Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Растяжки после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22393)

Леся 07.08.2007 13:39

Растяжки...
 
У меня после кормления остались растяжки на груди. Я купила себе мазь "Контрактубекс" в аптеке, и они постепенно стали уменьшатсься. А вообще этот крем предназначен для сужения послеоперационных швов и шрамов.
Это всем на заметку.
А вообще делитесь кто и как борется с этим недугом.

Бася 07.08.2007 13:46

Я тоже жтот крем покупала, для шрама от кесарева!
И живот мазала от растяжек! Но я такая ленивая, что забросила это дело! А растяжка щас не особо и видны!

Леся 07.08.2007 13:59

Я тоже ленивая, но для меня это сейчас психологическая проблема. Я должна быть супер пупер)))))

Златовласка 07.08.2007 16:26

Леся я знаю несколько способов-
1.Купила водорослево-иловый гель эластик.На одном форуме его очень хвалили,сказали растяжки исчезли.Я мажу,да,на самом деле стали не такие заметные.Продается в аптеках,большая оранжевая баночка.
2.Крем Виши.Крем от растяжек Эйвон-так же все кто их использовал хвалят.
3.Не проверенный мной рецепт-на чайную ложку крема 4-8 капель масла розмарина,втирать.Но это при том что растяжкам меньше полгода.Читала что это очень действенный способ.Но руки не дойдут купить масло!
У меня растяжки только чуть на боках,на груди нет.

Фруктоза 16.08.2007 23:10

Вот-вот. Эйвон для груди! А еще : масло нероли в любой крем или смешивать с маслом жожоба! Кстати,для похудения нероли тоже используется!

Златовласка 29.10.2007 20:19

Подруга мажет контратубексом,5 лет назад родила,у нее и живот ,и спина,и бедра в растяжках.А щас мажет 2 недели,они прям по бокам сокращаться стали,сама видела.
Еще можно витамин Е купить в аптеке и втирать,тоже помогает.Я вот до аптеки никак не дойду..

Бася 29.10.2007 20:30

Златовласка, правда? А я ленюсь, мне же и шов мазать надо! А растяжки почти не видны, поэтому и забила! Может заняться?

Златовласка 30.10.2007 01:13

Бася попробуй если хочешь конечно!

Tigrizza 30.10.2007 01:53

[QUOTE=Златовласка;38039]Подруга мажет контратубексом[/QUOTE]

А что это такое и где продается? А то у меня на груди растяжки

[QUOTE]Еще можно витамин Е купить в аптеке и втирать,тоже помогает.Я вот до аптеки никак не дойду..[/QUOTE]

А какой витамин Е? Т.е. в каком виде он выпускается? А то у меня есть витамин Е, тока он в маленьких красненьких капсулках.

Типанка 30.10.2007 07:18

Вот его и нужно втирать.... прокалывай иголочкой , там внутри масло ...и втирай.....))))

Фруктоза 30.10.2007 10:51

А сколько стоит этот [B]контратубекс?[/B]
У меня тоже растяжки по груди,но не особо заметны(я кремом пользуюсь!),а сейчас грудь вовсе обвислая стала:(((((
В аптеке сказали,что любые крема от растяжек помогут лишь на этапе,когда растяжки синего цвета,а когда уже в белый цвет переходит,то бесполезняк! А этот контратубекс и для белых так понимаю подходит? Он разглаживает кожу или просто под один цвет подгоняет?

Бася 30.10.2007 11:30

[B]Контратубекс[/B] продается в аптеке! Стоит около 200 рублей!
Он от шрамов после операции, там написано еще, что он эфективнее при "свежих" шрамах, а после эфективность снижается и достигнуть определенного эфекта просто дольше и сложнее!
Ну и заодно и от растяжек!

Фруктоза 30.10.2007 11:57

Ясно.Спасибо,Бася! А во время кормления грудью можно им пользоваться?

Бася 30.10.2007 12:07

Я думаю врядли! Перед кормлением лучше смывать!
Я почему и бросила это дело, т.к. мазала шов ну и растяжки на животе во время крмления (я кормила постоянно, мы без сиси ни минуты), а руки после этого в крему, надо мыть , а если кормлю и он уснул, сисю забираю и он просыпается!

Марта 31.10.2007 11:32

Ой мне так лень было мазать кремами,но мазала либо детским кремом либо крем специальный Мама!Мне нравиться все меньше стало и невидно!

Марта 31.10.2007 11:33

Но бывают такие случаи что крем невоспринимает и растяжки появляються еще больше и хуже!Так что все зависит от крема!Если боитесь то лучше к врачу!

Tigrizza 31.10.2007 15:53

[QUOTE=Юляшка;38193]Вот его и нужно втирать.... прокалывай иголочкой , там внутри масло ...и втирай.....))))[/QUOTE]

Этож сколько нужно этого витамина покупать, чтобы мазаться :) Хорошо еще, что он дешево стоит

Златовласка 31.10.2007 19:49

Вчера купила витамин Е,начала втирать,посмотрим... Фруктоза,у тебя на груди только?

Tigrizza 31.10.2007 20:55

[B]Златовласка[/B], а сколько ты для начала упоковочек витамина Е купила?

Леся 31.10.2007 22:54

Конрактубекс малюсенький тюбичек совсем, и могу сказать такую вещь, у меня сестра мазала им растяжки, и я не сказала бы что эффект потрясающий, все равно все видно, слегка только затянулось. Как же он интересно послеоперационные швы затягивает, если с расстяжками справиться не может.
А что там с витамином Е? каждую капсулу потрошить замучаешься.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors