Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Телевизор (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25297)

Викуля! 19.10.2011 13:10

Телевизор
 
Разрешаете ли вы своему ребенку смотреть телевизор? С какого возраста?
Что смотрит ребенок? Сколько времени в день?
Считаете ли, что телевизор вреден, плохо влияет? Почему?
Интересны все мнения по этому поводу.

Tusia 19.10.2011 14:21

Я скажу по себе...щас особо и смотреть по телеку нечего...есть детский канал карусель...там передачи на разный возраст...летом ходили к неврологу...у нас оченактивный сын, и порой это даже пугает...врач сказала, что до 3х лет лучше не смотреть телек...смотрим иногда мультики, но нам они не интересны...поэтому и не включаю их...нашла альтернативу-радио))) Детской радио мне не нра...слушаем радио джаз)))

Пушистый Катёнок 19.10.2011 14:29

а мы смотрим. Насте включаем мультики. где-то с полуторогода. раньше они ей были не интересны. любит Машу и Медведь и Лунтика. Я считаю ничего плохого в этом нет, она их комментирует, учится по ним говорить, животных разных и т.п.
Так же мы с мужем конечно и телевизор смотрим, ну невозможно же иначе, с ума сойти можно. радио я не выношу. так что и Настя конечно поглядывает. но боевики, кровь, ужасы и т.п. конечно же при ней не включаем.

Озорная лисичка 19.10.2011 14:39

У нас телик с утра до вечера включен,но она не сидит,конечно,и не смотрит,так одним глазком подглядывает:girl_pinkglassesf: Где-то мультик,где-то песенку,иногда рекламу какую-нить детскую:connie_1: Ну разве это вредно:connie_1:

Tusia 19.10.2011 14:41

[QUOTE=Пушистый Катёнок;4110090]а мы смотрим. Насте включаем мультики. где-то с полуторогода. раньше они ей были не интересны. любит Машу и Медведь и Лунтика. Я считаю ничего плохого в этом нет, она их комментирует, учится по ним говорить, животных разных и т.п.
Так же мы с мужем конечно и телевизор смотрим, ну невозможно же иначе, с ума сойти можно. радио я не выношу. так что и Настя конечно поглядывает. но боевики, кровь, ужасы и т.п. конечно же при ней не включаем.[/QUOTE]

Конечно если ребенок спокойный, то все хорошо:)
Мы вот так живем примерно пару недель и улучшения в поведение есть...я тоже мульты включаю-только наши советские-но нам как-то не интересно пока...возраст...про Лунтика...нам он нра, но когда заканчивается это буря эмоций и шквал расстройства:(

ПИришка 19.10.2011 14:46

До года-у меня часто был включен телек для фона! Да и раньше малыши в него особо не глазели!!!
С 1,5 лет очень мало включаю телек при детях! Жеся у меня очень впечатлительный и потом спит плохо! Да и смотрят они его очень близко, а мне все таки дорого их зрение!)

Сейчас 2 раза в день ( каждый раз минут по 30-час) включаю им на айпаде мультики- "машу", Тини лав и "ну погоди"))

Озорная лисичка 19.10.2011 15:03

[QUOTE=ПИришка;4110235]До года-у меня часто был включен телек для фона! Да и раньше малыши в него особо не глазели!!!
С 1,5 лет очень мало включаю телек при детях! Жеся у меня очень впечатлительный и потом спит плохо! Да и смотрят они его очень близко, а мне все таки дорого их зрение!)

Сейчас 2 раза в день ( каждый раз минут по 30-час) включаю им на айпаде мультики- "машу", Тини лав и "ну погоди"))[/QUOTE]

У нас большой телик и висит на стене,так что близко смотреть не получится:) А как замечу какие-нибудь проблемы,тада и буду выключать;)

ПИришка 19.10.2011 15:06

[QUOTE=Пономрик;4110391]У нас большой телик и висит на стене,так что близко смотреть не получится:) А как замечу какие-нибудь проблемы,тада и буду выключать;)[/QUOTE]

Я вот тож хочу в новую квартиру телек повыше повесить))) а то они почти впритык к нему подходят!
Кстати (тттт конечно) но проблемы с глазками увы просто так сам и не заметишь!!

Озорная лисичка 19.10.2011 15:15

[QUOTE=ПИришка;4110421]Я вот тож хочу в новую квартиру телек повыше повесить))) а то они почти впритык к нему подходят!
Кстати (тттт конечно) но проблемы с глазками увы просто так сам и не заметишь!![/QUOTE]

Та не...Я не про глазки.Просто ты писала,что плохо засыпает...Так вот у меня пока нормально:)

Пушистый Катёнок 19.10.2011 15:18

А я не разрешаю близко смотреть. Если вижу, сразу говорю или иди на кресло садись или выключу. Раза два так выключила, теперь слушается

sashinatasha 20.10.2011 18:26

я иногда включаю для фона. Киру не оттащишь, стоит впритык и смотрит всё подряд. поэтому стараюсь выключать в таком случае, глазки жалко да и мало ли)))

Викуля! 20.10.2011 20:31

Девочки, моя тоже любит в телик пялиться.... особенно нравятся мультики и новости... я не выключаю %-0 она же не близко.... хотя экран большой %-0 я наоборот могу ее оставить зато спокойно пока она телек смотрит... %-0 но это пока маленькая еще......
А вообще я еще не встречала детей, которые родились с хорошим и зрением и испортили его до 7 лет только просмотром телевизора :-/ Зато я сама, и сын, и вообще многих знаю.... зрение посадили в школе :-! вот где реально зрение люди теряют.... так может лучше школу запретить :girl_haha: а то телевизор вреден.... я лично считаю, что телевизор только на психику влияет..... вот это и надо регулировать.... что разрешать смотреть, что запрещать.... ну и время просмотра тоже.... только не из-за зрения... а в силу воспитания..... чтобы лень не развивать....

Озорная лисичка 20.10.2011 21:10

[QUOTE=Вика 345;4118315]Девочки, моя тоже любит в телик пялиться.... особенно нравятся мультики и новости... я не выключаю %-0 она же не близко.... хотя экран большой %-0 я наоборот могу ее оставить зато спокойно пока она телек смотрит... %-0 но это пока маленькая еще......
А вообще я еще не встречала детей, которые родились с хорошим и зрением и испортили его до 7 лет только просмотром телевизора :-/ Зато я сама, и сын, и вообще многих знаю.... зрение посадили в школе :-! вот где реально зрение люди теряют.... так может лучше школу запретить :girl_haha: а то телевизор вреден.... я лично считаю, что телевизор только на психику влияет..... вот это и надо регулировать.... что разрешать смотреть, что запрещать.... ну и время просмотра тоже.... только не из-за зрения... а в силу воспитания..... чтобы лень не развивать....[/QUOTE]

Да не,телик на зрение тоже плохо сказывается,если его бесконтрольно смотреть,все-таки излучение%-0

Мама Бо 20.10.2011 22:12

Не, мы телек не смотрим ваще при мелком. Ни к чему ему это. Неделю назад на компе включили с мужем фильм при нем, наш, "Любовь и голуби", потом "Джентельменов удачи" посмотрели. Сначала рот открыв смотрел минут пять, а потом даже внимания не обращал. Решила до года точно не будем больше ничего ему включать, а после начнем наши мультики потихоньку показывать.

habiba2009 05.11.2011 23:45

ох,а мы и телевизор смотрим(карусель-прыг-скок команду повторяем движения и фанни инглишь:girl_haha: ) и по компу мульты беби энштейн смотрим.много получается конечно.одно время не включали вообще телек.слушали он лайн детское радио в нете.я начала потихоньку сходить с ума.и так только ребёнка и видишь и больше никого так ещё и по телевизору "на людей" не посмотреть.для меня это тяжело.

Тане4ка 25.11.2011 14:10

Телевизор смотрим "дозированно":girl_haha:
в день 1-2 мультика, в смысле серии. (Маша и Медведь, Лунтик)
сама редко смотрю телевизор, поэтому и ребенок не смотрит, а если смотрю, что-то для себя интересное, то немного посмотрит и теряет интерес, только потом реклама привлекает внимание.
А вообще, где-то до года принципиально не включала ТВ, т.к. неизвестно еще, как влияют на психику те или иные кадры, пусть даже на наш взгляд и безобидные!
Также при ребенке никогда не смотрим экшены, боевики и т.д., если устраиваем с мужем семейный просмотр кино днем, то выбираем добрые фильмы.

Кекс 25.11.2011 14:28

у нас на телевизор вообще никакого внимания не обращает, что он есть, что его нет. может маленькая еще?%-0

Миллионера Нунеховна 25.11.2011 20:11

У нас однокомнатная квартира включаем при малышке и телевизор и компьютер, по компьютеру смотрим мультики советские короткометражные, а телик ей вообще по моему по фиг, иногда когда там песенка или детский голосок она может посмотреть, но на долго внимания не хватает

Озорная лисичка 25.11.2011 21:20

[QUOTE=Кекс;4286686]у нас на телевизор вообще никакого внимания не обращает, что он есть, что его нет. может маленькая еще?%-0[/QUOTE]

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4288847]У нас однокомнатная квартира включаем при малышке и телевизор и компьютер, по компьютеру смотрим мультики советские короткометражные, а телик ей вообще по моему по фиг, иногда когда там песенка или детский голосок она может посмотреть, но на долго внимания не хватает[/QUOTE]

Они у вас еще маленькие))Моя в этом возрасте тоже не интересовалась)Зато щааас...я звук отключаю,она сама включает,знает кнопочку))))

Викуля! 26.11.2011 04:04

[QUOTE=Кекс;4286686]у нас на телевизор вообще никакого внимания не обращает, что он есть, что его нет. может маленькая еще?%-0[/QUOTE]

[QUOTE=Пономрик;4289238]Они у вас еще маленькие))Моя в этом возрасте тоже не интересовалась)Зато щааас...я звук отключаю,она сама включает,знает кнопочку))))[/QUOTE]

ну не знаю насчет маленьких.... я своей недавно включила Золушку диснеевскую.... смотрела весь мультик не отрываясь.... как титры пошли отвернулась..... а так на телек она обращает внимание только если там мультик, который ей нравится или реклама с детками..... на остальную рекламу ей пофиг, равно как и на всякие фильмы, новости и прочее.. кстати через несколько дней потом ставила ей еще Русалочку, тоже диснеевскую..... так вот не понравилось ей.... посмотрела минут 5 и отвернулась игрушками играться.... %-0

Миллионера Нунеховна 26.11.2011 15:07

[QUOTE=Пономрик;4289238]Они у вас еще маленькие))Моя в этом возрасте тоже не интересовалась)Зато щааас...я звук отключаю,она сама включает,знает кнопочку))))[/QUOTE]

ага, думаешь не обращают внимание, а потом через полгода как что-нибудь выдадут, и сидишь думаешь, где она это увидела или услышала

Викуля! 27.11.2011 02:27

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4291675]ага, думаешь не обращают внимание, а потом через полгода как что-нибудь выдадут, и сидишь думаешь, где она это увидела или услышала[/QUOTE]

эт точно.... помню давно такая реклама была по телевизору.... пиво рекламировали.... и там одного мужика постоянно спрашивали "ты где был?" он отвечал "пиво пил"... так вот мой сын в садик ходил тогда... лет 5 ему было.... группа на втором этаже, но родители все ждали внизу... ну чтобы дети сами одевались.... ну вот стою внизу жду сына.... со мной еще группка родителей ожидающих своих деток... наконец мое чадо появилось.... его очень долго не было.... ну я у него и спрашиваю "ты где был?", а он мне "пиво пил" :girl_haha: насмотрелся рекламы блин.... мне так неудобно стало перед родителями остальными.... а они все засмеялись :girl_haha:

mama Yo 27.11.2011 02:31

[QUOTE=Вика 345;4294041]эт точно.... помню давно такая реклама была по телевизору.... пиво рекламировали.... и там одного мужика постоянно спрашивали "ты где был?" он отвечал "пиво пил"... так вот мой сын в садик ходил тогда... лет 5 ему было.... группа на втором этаже, но родители все ждали внизу... ну чтобы дети сами одевались.... ну вот стою внизу жду сына.... со мной еще группка родителей ожидающих своих деток... наконец мое чадо появилось.... его очень долго не было.... ну я у него и спрашиваю "ты где был?", а он мне "пиво пил" :girl_haha: насмотрелся рекламы блин.... мне так неудобно стало перед родителями остальными.... а они все засмеялись :girl_haha:[/QUOTE]

:-D :-D :-D

Озорная лисичка 27.11.2011 13:24

[QUOTE=Вика 345;4294041]эт точно.... помню давно такая реклама была по телевизору.... пиво рекламировали.... и там одного мужика постоянно спрашивали "ты где был?" он отвечал "пиво пил"... так вот мой сын в садик ходил тогда... лет 5 ему было.... группа на втором этаже, но родители все ждали внизу... ну чтобы дети сами одевались.... ну вот стою внизу жду сына.... со мной еще группка родителей ожидающих своих деток... наконец мое чадо появилось.... его очень долго не было.... ну я у него и спрашиваю "ты где был?", а он мне "пиво пил" :girl_haha: насмотрелся рекламы блин.... мне так неудобно стало перед родителями остальными.... а они все засмеялись :girl_haha:[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Я думаю все поняли откуда это)))

Оксано4ка13 28.11.2011 11:26

А наша доча с 3х месяцев смотрит,хожу с ней столбиком,увидит телек и смотрит или когда на диване лежит.

Tusia 28.11.2011 11:48

[QUOTE=Оксано4ка13;4299169]А наша доча с 3х месяцев смотрит,хожу с ней столбиком,увидит телек и смотрит или когда на диване лежит.[/QUOTE]

ого:-!

у нас с телеком строго...вот как месяц смотрим дозировано и мы стали более спокойны, внимательнее...не считаю телевизор неотъемлемой частью развития малыша...имхо...

Оксано4ка13 28.11.2011 12:10

[QUOTE=tusia;4299310]ого:-!

у нас с телеком строго...вот как месяц смотрим дозировано и мы стали более спокойны, внимательнее...не считаю телевизор неотъемлемой частью развития малыша...имхо...[/QUOTE]

У нас расстояние от телика метров 6.она минут 10смотрит в день

Тане4ка 28.11.2011 18:03

[QUOTE=Оксано4ка13;4299169]А наша доча с 3х месяцев смотрит,хожу с ней столбиком,увидит телек и смотрит или когда на диване лежит.[/QUOTE]

Конечно, будет смотреть, ведь ярко и светится!!! Но рано очень, на мой взгляд%-0 И на глазки нагрузка, и на психику:-/

habiba2009 28.11.2011 18:24

[QUOTE=Вика 345;4294041]эт точно.... помню давно такая реклама была по телевизору.... пиво рекламировали.... и там одного мужика постоянно спрашивали "ты где был?" он отвечал "пиво пил"... так вот мой сын в садик ходил тогда... лет 5 ему было.... группа на втором этаже, но родители все ждали внизу... ну чтобы дети сами одевались.... ну вот стою внизу жду сына.... со мной еще группка родителей ожидающих своих деток... наконец мое чадо появилось.... его очень долго не было.... ну я у него и спрашиваю "ты где был?", а он мне "пиво пил" :girl_haha: насмотрелся рекламы блин.... мне так неудобно стало перед родителями остальными.... а они все засмеялись :girl_haha:[/QUOTE]

умора:-D :-D :-D

Небо 28.11.2011 18:42

замечено,что маленькие дети смотрят именно рекламму,говорят там 25й кадр есть,зомбируют нас....а дети более восприимчивы,чем взрослые.

Викуля! 28.11.2011 18:50

[QUOTE=Небо;4301701]замечено,что маленькие дети смотрят именно рекламму,говорят там 25й кадр есть,зомбируют нас....а дети более восприимчивы,чем взрослые.[/QUOTE]

ну не знаю... моя если смотрит мульт и начинается реклама наоборот отворачивается..... она только детскую рекламу смотрит.... ну там подгузы, питание рекламируют.... везде где детки есть смотрит вообщем.... а так она вообще переборчивая.... просто так в телек не пялиться, только если мульт любимый или детская реклама....

Небо 28.11.2011 20:07

[QUOTE=Вика 345;4301745]ну не знаю... моя если смотрит мульт и начинается реклама наоборот отворачивается..... она только детскую рекламу смотрит.... ну там подгузы, питание рекламируют.... везде где детки есть смотрит вообщем.... а так она вообще переборчивая.... просто так в телек не пялиться, только если мульт любимый или детская реклама....[/QUOTE]

ну у тебя вообще дама-загадка:girl_in_love:

ALLLENNNA 30.11.2011 15:19

[QUOTE=Небо;4301701]замечено,что маленькие дети смотрят именно рекламму,говорят там 25й кадр есть,зомбируют нас....а дети более восприимчивы,чем взрослые.[/QUOTE]

Моя не смотрит рекламу вообще. Я до года и телек ей не включала, а сейчас даже если он работает ей по фигу, только мультики смотрит. Нас 25 кадр не берет:-D

Юргита 02.12.2011 01:46

А мы все таки решили и отказались от телевизора, а то у нас Рома так подсел, девчонки вроде спокойно относятся, а Рому вообще не оторвать , и спать не уложить, смотрел целыми днями и ничего ему не надо, не гулять. Сейчас вот такая же беда с компьютером.

PROSTO_ANGEL 07.01.2012 16:10

Моя смотрит по утрам канал Дисней (все мульты), но не дольше 7 мин, потом отвлекается, потом опять смотрит... Короче нет такого, чтобы сидела на одном месте и тупо смотрела телик. Может одну серию Маши и медведя посмотреть. На дольше не хватит все равно...

Natabdul 17.01.2012 17:53

[QUOTE=Вика 345;4301745]ну не знаю... моя если смотрит мульт и начинается реклама наоборот отворачивается..... она только детскую рекламу смотрит.... ну там подгузы, питание рекламируют.... везде где детки есть смотрит вообщем.... а так она вообще переборчивая.... просто так в телек не пялиться, только если мульт любимый или детская реклама....[/QUOTE]

Моя тоже рекламу с детишками любит и с котиком (вискас).
Из мультов очень уважаем "Ларри газонокосилка" и "Лунтика". А вот "Смурфов" вообще не смотрит. Любим еще Бэби-тайм по rusongTV и BridgeTV смотреть. Но тоже не все клипы, есть какие-то любимые, а на некоторые даже внимание не обращает.

Заводная апельсинка 17.01.2012 17:59

[QUOTE=Вика 345;4109363]Разрешаете ли вы своему ребенку смотреть телевизор? С какого возраста?
Что смотрит ребенок? Сколько времени в день?
Считаете ли, что телевизор вреден, плохо влияет? Почему?
Интересны все мнения по этому поводу.[/QUOTE]

На данный момент нет. Не думаю, что он как прям очень повлияет на развитие дочки в положительную сторону ;) У нас есть другие полезные занятия.
А вот вред неокрепшим глазам может. И еще как. Поэтому телек она не смотрит, я его вообще при ней не включаю.
Думаю лет с 2 буду давать смотреть исключительно наши мультики советского периода на минут 10 в день.

Tusia 17.01.2012 18:40

Мы телек не смотрим и даже мультики-они нам не интересны пока)
Егор стал горааааздо спокойней без телека)))

ALLLENNNA 17.01.2012 22:50

[QUOTE=tusia;4511922]Мы телек не смотрим и даже мультики-они нам не интересны пока)
Егор стал горааааздо спокойней без телека)))[/QUOTE]

Вообще теперь не смотрите? Не просит?

sashinatasha 18.01.2012 02:28

[QUOTE=Заводная апельсинка;4511724]На данный момент нет. Не думаю, что он как прям очень повлияет на развитие дочки в положительную сторону ;) У нас есть другие полезные занятия.
А вот вред неокрепшим глазам может. И еще как. Поэтому телек она не смотрит, я его вообще при ней не включаю.
Думаю лет с 2 буду давать смотреть исключительно наши мультики советского периода на минут 10 в день.[/QUOTE]
Саш, а почему исключительно советские?

Хотя они мне тоже нравятся больше):) Из новых только Лунтика одного одобряю и всё. Ну а до шреков нам еще доооолго расти.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors