Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Запись в школу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47505)

Admin 15.05.2018 13:19

Запись в школу
 
Вложений: 1
Кто у нас мамочки будущих первоклашек? А кто уже прошел этот путь?
Как вы выбираете или выбирали школу своему ребенку. Смогли записаться, куда захотели. Вас взяли без проблем? У нас детей тестируют. Иногда тестируют и родителе:) на предмет состоятельности. В гимназии могут не взять даже если вы по прописке.
Касается не только первоклашек! У меня у знакомой ребенка в 10 класс не оставляют, потому что ребенок не добрал баллов. А баллы просто так, забесплатно вообще никто не набирает обычно:)))

Как у вас обстоят дела? В очереди в первый класс не стоите?

Машутка 15.05.2018 13:31

Я мамочка будущего первоклашки!!!
Школу выбирала поближе к дому, чтобы не переходить шоссе и наличие бассейна тоже сыграло роль!!!
Из садика нас сразу зачислили, т.к. ажиотажа в нашу школу особого не было... Очередей тоже не было...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Никаких тестирований, до сих пор не знаю у кого из преподавателей будем, ребенок с двумя познакомился на дне открытых дверей и оба понравились!!!

Кудесница Леся 15.05.2018 15:14

Я мама будущего первоклассника. Школа у нас по адресному прикреплению и по душе))) так совпало. Школа достаточно сильная, одна из лучших в городе. Тестирование проходил ребенок, меня не тестировали)) возможно 17 мая будут)) у нас собрание школьное:) набрал высокие баллы, но он и год назад по всем параметрам был готов, только ему было 6,1, а в школу раньше 6,6 не берут:-/
[URL=http://radikal.ru/fp/grpw64y894f6h][IMG]https://d.radikal.ru/d43/1805/28/e0ac6a9e1e93t.jpg[/IMG][/URL]
Мы ходили на подготовку, чтобы учитель привыкла к Егору, Егор к учителю, чтоб ко всем особенностям и правилам привык. Его хвалили, ставили отметки, отлично, иногда хорошо (за пропись) - наклейки в блокнот. Ребенку учитель нравилась. Но она по какой то причине решила уйти из школы. Расстроились. Попросили нас перезаписать к другому преподавателю. Идем в "а" класс предварительно.
30 выпускной в детском саду. Вчера последний штрих к выпускному образу приобрели))) туфли))
Не купили пока ранец, но думаю в ближайшее время найдем чтоб всех все устраивало. В школу хочет, даже несмотря на то что много придется за уроками сидеть. Пишем, читаем, считаем. Я тоже готовлюсь морально)))) волнительно:)

Ольчик80 15.05.2018 15:34

Моя сейчас первый класс заканчивает.
Долго мучалисъ над вопросом куда пойти и пошли в гимназию по прописке. Взяли без проблем. Тестирование было, но уже после подписания договора о зачислении. К учительнице пошли к той к которой на подготовку ходили. Не хотели сначала в гимназию, потому что пугали и что дорого и что тяжело учиться. Не сказала бы что дорого. Тяжело, возможно. Но если сидеть с ребёнком и разбирать то нормально. Кто работает тем тяжелее, одному мальчику уже репетитора наняли. Но там мамы с марта по ноябрь практически дома нет.

Ежевика 15.05.2018 15:34

[quote="Admin;7665509"]А кто уже прошел этот путь?[/quote]
прошла этот путь
без проблем
школа не по прописке, но ближайшая к дому и тоже "по душе"
записывались в феврале
попали туда, куда хотели
учительница, которую выбрали
класс А

ребенка тестировали
баллы высокие
но он был готов к школе и по возрасту, и по развитию, и мозгам, и по всему чему там только можно

это волнительно и трогательно
эмоции и память на всю жизнь
для меня

время летит незаметно
уже идем в 4 класс

Ольчик80 15.05.2018 15:35

Родителей тестировали по желанию в октябре. Детям от того тестирования единогласно написали отказ.

Юлик 15.05.2018 17:43

А зачем тестировать родителей?%-0

Мы это проходили много лет назад.Но в след. году предстоит снова:(:(
Школа у нас не далеко от дома.Так совпало,что школа по прописке.Есть ещё одна рядом,но она не ахти.
А наша школа сильная.Маленькая правда.
1 апреля с утра пришла и написала заявление.Нас зачислили.

Были проблемы с учительницей правда...мы хотели к одной.У нас многие с сада на подготовку ходили к ней.Да и с садовскими тоже хотелось попасть.
НО т.к. на подготовку к ней не ходили,нас не взяли и распределили в др. класс(((
Но на собрании в конце мая подошла завед.и сказала,что есть люди,которые с нами поменяются.Вот так и попали к той учит,к которой хотели.Она супер..многое дала детям:)))

С младшим пойдем туда же.Но на подготовку тоже ходить не будем,мне не нравиться она в нашей школе..:-/
Но к учит. определенной мне хочется попасть...буду стараться..тем более старшую там все знают.И русский у нас директор ведет.надеюсь договорюсь:)

СаНата 15.05.2018 18:55

И я снова мама первоклассника)))
Заявление написано , учителя выбрали, рюкзак купили.
Первого сентября, мои мальчишки ( ученики одиннадцатого и первого класса)будут давать первый звонок.

K a t r i n 15.05.2018 19:08

И я мама первоклассника.
В школу попали без проблем, по прописке и ближайшая к дому.
Сегодня было общее собрание, в июне озвучат, к какому учителю и в какой класс попали.
Никакие тесты не проходили при поступлении.
В саду с психологом проходили на готовность к школе.

mama Yo 15.05.2018 19:33

[quote="Admin;7665509"]А кто уже прошел этот путь?[/quote]
моя младшая заканчивает 1 кл

учится хорошо,ей все нравится

[quote="Admin;7665509"]Смогли записаться, куда захотели[/quote]
да,в ближайшую в нашем квартале

[quote="Admin;7665509"]У нас детей тестируют[/quote]
у нас такого нет

[quote="СаНата;7665561"]Заявление написано , учителя выбрали, рюкзак купили[/quote]
остается дождаться 1.09:connie_1:

[quote="СаНата;7665561"]Первого сентября, мои мальчишки ( ученики одиннадцатого и первого класса)будут давать первый звонок.[/quote]
как классно!:)))

freken 15.05.2018 20:13

Я проходила это два года назад
Но в этом году снова предстоит
Вчера было род.собрание
Учительница ооочень понравилась
Я всем довольна!!!
Школа - та же, что у старшей
По прописке, близко, без проезжих частей, 5 минут ходьбы
Всем устраивает
Тестирование я не проходила) чему несказанно рада...даже не ожидала, что еще родителей тестируют
Старшая ходила на собеседование перед 1 классом
Младшей сказали не надо, но каждый учитель со своей методикой
Для меня в принципе без разницы, в учителе уверена, т.к.рекомендовали ее

Ольчик80 15.05.2018 20:44

У родителей было тестирование на насилие в семье. У детей тоже. Добровольно

Траляля 15.05.2018 22:00

Мы тоже в этом году в школу. Школа не рядом с домом, но так вышло, и хорошо, она самая сильная в районе, да и все равно привозить/увозить я буду. Сын проходил тестирование, к школе готов :) а я не готова, так не хочуууууу прям детство снова кончилось :( морально готовлюсь, капец моим нервам чую настанет

Ольчик80 16.05.2018 09:01

[b]Траляля[/b], ты тоже тестирование проходила?)
Меня вопрос в тесте у детей один убил на насилие который: покупают ли родители игрушки. Учительница твердит, что в 1 кл дети уже не должны играть в игрушки. Да и варианта, что не покупают, потому что комната и так ими забита нет

Кудесница Леся 16.05.2018 10:28

Ну кроме психологических тестов, которые далеко не только на насилие в семье, есть еще тест-оценка интеллектуально -информационной готовности, на базовые знания. По мне так тестирование полезно, можно построить программу уроков ориентируясь на результат тестирования, либо сразу перешагнуть простейшее и изучать дальше, либо уделить время тем кому требуется. Если все в классе сильные, смысл сидеть и мусолить?

Ольчик80 16.05.2018 10:47

[b]Кудесница Леся[/b], этот тест на готовность к школе перед учебой в апреле и в сентябое проверка знаний. А на насилие в октябре был. Это совсем другое!!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

И простейшее если оно есть по программе никто перешагивать не будет. Я так и не поняла зачем было так долго писать карандашом, когда большинство уже умело ручкой писать. В результате у многих потом были проблемы при переходе на ручку (( но так программа построена

freken 16.05.2018 10:54

[QUOTE=Ольчик80;7665647][b]Траляля[/b], ты тоже тестирование проходила?)
Меня вопрос в тесте у детей один убил на насилие который: покупают ли родители игрушки. Учительница твердит, что в 1 кл дети уже не должны играть в игрушки. Да и варианта, что не покупают, потому что комната и так ими забита нет[/QUOTE]
Если в 1 классе не должны играть, то получается, если ответить «да, родители покупают игрушки» - это насилие?:girl_sigh:
Ой, что творится:girl_haha:жуть

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Все верно, простейшее не перешагивают
Да и потом все равно вряд ли в классе соберется 25 человек совершенно одинакового уровня
Так не бывает
Все разные
С разной мыслительной деятельностью, со своим характером, который тоже может тормозить обучение или наоборот
Мы ж не роботы, а дети тем более
У нас тоже по программе счет, например в пределах 10, был невозможно долго
Меня уже тошнило
Но такая программа, доводят до автоматизма
Потом я оценила это)

Ольчик80 16.05.2018 11:02

[QUOTE=freken;7665668]Если в 1 классе не должны играть, то получается, если ответить «да, родители покупают игрушки» - это насилие?:girl_sigh:
Ой, что творится:girl_haha:жуть

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Все верно, простейшее не перешагивают
Да и потом все равно вряд ли в классе соберется 25 человек совершенно одинакового уровня
Так не бывает
Все разные
С разной мыслительной деятельностью, со своим характером, который тоже может тормозить обучение или наоборот
Мы ж не роботы, а дети тем более
У нас тоже по программе счет, например в пределах 10, был невозможно долго
Меня уже тошнило
Но такая программа, доводят до автоматизма
Потом я оценила это)[/QUOTE]
С этой точки зрения я эти вопросы не рассматривала))
А автоматизм может быть, но грязь в тетради так напрягает сейчас :girl_sigh:.
Счёт да, согласна

freken 16.05.2018 11:03

Грязь в тетради у нас тоже

Ольчик80 16.05.2018 11:05

И про детей одного уровня, у нас одно время пытались в гимназии так сделать, учительница наша тогда а класс вела, говорит, самых сильных. Сказала такой отбор несли привёл ни к чему хорошему. Дети просто озлобились и некоторые чтобы стать лучшими начали применять грязные приёмы. Классы опять смешали


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors