Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Наша доблестная (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46708)

Admin 16.05.2017 10:13

Наша доблестная
 
Вложений: 1
Лет 50 назад не служить в армии было стыдно. Считали ущербным.
Лет 20 назад не служить было круто. Считали изворотливым, богатым и т.д.
Как вы относитесь к службе в армии. Ваш муж, папа, брат служили? Хотели бы вы, чтобы ваш сын служил? На каких условиях.
Как вы думаете, нужна срочная служба или только по контракту?
Как относитесь к службе в армии девушек?

Пушистый Катёнок 16.05.2017 10:52

У меня муж служил срочку, мы уже женаты были и я его ждала. Тяжко было очень
Тяжело, когда человек уже отучила я, работал, семью создал и вот так вырвать его непонятно на что и зачем.
Ничего особо это срока не дала, толком ничему там не учат. Так отбывание, выкинутый год из жизни

я против в общем. Считаю армия нужна, но она должна быть контрактной.

Хочу ли я, чтобы сын служил? Да, хочу, т.к. и муж служит и вижу много плюсов. Но чтобы только по контракту.

К женщинам в армии хорошо отношусь и лично знаю таких.

Tusia 16.05.2017 10:58

У меня брат сам пошел после института в армию служить. Он изменился... более вдумчивым чтоли стал.

На счет сына... мне хотелось бы чтобы он попробовал... сам хочет, но кто ж знает что и как дальше будет...

Чихкошка 16.05.2017 11:33

У меня 10 лет назад парень знакомый погиб в армии. Причем на тот момент ему было 23 года, юрфак закончил, девушка у нее была. Пошел просто, чтоб военкомат отстал уже. Даже до присяги дело не дошло. Поэтому крайне негативное отношение к армии. Хорошо, что дочки у меня.
Еще до этого случая, муж у тети был военный. О покойниках плохо не говорят, так что промолчу...Но глядя на него и его разговоры у меня четко сложилось впечатление об армии, случай со знакомым только усугубил это отношение.

Кудесница Леся 16.05.2017 11:36

Я из династии военных начиная от прапрапра..папа нас перевозил из города в город. Множество школ сменила, квартир..друзей. И в военном городке жили. Тяжеловато.
Я решила что пора прервать традицию. Раньше военным не легко было, задерживали зп и другие выплаты. Особенно в 90е. Квартиру получили после 20 лет скитаний. Когда папа вышел на пенсию, ситуация стала меняться, сейчас военным быть более "выгодно".
Мама моя видимо еще мыслит как в 19 веке, считает что военными быть престижнее чем кем либо другим, никто не достоин и в т.д
К контрактной службе отношусь более чем позитивно, это нужно и правильно. В срочной не вижу смысла. Сыновей не хотела бы в армию отправлять, пусть лучше высшее образование получают и делают карьеру на гражданке, не всем быть вояками

freken 16.05.2017 12:59

отец служил
но я как-то не особо слышала, что прям тяжело или легко
особо он не рассказывал
нормально в целом

про дедов ничего не знаю

братья двоюродные в армии не служили

муж служил
и был связан с армией еще долго после службы
и вообще для него это важно
%-0
но он мне как расскажет
КАК он служил
у меня волосы на голове и во всех остальных местах шевелятся
как там издевались над ними..дедовщина
как его там не убили или инвалидом не сделали - хз
ну просто ужасные вещи творили

и в общем у меня есть лишний повод радоваться, что у меня две дочери
потому что если бы был парень
муж наверно костьми лег, чтоб он служил
чтоб мужик и прочее
а я б наверно костьми легла, чтоб НЕ служил
потому как [B]такая [/B]армия меня не устраивает

fodinka 16.05.2017 13:04

муж служил,2 года в вмф,для нас теперь день вмф стал семейным:-D
но его там порезал сослуживец,поссорились и он ему в живот ножем,выжил и слава богу,мы еще не знакомы были,рассказывал много
потом недолго по контракту служил,но выгнали за мордобой(отстаивал свою точку зрения с начальством)

братья мои не служили,один по здоровью,другой купил военник.
Считаю что есть и плюсы и минусы в службе,но то что сейчас год служат то толку мало(что за год может армия дать

лучше пусть будет контрактной,сейчас много плюсов у военных,даже взять тот же сад,школа,пособия и т.п


но есть и печальный,брат двоюродный у мужа погиб в чечне,пацану было 19 лет((((
муж все хотел поехать туда по контракту-когда мы уже женаты были,думала поседею:-/но все прошло,сейчас одумался

Пушистый Катёнок 16.05.2017 13:09

А какие такие плюсы в саду, школе у военных и какие пособия? Что-то впервые слышу
до 13 года Ещё да, сад оплачивали. А сейчас даже бесплатного проезда нет

Кудесница Леся 16.05.2017 13:16

[quote="freken;7540806"]отец служил
но я как-то не особо слышала, что прям тяжело или легко
особо он не рассказывал
нормально в целом[/quote]
Он служил отдельно от вас?
___________
Ааа дошло..обязательные два года

Мой папа убежден что армия нужна и важна
Муж не служил (забыла написать), у него накануне была сильна травма, не взяли

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="freken;7540806"]а я б наверно костьми легла, чтоб НЕ служил
потому как такая армия меня не устраивает[/quote]
Вот и я боюсь и не хочу детей в армию

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Пушистый Катёнок[/b], льготы в сад при зачислении. Сперва льготные категории получают

Маруся_ 16.05.2017 13:22

Отец и свекр служили, деды воевали.
Муж не служил.
Сын... В страшном сне вижу его в армии. Как на УЗИ сказали, что сын, так и думать начала, как сделать, чтоб отмазать от армии и без вреда для работы на гражданке.
Ничего там нет полезного парням, которые получают высшее, не связанное с военной службой, образование. Потерянное время и здоровье.
Армия должна быть профессиональной по контракту.
Пусть идут туда именно желающие служить.

freken 16.05.2017 13:47

[quote="Пушистый Катёнок;7540817"][B]А какие такие плюсы в саду,[/B] школе у военных и какие пособия? Что-то впервые слышу
до 13 года Ещё да, сад оплачивали. А сейчас даже бесплатного проезда нет[/quote]
ну там они первые в очереди))))))))))) типа

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

у мужа два брата тоже служили
один чуть руку не потерял
причем только благодаря тому, что его в Мск отправили (благодаря мужу)
ему руку спасли
там хотели сразу руку отчикрыжить и все дела
:)

старший в вдв служил
но без эксцессов вроде

я бы наверно тоже думала сразу же, как узнала, что у меня сын будет - как его от армии откосить

я конечно считаю, что родину надо защищать и все такое прочее
но блин
не в таком виде, как это у нас существует

Tusia 16.05.2017 13:59

Девочки, армия армии рознь) есть разные войска, бригады. Это очень долго объяснять) вот как раз, чтобы мой не пошел хз куда, я уже сейчас думаю об этом...
А так же у меня свое отношение к военному образованию. Я вижу в нем большие плюсы... в отличии от гражданского так сказать) но это только мое мнение)

У меня в армии на брата наехали... дал отпор... больше не лезли) и по приезду он рассказывал только положительное. А проверки из гш были каждый месяц, причем внезапные, что идет на пользу части)

Пушистый Катёнок 16.05.2017 14:06

[b]Tusia[/b], вот точно. И я бы хотела, чтобы мой сын получил военное образование. Но чую он не захочет, хотя кто знает.
плюсов много в виде жилья, стабильной зп и пенсии.

Tusia 16.05.2017 14:07

[b]freken[/b], это по-моему уже отменили... особо льгот нет у них сейчас

Но вот в армии мне не очень нравится кв вопрос... да, там все чики-пики...20 лет выслуга и обязаны дать жилье, но.... вот я столкнулась... бывшего не хотели ставить в очередь на кв... я беременная тогда была... поставили только когда уже мел родился... типа несовершеннолетний все дела... спустя 5,5 лет развелись... ииии... сына не включат в справку о составе семьи... а включат только второго ребенка... и получается на сег. день, что дадут бывшему однушку на двоих со вторым дитем... я считаю этот момент не справедлив... просто получается, что мой это бывший ребенок и всего доброго...

freken 16.05.2017 14:21

[quote="Tusia;7540856"]freken, это по-моему уже отменили... особо льгот нет у них сейчас[/quote]
у соседки все военные
муж
брат-сват
кто там еще бывает))))
говорит льготы льготы прям кругом у них
но я не буду врать
конкретно не интересовалась
потому что мне вроде как не надо особо

Tusia 16.05.2017 14:25

Фиг знает... Единственное что у меня было это льгота в сад. В очереди льготной были. В принципе все. Может зависит от специфики службы зависит...

freken 16.05.2017 14:26

конечно разные бывают места служб
не спорю
но как угадать?
надо либо связи иметь
чтоб засунуть куда надо
либо с младых ногтей сразу армии посвящать...
даже не знаю, что .. хуже))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 33 секунды[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Tusia;7540872]Фиг знает... Единственное что у меня было это льгота в сад. В очереди льготной были. В принципе все. Может зависит от специфики службы зависит...[/QUOTE]

вполне возможно

fodinka 16.05.2017 14:31

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7540817][B]А какие такие плюсы в саду, школе у военных и какие пособия?[/B] Что-то впервые слышу
до 13 года Ещё да, сад оплачивали. А сейчас даже бесплатного проезда нет[/QUOTE]
при зачислении в сад (туда же кстати относятся пожарники и полиция)
пособия при рождения ребенка больше чем у гражданских


[QUOTE=Tusia;7540852]Девочки, армия армии рознь) есть разные войска, бригады. Это очень долго объяснять) вот как раз, чтобы мой не пошел хз куда, я уже сейчас думаю об этом...
А так же у меня свое отношение к военному образованию. Я вижу в нем большие плюсы... в отличии от гражданского так сказать) но это только мое мнение)

У меня в армии на брата наехали... дал отпор... больше не лезли) и по приезду он рассказывал только положительное. А проверки из гш были каждый месяц, причем внезапные, что идет на пользу части)[/QUOTE]
муж тоже рассказывал,что пытались наезжать еще в учебке,дал отпор,и все хорошо было,потом еще и "зёма" был у него на кухне когда на корабль отправили,так вообще в шоколаде провел остальную службу,всегда картоху жарил и котлеты ел:girl_haha:
единственное рассказывал как зуб заболел у него,они в море были,дали пачку анальгина и сказали иди жди до утра,в порт зайдем будет тебе стоматолог:-/
и как хирург мальчику аппендицит оперировал прям во время плавания, мужа хоть после ранения сразу в госпиталь отправили,прооперировали и дальше служить,свекровь узнала только спустя год как пришел с армии!


[QUOTE=Пушистый Катёнок;7540855][b]Tusia[/b], вот точно. И я бы хотела, чтобы мой сын получил военное образование. Но чую он не захочет, хотя кто знает.
плюсов много в виде жилья, стабильной зп и пенсии.[/QUOTE]

ну да том хоть какая то стабильность,но тоже столько кругов ада пройти надо чтобы добиться жилья:-/

Tusia 16.05.2017 14:33

Мы просто хотим попробовать поступить. Большим плюсом у сына играет наличие военных в семье... прапрадед, прадед, дед, двоюрдный дед и отец.
Может мой каким-нить разработчиком будет))) ахаха) но попытка не пытка)

Пушистый Катёнок 16.05.2017 14:48

[b]fodinka[/b], мой муж служит, никаких пособий, тем более больше, чем у гражданских у нас нет.

Русь, а про квартиру, сейчас Всё по-другому. По военной ипотеке можно квартиру брать уже через 5 лет с начала службы.

Но вот дети да. Если берешь по ипотеке этой, то квартира оформляется только на военнослужащего. И при разводе жена получается на неё не претендует. Насчет детей не уверена, но только вроде по праву наследства.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors