Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Кормление грудью в общественных местах (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2865)

Юкка 04.02.2008 01:37

Кормление грудью в общественных местах
 
Навеяно темой про общественные места)

Неприлично кормить в общественных местах? Другим неприятно смотреть?
Или все понимают и уважают?

Заграницей и в некоторых местах в Москве я встречала специальные уголки для кормления грудью и пеленания малышей. Но это большая редкость. Как кормящимся мамочкам справляться? Как вы кормите вне дома?

Джоконда 04.02.2008 09:37

Я к этому отношусь вполне нормально, а если вижу, что какая- нибудь мамочка кормит малыша, так испытываю к ней только уважение. Мы летом когда гуляли я тоже могла сынулю покормить. Вобще я ничего плохого в этом не вижу - это все естественно. Я просто аккурутненько садилась и кормила я же не показываю всем свои достоинства и простите за выражения их не вывалию всем на показаз :-D Вобщем я только за!

Starry 04.02.2008 11:23

[QUOTE=Юкка;70034]
Заграницей и в некоторых местах в Москве я встречала специальные уголки для кормления грудью и пеленания малышей. Но это большая редкость. [/QUOTE]

а я не встречала... %-0
надо поискать ;)
я лично отношусь с пониманием и раньше относилась также.
сама пока в ситуацию кормления ребенка грудью в общественном месте не попадала. но очень хотелось бы узнать как другие девочки с этим справляются :)

Мария 04.02.2008 12:06

А мы раньше постоянно были на улице. Очень много мам, которые кормят, причем везьде и в открытую.
Я тоже кормила на улице (очень часто). Садилась на скамейку и прикрывалась пеленкой тонкой первое время. а потом перестала.
Я к этому всегда относилась с пониманием.
В Израиле во всех больших магазинах и в кафе есть специальные места для переодевания малыша - откидной пеленальный столик. А также комнаты для малыша и мамы.

Starry 04.02.2008 12:47

все для людей! :)))

Мария 04.02.2008 13:37

[QUOTE=Starry;70146]все для людей! :)))[/QUOTE]

Лен, просто Израиль - страна детей. Тут все делаеться для ребенка и во имя ребенка

Зая 04.02.2008 13:44

Приходилось один раз кормить на улице,но это было почти в лесу и подружка была рядом.Так что никаких неудобств я не испытала.В поликлинике мне предложили пройти в пустой кабинет.А иногда просто заходили в коридорчик,где никого не было.
[QUOTE]Неприлично кормить в общественных местах? Другим неприятно смотреть?
Или все понимают и уважают?[/QUOTE]
Неприлично, когда за своей собакой на улице не убирают.Особенно на детских площадках.
А кормить грудью, это наоборот очень умилительно.

Starry 04.02.2008 14:08

[QUOTE=Зaя;70180]Неприлично, когда за своей собакой на улице не убирают.Особенно на детских площадках.А кормить грудью, это наоборот очень умилительно.[/QUOTE]

согласна на все 100!
а я вспомнила: один раз кормила соню грудью на улице,
но тогда тепло еще было,
мы с мужем на лавочке сели и соня покушала спокойненько.
но место было не людное,
мы во двор свернули.

Светик 04.02.2008 14:27

Мы летом тоже кушали на улице часто. У нас парк за домом, так что там и кушали. А на той неделе, поехали на автобусе к мужу на работу, и с этими снегопадами попали в пробку, на час. Влад проголодался, так я его прямо в автобусе покормила. Неудобно конечно, в смысле шуба толстая, а так мне абсолютно наплевать кто что подумает. Неужели я буду думать о людях, когда у меня ребенок голодный?

Лето 04.02.2008 14:29

А я очень часто кормлю в машине и самолете.

Зая 04.02.2008 14:37

Ну в машине мне тоже приходилось кормить.И в гостях.
Но это ведь уже не такая проблема.

Limanova 04.02.2008 14:59

[QUOTE=Юкка;70034]Навеяно темой про общественные места)

Неприлично кормить в общественных местах? Другим неприятно смотреть?
Или все понимают и уважают?

Заграницей и в некоторых местах в Москве я встречала специальные уголки для кормления грудью и пеленания малышей. Но это большая редкость. Как кормящимся мамочкам справляться? Как вы кормите вне дома?[/QUOTE]

Я сама не кормлю грудью, но меня так умиляют мамочки в парке на скамеечках, которые маленьких кормят грудью!! Я считаю так, до года это приемлимо, но после...уже не очень красиво, ребенок уже взрослый и его можно дома грудью покормить!!

Светик 04.02.2008 15:36

А если долго гуляешь, и нет возможности домой попасть? А ребенок кушать хочет. Или после года дети резко взрослыми становятся? Что до год, что после года, ребенок остается ребенком. И он хочет кушать кушать также как и до года. Попрробуйте объяснить годовалому ребенку, что титю дома.

Иннюся 04.02.2008 23:26

Я кормила грудью до 10 мес. Так что когда ввели прикорм, я брала пюрешки с собой на улицу и там кормила. Один раз грудью мне пришлось кормить в пол-ке. Я попросила разрешения покормить в кабинете. У нас в пол-ке есть кабинет здорового ребенка, где взвешивают и дают рекомендации по вскармливанию. Там я и кормила. А так, если мы где-то находились (в магазине, в кафе), я с Сашей шла в машину и кормила там. Сейчас мне намного проще, т.к. Женечка на ИВ.

Юкка 04.02.2008 23:57

[QUOTE=Иннюся;70367] Один раз грудью мне пришлось кормить в пол-ке. Я попросила разрешения покормить в кабинете. У нас в пол-ке есть кабинет здорового ребенка, где взвешивают и дают рекомендации по вскармливанию. Там я и кормила.[/QUOTE]

Мы как-то тоже были в поликлинике (платной, при Управлении делами президента, я еще МНОГОЕ хочу о ней рассказать ) и Полинка захотела покушать. Я, как обычно уселась в уголке коридора, никого не стесняя. Мимо проходит наша медсестра:
-Ну что, вы покормились?
-Кормимся.
-Что, прямо сейчас?! В коридоре прямо?! Стыдно!! Здесь же дети маленькие! Как неприлично!!
Разоралась она на весь этаж...:-! Только после того, как я высказала свое фи доктору, мне тоже стали для кормления выделять отдельный кабинет...

Джоконда 05.02.2008 00:46

[B]Юкка[/B], я в шоке ! Эта медсестра ненормальная чтоли? %-0 И это платная поликлиника?!

Юкка 05.02.2008 00:54

[QUOTE=Джоконда;70409][B]Юкка[/B], я в шоке ! Эта медсестра ненормальная чтоли? %-0 И это платная поликлиника?![/QUOTE]

Еще как платная!))) Медсестричкам там лет под 60))

Иннюся 05.02.2008 22:04

Цитата:
Сообщение от [B]Юкка[/B]
Медсестричкам там лет под 60))

Хороши медсестрички! Они, наверно, еще прошлым веком живут!!!
Раз платная пол-ка, значит для мамочек должен быть отдельный кабинет, где можно переодеть и покормить ребенка! Тем более, что пол-ка [B]ДЕТСКАЯ[/B]!!! Хотя в нашей стране все наперекосяк...

Lyubasik 06.02.2008 00:34

Мне тоже приходилось пару раз в полеклинике кормиться ,дак я пелёночкой прикрывалась (сама стеснялась).Мы находили укромный уголок там где редко ходят.

Анютины глазки 22.05.2008 19:12

А я купила специальные кофточки для кормления! очень удобно!
хотя если я гуляю с Анюткой не в специальной кофте, то не стесняюсь кормить, просто нахожу место не самое людное, и все.
Когда вижу как другие кормят, то умиляюсь =) это так нежно и естественно!


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors