Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Шишка на десне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19142)

ulyashka55 27.09.2010 14:49

Шишка на десне
 
Девочки, у сынишки пролечили кариес на молочном зубике, и теперь под этим зубом на десне появляется шишка - очень болезненная:( Бывает - сама проходит, а бывает и прорывает гноем:-/ :-/ :-/ Что это? Врач говорит полоскать содовым раствором, но особо не помогает%-0 %-0 %-0
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

laska24 28.09.2010 18:22

а врач какой стоматолог или педиатр?

ulyashka55 29.09.2010 06:44

стоматолог

Irisshka 29.09.2010 08:10

[QUOTE=ulyashka55;2336272]Девочки, у сынишки пролечили кариес на молочном зубике, и теперь под этим зубом на десне появляется шишка - очень болезненная:( Бывает - сама проходит, а бывает и прорывает гноем:-/ :-/ :-/ Что это? Врач говорит полоскать содовым раствором, но особо не помогает%-0 %-0 %-0
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?[/QUOTE]

Очень похоже на недолеченный кариес и флюс... У меня так было .А сейчас у вас как?

ришка 29.09.2010 08:48

помню в детстве шишки 2 штучки были.очень болели.над молочными зубами.это был флюс.зубы мне удали и флюс прошел.

ulyashka55 29.09.2010 08:57

Неет, это не флюс... Зубы пролеченные, но периодически появляется эта бяка(( Я спросила - можно ли удалить зуб? Стоматолог сказала, что может испортиться прикус.... Я вся в сомнениях... Обычно шишка вскакивает после переохлаждения...в этот раз появилась после школьного похода в лес(((( После того, как прорвет - быстро заживает...даже следа не остается... Я вот думаю, может мазать дочкиным "Камистадом"? Хоть немножко облегчить страдания ребенку...

ришка 29.09.2010 09:04

тогда я не знаю,что это.
а камистад для прорезывания?

ulyashka55 29.09.2010 09:07

Он - обезболивает и противовоспалительный...да, при прорезывании пользуемся..

Ирина Н. 16.02.2013 09:17

У дочки подруги была похожая проблема. У нее сначала над одним передним появилась шишка. Врач сказал, что это из-за того что она в детстве зубами ударялась. Пришлось удалить. Через месяц над вторым передним зубом вскочил такой же гнойник. Тоже удалили.

Тотошка 28.05.2013 15:33

двеченки, а в каком возрасте удаляли?
мне надо тае удалить 4 верхних зуба, потом к ортодонту, пластинки вставлять.

а я боюсь. коплю на общий наркоз

Кудесница Леся 23.03.2014 22:59

Всем привет! [B]прошу не крутить у виска, но вопрос у меня странный[/B]..эм..[B]могут ли постоянные зубы начать выходить до 3 лет?[/B]

немного о нас, первый зуб вышел в 4 месяца..3м зубом в 4 мес 3 недели был правый нижний клык..в 1,2 - 20 зубов..не аномальные, но достаточно ранние зубы. Сейчас чистила ребенку зубы и обратила внимание что внизу за всеми малярами конкретныйе бугорки и слева, и справа, потрогала пальцем там твердое что то упирается, кинулась искать в инете, да, многие пишут что (6ка) т.е за малярами эти вот зубы выходят первыми, но нигда не пишут чтоб рано появлялись. максимум в 4 года (я собственно и предполагаю, что у нас в этом возрасте все начнется) но сейчас..нам всего 2,8..короче я в замешательстве и мне не показалось. зубы чищу ему 2 раза в день ежедневно, не было этого, ну по крайней мере вот так сильно. планирую поход к стоматологу..короче кто нибудь, кто сталкивался, слышал что то и вообще понимает в этом подскажите, объясните..ттт пока ничего не шатается и не выпадает и еще раз ттт

Beeelochka 23.02.2021 09:30

у нас похожая проблема была. Но это оказался свищ. Зуб удалили. Сказали, что вовремя, коренной под ним не пострадал.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors