все сразу ведутся что " у вас вырабатывается плохое молоко (чего хорошего может выйти из Назарета), а вон то в коробочке лучше и полезнее" как это в мозг вкладывают? или проблема изначально в том что мы себя не очень то любим?

Софьюшка 09.02.2010 18:38

Скоррее в том,что мало знаем.:(:(:( А еще эти мамы-бабушки со своим "синим молоком!" и тд и тп

Коаламама 09.02.2010 20:49

[QUOTE=Софьюшка;1365121]Скоррее в том,что мало знаем.:(:(:( А еще эти мамы-бабушки со своим "синим молоком!" и тд и тп[/QUOTE]

ну это да))) я всегда читаю беременным про ГВ как раз в стиле с какими мифами вы встретитесь родив и начав кормить ре:)

Коаламама 09.02.2010 21:06

[URL="http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=113&Itemid=63"][B][COLOR="Red"][SIZE="4"]противопоказания к ГВ

и [URL="http://www.gvinfo.ru/?q=protivopokazanija"]еще[/URL] [/SIZE][/COLOR][/B][/URL]

Софьюшка 10.02.2010 09:09

[B]Коаламама[/B],спасибо вам большое!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Коаламама 11.02.2010 00:42

[QUOTE=Софьюшка;1366739][B]Коаламама[/B],спасибо вам большое!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

[url=http://smiles.33b.ru/smile.142178.html][img]http://s17.rimg.info/4958eeb728a53aa023ba4f63fc9e493e.gif[/img][/url] да пожалуйста большое ;)

Царюша 18.05.2010 22:18

а у меня самой психологическая проблема, я понимаю что устала кормить, я хочу немного отдохнуть, но прекращать боюсь, что этого всего не повториться, вот сократила дневные кормления, стала кушать хоть как человек, а то подбежит, соснет и не ест , потом опять соснет , толком не то , ни се.
начинает раздражать"висение" у нас 12-13 зубов, как бы не старалась сосать, но когда это уже 1,5 часа, все равно зубы скребуться что ли , аж сосок болит, вот тоже 4 -ыйдень не даю днем, а сама переживаю, надо ли отлучать 1,5 тоже срок не малый, в сентябре в ясельки, самой надо бы восстановиться, а то хожу уже как зхомби, ночь-через ночь сплю, есл ираньше даже и не замечала как ест, то теперь просыпаюсь и не могу заснуть, как то неприятно что ли....

Коаламама 19.05.2010 23:45

[quote=Царюша;1785585]а у меня самой психологическая проблема, я понимаю что устала кормить, я хочу немного отдохнуть, но прекращать боюсь, что этого всего не повториться, вот сократила дневные кормления, стала кушать хоть как человек, а то подбежит, соснет и не ест , потом опять соснет , толком не то , ни се.
начинает раздражать"висение" у нас 12-13 зубов, как бы не старалась сосать, но когда это уже 1,5 часа, все равно зубы скребуться что ли , аж сосок болит, вот тоже 4 -ыйдень не даю днем, а сама переживаю, надо ли отлучать 1,5 тоже срок не малый, в сентябре в ясельки, самой надо бы восстановиться, а то хожу уже как зомби, ночь-через ночь сплю, есл раньше даже и не замечала как ест, то теперь просыпаюсь и не могу заснуть, как то неприятно что ли....[/quote]

[B]Решение то все равно Вам принимать[/B]

мне когда началось такое с сосанием через зубы помогало поддерживание сиси рукой ( т.к. они ее пытаются удержать зубами когда выскальзывает) снизу
[IMG]http://i034.radikal.ru/0711/58/ade0f4815035t.jpg[/IMG][IMG]http://i042.radikal.ru/0711/22/445beefc3572t.jpg[/IMG]
ну и после отмены дневных прикладываний через какое то время наступает естественный спад ночных сосаний, а так да их сначала становится больше:(

Царюша 20.05.2010 18:29

с какого момента их становится больше, сегодня у нас 5-ый день или шестой, настойчиво лезет где грудь днем, не даю, но проблема вот в чем, она перестала спать днем, я уже как мега зомби

и когд аначинается спад ночных кормлений

так как вы показали, я не могу держать всю ночь)))))))))
молока стало очень мало, в одной груди даже похоже на молозиво

Коаламама 20.05.2010 23:45

[quote=Царюша;1795726]с какого момента их становится больше, сегодня у нас 5-ый день или шестой, настойчиво лезет где грудь днем, не даю, но проблема вот в чем, она перестала спать днем, я уже как мега зомби

и когд аначинается спад ночных кормлений

так как вы показали, я не могу держать всю ночь)))))))))
молока стало очень мало, в одной груди даже похоже на молозиво[/quote]

ну сначала больше.... потом уменьшается..... где то через месяц ( наверно я не сильно заметила т.к. стала высыпаться по ночам)

а зачем всю ночь? только когда становится больно....

ну да прикладываний меньше и молока меньше..... я тут вообще на 2 суток уезжала так даже не заметила что молоко есть в груди.

Царюша 22.05.2010 00:19

Я уже убрала день, помогают прогулки, сегодня мы спали 2 часа на улице-сегодня убрала вечер.

[B][I]а зачем всю ночь? только когда становится больно....[/I][/B]
у меня такое ощущение, что больно стало всегда((( что соски очень чувствительные стали

Евгения(джусик) 08.09.2010 15:20

А что делать если молока мало, режутся зубы, ребенок висит на тите, отказываеться от смеси уже 4 дня, но ест еду ипьет из бутылочки соки и чаи и воду, а смесь не в какую. Только титю. Просыпается лачет, даже ночью отказывается пить смесь.Хочу отлучать уже? Что скажете?

МамаМа 08.09.2010 15:59

[QUOTE=Евгения(джусик);2240800]А что делать если молока мало, режутся зубы, ребенок висит на тите, отказываеться от смеси уже 4 дня, но ест еду ипьет из бутылочки соки и чаи и воду, а смесь не в какую. Только титю. Просыпается лачет, даже ночью отказывается пить смесь.Хочу отлучать уже? Что скажете?[/QUOTE]

кормить. у ребенка зубы режутся, это сильный стресс. это больно. если Вы еще и титю отнимите в такой период, то усилите этот стресс в несколько раз. неужели нельзя потерпеть с отлучением?

Krisya 16.12.2012 11:05

может не в тему, но более подходящей не нашла... ребенку почти год и семь, две недели назал последний раз дала сисю, до этого оставалось 4 кормления в сутки - утром, перед дневным, ночным сном и ночью, более плавно не смогла отучить, т.к три месяца мучилась с молочницей и у ребенка и у себя, в итоге просто не хватило у меня сил больше терпеть, боль жуткая из-за трещин, соски уже похожи незнамо на что были, пыталась сокращать кормления, даже получилось оставить только под сон и ночью и опять началась молочница, она опять стала больше просить... короче мужу стало меня жалко и он отправил меня к маме на ночь, т.к. сама я пыталась не давать ночью и в итоге всегда не выдерживала и все равно давала, и этот раз дала бы, т.к. все равно очень жалко было бросать кормить... все-таки бросили, три дня поплакала и стало все норм, стала есть, спать лучше, один раз вообще всю ночь проспала, я когда проснулась утром в 9-30 никак не могла поверить, что я всю ночь спала, но где-то через неделю-полторы у нас возникла новая привычка, она теперь засыпает только на руках, но у меня болит спина, поэтому стараюсь не носить, или на мне!!!! вот прям полностью на меня ночью залазиет или голову мне на грудь, на живот, ей ведь самой неудобно, кладу рядом с собой, обнимаю, нет, вырывается, плачет и лезет на меня!!!! Ночью начала опять по два-три раза просыпаться, а на мне же не удобно засыпать, я же костлявая вся, вот ночью проснется и другой раз по часу не может уснуть, ворочается на мне... я утром просыпаюсь как будто по мне стадо слонов прошло. видимо ей нужен телесный контакт со мной как при кормлении, но это нереально просто, я полночи не сплю, как это прекратить или на что заменить7


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors