Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Детские вопросы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7563)

Волшебница 21.01.2010 13:02

Да она у меня уже эту тему и в садике подняла. Ей воспитательница посоветовала мужа к родителям привести!

НАТУСИК 01.02.2010 01:02

[QUOTE=Ольга Счастливая;903135]Привет, девочки. Вчера у меня произошел с дочкой (6,5 лет) такой диалог. Папа смотрит сериал "Счастливы вместе", дочка играет тут же, я просто в этот момент в комнату зашла. Дочь спрашивает - Мам, что такое секс? (тихонечко так, себе под нос), я думала что ослышалась, спрашиваю - Что? - А она - А как занимаются сексом?
Наш папа сделал вид, что спит. Я в шоке, знаю что нельзя такой вопрос без ответа оставлять, а что сказать-то? Ну, говорю, это когда муж и жена любят друг друга, целуются, обнимаются... Дочь продолжила игру, папа продолжил делать вид что спит, хрюкая в подушку, а я поспешила уйти из комнаты... Чувствую, что я все сделала и сказала не так. У кого есть подобный опыт, подскажите как правильно поступить, думаю, что она к этому разговору еще вернется.[/QUOTE]

Да если б мне такой вопросик задал мой ребенок я точно ростерялась бы,я сейчас вообще запретила ему смотреть этот фильм,а то слово секс там очень часто звучит!

Ольга Счастливая 08.02.2010 16:00

[QUOTE=НАТУСИК;1323359]Да если б мне такой вопросик задал мой ребенок я точно ростерялась бы,я сейчас вообще запретила ему смотреть этот фильм,а то слово секс там очень часто звучит![/QUOTE]

Да, Наташ, мы тоже теперь избегаем этого сериала. В основном на канал "Теле-няня" перешли. Чтобы острых углов не возникало

Волшебница 16.02.2010 21:07

Мою принцесску волнует тема СМЕРТИ... Она переживает за бабушек, за меня. Постоянно говорит: не пей кофе, не кури, (хотя я не курю и кофе не пью) а то ты будешь старая и умрешь. Задает вопросы о том, где моя бабушка, отчего она умерла... В общем тема не из приятных и хочется ее как то обойти стороной. Даже не знаю, как отвлечь дочку...

AdelaSky 17.02.2010 15:53

[QUOTE=Волшебница;1398133]Мою принцесску волнует тема СМЕРТИ... Она переживает за бабушек, за меня. Постоянно говорит: не пей кофе, не кури, (хотя я не курю и кофе не пью) а то ты будешь старая и умрешь. Задает вопросы о том, где моя бабушка, отчего она умерла... В общем тема не из приятных и хочется ее как то обойти стороной. Даже не знаю, как отвлечь дочку...[/QUOTE]

У нас та же беда...мой сынуля постоянно переживает на эту тему...но сейчас вопросов меньше стало...а вот как отвлечь его, я тоже не знаю%-0

Elenka248 01.03.2010 18:35

Мой сын тоже волновался по поводу смерти, за меня тоже переживал...Смерть его прабабушек и прадедушек обьясняла с религиозной точки зрения, что они все на небо попадают.А когда речь заходила за меня он это обьяснение не очень то и принял, не знаю правильно я говорю или нет, но приходиться успокаивать что я ещё молодая и очень долго буду с ним..А к 6-ти годам он и сам успокоился.

Kat-Yakovleva 09.05.2010 01:27

[QUOTE=Ольга Счастливая;903135]Привет, девочки. Вчера у меня произошел с дочкой (6,5 лет) такой диалог. Папа смотрит сериал "Счастливы вместе", дочка играет тут же, я просто в этот момент в комнату зашла. Дочь спрашивает - Мам, что такое секс? (тихонечко так, себе под нос), я думала что ослышалась, спрашиваю - Что? - А она - А как занимаются сексом?
Наш папа сделал вид, что спит. Я в шоке, знаю что нельзя такой вопрос без ответа оставлять, а что сказать-то? Ну, говорю, это когда муж и жена любят друг друга, целуются, обнимаются... Дочь продолжила игру, папа продолжил делать вид что спит, хрюкая в подушку, а я поспешила уйти из комнаты... Чувствую, что я все сделала и сказала не так. У кого есть подобный опыт, подскажите как правильно поступить, думаю, что она к этому разговору еще вернется.[/QUOTE]

Меня это сериал стал очень сильно напрягать и раздражать... Даша явно не нормальная в этом плане... Помешанная... И слово секс стало очень часто употребляться. А доча моя как увидит сразу кричит: Оставь! Я ей предлагаю какую нибудь интересную передачу по ТелеНяне или Бибигону. Обычно срабатывает!

Лисёнок 09.05.2010 12:55

[QUOTE=Волшебница;1267045]А моя кукла говорит, что замуж не выйдет, т.к. не хочет от мамы переезжать! А вообще, когда первый раз узнала, что когда замуж выходишь надо к мужу переезжать - рыдала в 3 ручья!!! А потом выдала, что выйдет замуж за своеготбратика и никуда уезжать не надо!!![/QUOTE]А моя сначала говорила,что замуж выйдет за папу.Объяснили ей,что замуж выходят не за папу,а за другого мальчика.Так потом стали вопросы,а как я найду этого мальчика?А как он узнает,что он мой муж?
А сейчас говорит,что когда замуж выйдет,то придет жить ко мне,говорю,что лучше жить с мужем отдельно,а она в слезы,говорит я буду с мужем и детьми жить с вами.На этом и договорились.
А еще у меня доча сейчас мечтает иметь 10 детей:-D .Говорю,где они у тебя спать будут,отвечает,что купит много двухярусных кроватей.:girl_haha:

Lennusya 10.07.2010 00:36

Девочки, здравствуйте. А мой старший сегодня вдруг задал вопрос КАК я родила братика? Я ответила в роддоме. А он мне Я не спросил ГДЕ, я спросил КАК... Я ответила, вырастешь,узнаешь, он отстал...старшему 6 лет, младшему месяц%-0

ángel blanco 15.07.2010 22:29

[QUOTE=Лисёнок;1752755]А моя сначала говорила,что замуж выйдет за папу. .Говорю,где они у тебя спать будут,отвечает,что купит много двухярусных кроватей.:girl_haha:[/QUOTE]

Во фантазерка:-D Но то что папина дочка сразу ясно, он для нее идеал:) А я когда маленькая была ,говорила что выйду замуж за лысого дядьку с коттеджем и у меня будет 3 собаки и один большой белый кот:girl_sigh:

Иринушка 19.10.2010 20:17

[QUOTE=Надежд@;939829]Нам по женитьбу при ребенке говорить запрещено, сразу расстраивается, что у нее мужа нет...:-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D

ulyashka55 21.10.2010 07:54

Мой сын как-то в возрасте 2,5 лет сказал, что знает, что такое секс....это когда мальчик девочке приятно делает.................................................................................................................................................................................................................................................................................например, юбочку подарит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

rosasshipami 21.10.2010 15:06

вчера весь вечер говорили про смерть, а кто такое покойники? А зачем в землю кладут? А мертвый он что делает? А дохлая кошка это какая?
Если учесть, что мы после работы, я замучанная и усталая, а мозг отрофирован, то было отвечать трудно. и они постоянно и на эту тему и на многие другие. А почему малыш в животике у тети, а что он там делает?многое-многое

Kat-Yakovleva 22.10.2010 00:22

[QUOTE=Lennusya;1985823]Девочки, здравствуйте. А мой старший сегодня вдруг задал вопрос КАК я родила братика? Я ответила в роддоме. А он мне Я не спросил ГДЕ, я спросил КАК... Я ответила, вырастешь,узнаешь, он отстал...старшему 6 лет, младшему месяц%-0[/QUOTE]

Впринципе я считаю что мальчику и не надо это объяснять. Не его дело! Но вот у меня доча знает КАК я родила сестрёнку! Мы с ней даже фильм про роды смотрели! Она нормально на это отреагировала! Она только спросила мам, а почему тётя так кричит. Я ответила потому что её больно. Она спросила а ты кричала. Я сказала нет. Она - тебе что не больно было. Я - больно, но терпимо. И всё. Больше вопрос нет.

Перчик 08.04.2014 19:38

4 года точно самый почемучный возраст!
у нас сейчас у сына частый вопрос про братика.как он в животе у меня появился и как вылезет.как он там появился я так и не смогла ему ответить.сказала чтото типа ну как то так)))мама с папой захотели а он и появился.а по поводу вылезет он сам предположил "через пупок чтоли?")))

Кудесница Леся 08.04.2014 20:18

О смотрю тема секса затронута))) у меня как то сын после сада весь вечер пел «секс секс как это мило, секс секс без перерыва» после того как я несколько раз повторила что детям стыдно такое петь, ребенок спросил «что такое секс» ипервая реакция конечно ступор и эээмммм..мы ребенку уже объясняли что такое зачат е ну в приличной форме, попыталась объяснить что это одно и то же, видимо нам еще не так интересен ответ, важнее вопрос, деть не пытал. Но думаю еще сталкнемся

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Anlyta;6452148]4 года точно самый почемучный возраст!
у нас сейчас у сына частый вопрос про братика.как он в животе у меня появился и как вылезет.как он там появился я так и не смогла ему ответить.сказала чтото типа ну как то так)))мама с папой захотели а он и появился.а по поводу вылезет он сам предположил "через пупок чтоли?")))[/QUOTE]

Можно без подробностей, приличными словами рассказать, мы ребенку в 2,3–2,4 рассказали, читали энциклопедию и видио 9 мес показывали с родами, в 4 уже точно адекватно воспримет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Kat-Yakovleva;2480414]Впринципе я считаю что мальчику и не надо это объяснять. Не его дело! Но вот у меня доча знает КАК я родила сестрёнку! Мы с ней даже фильм про роды смотрели! Она нормально на это отреагировала! Она только спросила мам, а почему тётя так кричит. Я ответила потому что её больно. Она спросила а ты кричала. Я сказала нет. Она - тебе что не больно было. Я - больно, но терпимо. И всё. Больше вопрос нет.[/QUOTE]

Мой когда в фильмах видет сцены с родами, болеет за рожениц «давай, миленькая, тужься, тужься» . Я сыну говорила что мне укол обезболивающий делали, а тут Тюдоров смотрели, королевы рлжают, мучаются, он спрашивает, почему им укол не делают, объяснить пыталась что раньше не было таких уколов и пр. Он не понимает как это не было)

ЦветочекЯ 15.09.2014 09:58

а нас сейчас волнует вопрос:когда папа станет женщиной,а Игнат девочкой...
объяснила,что такое невозможно,на что Алиса сказала,что тогда она будет мужчиной....

Конкордия 18.09.2014 21:13

[QUOTE=Akbara;6452191]О смотрю тема секса затронута))) у меня как то сын после сада весь вечер пел «секс секс как это мило, секс секс без перерыва» [/QUOTE]

Это ж где он услышал-то только? "Мальчишник" это пел еще в начале середине 90-хх... Не иначе, воспитателем там моя ровесница ))

КонфеткаВкармашке 02.12.2014 06:18

У дочери сейчас простые вопросы, не про секс слава богу, но все же, некоторые меня в тупик загоняют.

Редиска) 14.05.2016 08:42

Моего волнует вопрос старости. Он спрашивает, когда мы с папой старенькими станем?:)


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors