Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   вегето-сосудистая дистония (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34131)

maryurkon 19.11.2013 21:21

вегето-сосудистая дистония
 
девочки, если у кого такая проблема, как вегето-сосудистая дистония или нейроциркуляторная дистония? поделитесь опытом, как пережить этот синдром во время вынашивания ребенка?

Родинка 19.11.2013 23:56

Так и переживать.
"Здравствуйте, добрый доктор невролог.
У меня ВСД и я Б.
Что скажете?"
И действовать по инструкции.

Я не Б (вроде), но оказалось, что та головная боль, которая у меня занимает около 30% жизни последние 20 лет, - проявление ВСД. Мне назначили таблеточки (ничего специального, довольно распространённые лекарства с минимумом противопоказаний) - и я почувствовала себя человеком!
Уже целых 5 (!) дней ничего похожего на головную боль. Я счастлива!!!

Пончик 20.11.2013 10:12

[quote=Родинка;6201995]Мне назначили таблеточки (ничего специального, довольно распространённые лекарства с минимумом противопоказаний)[/quote] что за волшебные штучки? У меня та же беда последние д-цать лет, ходила к неврологу еще до Б, ничего внятного не рекомедовали, тупо спасалась цитрамоном, сейчас его нельзя, и Г и терапевт рекомендовали пропить сейчас курсом 1 месяц по 3 табл в день глицин, для профилактики проявлений данного заболевания, пока честно сказать сильно не мучаюсь головой, хотя вообще беда была, вполне вероятно что помогает, пропила уже 2 недельки

Родинка 20.11.2013 10:35

[QUOTE=Пончик;6202309]что за волшебные штучки? У меня та же беда последние д-цать лет, ходила к неврологу еще до Б, ничего внятного не рекомедовали, тупо спасалась цитрамоном, сейчас его нельзя, и Г и терапевт рекомендовали пропить сейчас курсом 1 месяц по 3 табл в день глицин, для профилактики проявлений данного заболевания, пока честно сказать сильно не мучаюсь головой, хотя вообще беда была, вполне вероятно что помогает, пропила уже 2 недельки[/QUOTE]

Один из препаратов - глицин.
Другие не буду называть во избежание попыток самолечения со стороны читателей ;)
Просто перед назначением курса лечения я прошла полное обследование для исключения прочих причин. Например, оказалось, что у меня нет шейного остеохондроза (сюрприз-сюрприз для меня) :) Не факт, что у кого-то ещё то же самое.

Глицин - он вообще накопительного действия, так что чем дольше пьёшь - тем легче жить)

Поэтому настоятельно рекомендую идти к обыкновенному неврологу в обычную ПК. В идеале выбрать доктора помоложе, со свежими наработками в мозгах.

Пончик 20.11.2013 10:50

[quote=Родинка;6202352]Глицин - он вообще накопительного действия, так что чем дольше пьёшь - тем легче жить)[/quote] думаю вот тоже он мне помогает сейчас неплохо)

Родинка 20.11.2013 10:56

[QUOTE=Пончик;6202378]думаю вот тоже он мне помогает сейчас неплохо)[/QUOTE]

Тогда делай, как я - кайфуй!!!! :)))

maryurkon 20.11.2013 12:12

при Б нельзя глицин, вроде как...

maryurkon 20.11.2013 12:13

а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.

Пончик 20.11.2013 12:51

[quote=maryurkon;6202514]а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.[/quote] бывает так, но редко...мне помогает просто подышать, присесть...а глицин не противопоказан при Б, пью по назначению Г и терапевта по беременным...

Родинка 20.11.2013 13:11

[QUOTE=maryurkon;6202511]при Б нельзя глицин, вроде как...[/QUOTE]

Самолечение при Б нельзя. А по назначению врача можно.

[QUOTE=maryurkon;6202514]а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.[/QUOTE]

Это давление падает.
При такой штуке помогает горячий крепкий чай с сахаром. Или даже просто сахар.

[QUOTE=Пончик;6202589]бывает так, но редко...мне помогает просто подышать, присесть...а глицин не противопоказан при Б, [B]пью по назначению Г и терапевта по беременным[/B]...[/QUOTE]

+100500

perels 20.12.2013 18:07

почитайте про гипоксен... он на клеточном уровне помогает транспорту кислорода в клетки мозга...наша невролог даже не знает о нём...сама сыну назначила... у него и ВСд, кстати она ему и провоцирует эпи присупы... начали принимать, сыну реально полегче стало..

chinchilla 20.12.2013 18:12

У меня при Б голова болела неделями, потом терапевт в ЖК посоветовала Тонгинал, пропила курс и забыла о болях на несколько месяцев, потом еще курс - и снова забыла. А вот сейчас уже две недели болит, ничего не помогает, все таблетки побоку... ну, это уже другая история...

CrazyKISS 13.02.2014 11:48

страдаю этим с детства тоже... лучше всего перед планированием пролечиться у невролога курсом, потом легче будет... но я конечно ничего заранее не делала, первый раз отходила прекрасно, второй раз тоже пока на голову особо не жалуюсь... побаливает бывает, но терпимо... если сильно беспокоит, лучше к врачу обратиться, самим что-то пить я бы не рискнула...

Irinka. 29.11.2014 18:19

[QUOTE=maryurkon;6202514]а предобморочные состояния, когда сосуды гуляют как хотят, ни у кого не бывает? внезапно становится просто плохо. при этом ничего не болит. просто плохо, и легче становится, когда ляжешь.[/QUOTE]

У меня бывает.А вообще сейчас постоянно слабость,именно слабость,а не головная боль,на работе еле сижу.Домой прихожу,сразу ложусь.

Шанти 19.06.2015 09:22

У меня с детства всд.. Теперь еще и анемия была, еле ползала.. Но вот гемоглобин подняла чуть чуть, стало легче и обмороки реже, и все остальное..

Катеночек 19.06.2015 09:43

У меня года два эта ерунда была, но я ее вроде заглушила. Б. всю проходила панических атак не было.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors