Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гороскопы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Малыши Земли (телец, дева, козерог) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3360)

Tigrizza 11.03.2008 13:26

Малыши Земли (телец, дева, козерог)
 
[B][I]Дорогие мамочки, если ваш ребенок родился под знаком стихии [COLOR="Green"]Земли[/COLOR], тогда вам сюда!
Здесь Вы сможете общаться, сравнивать характеры, плюсы, минусы, поведение Ваших "земных" детишек![/I][/B] :)))


[CENTER][B][COLOR="Green"]СТИХИЯ ЗЕМЛЯ[/COLOR]
Телец (21.04 - 21.05), Дева (24.08 - 23.09), Козерог (22.12 - 20.01)[/B][/CENTER]

Земной житейский человек, никаких сногсшибательных планов и проектов, практичность и реальность. Вещи называет своими именами и того же требует от других. Воспринимает только то, что можете видеть, слышать и трогать, то, что может подтвердить материальными вещами, доказуемыми фактами – и никаких фантазий. Вас могут звать прозаиком, но за практическим ответом обращаются именно к вам. Вы действительно делаете дела, в то время как другие только болтают о них. Немногие представляют себе ваши скрытые глубины – вы слишком горды и независимы, чтобы открывать их или демонстрировать. Друзей и любимых надо выбирать из земли или воды – земля нуждается в воде, если не хотите стать пустыней. Земля тоже может существовать с огнем, если не возражает против его случайных веселий, и с воздухом при условии, что сможет время от времени переносить ураганы.

[B][I]Плюсы[/I][/B]: практичность, надежность, умение жить на свой доход. Вы не ждете слишком многого от жизни, последовательны, упорны, трудолюбивы, умеете оказать поддержку и защиту.

[B][I]Минусы[/I][/B]: скучность, отсутствие воображения, скупость, пессимистический взгляд на вещи, упрямство, жестокость к себе и окружающим, черствость.

Если вы Козерог – вы самая что ни на есть земля, т.е. скрытны, любите управлять действиями из-за кулис, не выходя не сцену.
Если вы Телец, вы надежны и непоколебимы, олицетворяете силу, незыблемы как скала, пока не срабатывает ваше вулканическое нутро.
Если вы Дева – то вы дельны, ворочаете массу дел и т.д. Ваш девиз: всему свое время, с ним вы сдвигаете горы.

[B][I]Домашние условия[/I][/B]: должны жить на земле, крепко прижимая подошвы к своей стихии, любите сады, парники и ящики с цветами на окнах как компромисс. Вам нужны спокойная стабильность, надежная работа.

[B][I]Дух, приносящий удачу[/I][/B] – гном, он живет в незаметной норке, в саду, может жить в парнике, в оконном ящике с растениями.


А вот и бигбары для Ваших карапузов:

[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/zodi/004.gif[/img][/url]

[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/zodi/008.gif[/img][/url]

[url=http://puzyaka.ru/articles/userbars/][img]http://puzyaka.ru/ub/zodi/012.gif[/img][/url]

Зая 11.03.2008 13:41

Ну вот,значит нам в эту темку.:)И мне и Марусе.Я-Дева,Машка-Телец!

Starry 11.03.2008 14:46

нам тоже сюда с соньчиком!
она дева (и папа ее тоже).

Зая 11.03.2008 14:54

Ну....и как будем общаться???%-0 :-D

Starry 11.03.2008 14:59

:-D :-D :-D
ну вот я например вот что знаю про детей дев:

[COLOR="Blue"]С детьми-ДЕВАМИ у родителей проблем, как правило, не бывает. Они очень усидчивы и старательны. Сами Девы могут переживать, что им не удается стать круглыми отличниками, хотя они прикладывают к этому все усилия. Поэтому родителям не следует ругать их за единственную четверку в четверти. Благодаря рациональности и системности мышления легче всего Девам даются точные науки. Они испытывают неподдельный интерес к проблемам здоровья и физиологии. Поэтому из Дев получаются самые талантливые врачи и просто гениальные хирурги.

Ребенок-Дева прекрасно справится с повседневными заботами по уходу за животным, не забудет вовремя накормить и напоить, сможет регулярно чистить клетку или водить питомца на прогулку. Рожденные под этим знаком нередко выбирают животных небольшого размера. Маленькие Девы с удовольствием будут возиться с хомячком, мышкой или черепашкой. Не будучи слишком общительными со сверстниками, дети-Девы часто раскрываются в общении с животными, воспитывая в себе лучшие черты.[/COLOR]

описание мне нравится. надеюсь, соня будет послушной девочкой :-D

Зая 11.03.2008 15:05

Ну что я могу сказать про себя...
[QUOTE]родителей проблем, как правило, не бывает. Они очень усидчивы и старательны. Сами Девы могут переживать, что им не удается стать круглыми отличниками[/QUOTE]
Это правда:)
[QUOTE]хотя они прикладывают к этому все усилия[/QUOTE]
а это нет.Лентяйка я!:-D
[QUOTE]Поэтому из Дев получаются самые талантливые врачи и просто гениальные хирурги.[/QUOTE]
Не про меня.Какой нафиг хирург,у меня руки не оттуда растут.Вечно все роняю и проливаю:-D
[QUOTE]Рожденные под этим знаком нередко выбирают животных небольшого размера. [/QUOTE]
Я просила кошечку,а купили собаку....брату

Tigrizza 11.03.2008 23:31

[COLOR="Red"][B]Малыш ТЕЛЕЦ[/B][/COLOR]

Маленький "бычок" проявит свой характер уже в роддоме, когда медсестра попытается всунуть его упрямые ручки в рукава распашонки. Он так заорёт, что сбежится весь персонал. Ваши соседи по дому будут иметь удовольствие часто слышать такой "концерт". Но, не считая упрямства, во всём остальном "бычки" и "тёлочки" - очень милые дети. Если вы найдёте к ним правильный подход, их воспитание доставит вам большое удовольствие. Когда на них не "нажимают", они веселы, послушны и вежливы.

Апрельские - майские дети рано взрослеют и ведут себя должным образом при посторонних, если только родители не ставят их в центр внимания. В таком случае они просто отказываются говорить. Оставьте их в покое, пусть они занимаются собственными делами и всё будет в порядке. От них можно добиться всего лаской и любовью, в то время как окрики и приказания вызывают лишь обратную реакцию.

В школе дети-"тельцы" очень прилежны, аккуратно делают уроки и обладают большой способностью концентрировать внимание на том, что говорит преподаватель.

Воспитывайте ваших "бычков" и "тёлочек" в тёплой, дружественной атмосфере, окружайте их любовью, а не "колючей проволокой" чересчур жёсткой дисциплины, учите их видеть и понимать прекрасное и вы не будете одиноки в старости.

Tigrizza 11.03.2008 23:32

[B][COLOR="Red"]Малышка ДЕВА[/COLOR][/B]

А что можно сказать о детях, родившихся между 24 августа и 23 сентября? Если отбросить их привередливость в еде и как следствие неожиданные расстройства пищеварения, то воспитание таких детей - приятная забота с редкими конфликтами. Маленькие дети очень аккуратны и всегда кладут свои игрушки на место. Обычно они застенчивы и молчаливы в присутствии посторонних, но в кругу родных и близких о них никак не скажешь, что они "проглотили язык". Ребёнок, родившийся под знаком Девы, начинает говорить очень рано и составляет приятную компанию своей маме, занимающейся домашними делами. Он охотно станет подражать ей и сделает то, что велят, без лишних разговоров.

В школе "дети Девы" часто становятся любимчиками учителей, так как никогда не нарушают дисциплину и аккуратно готовят уроки. Но они очень тяжело переживают выговоры перед классом, поэтому вполне достаточно сделать замечание с глазу на глаз.

Эти дети хорошо рисуют (их часто привлекают к оформлению школьной газеты) и любят участвовать в постановках драмкружка, так как обычно обладают врождённым актёрским дарованием. Всегда готовы помочь учителю и легко справляются с обязанностями старости класс, но если преподаватель нечаянно допустил ошибку, то такой ученик, не задумываясь, поднимет руку, чтобы его поправить. Печатное слова тоже не всегда авторитет при его природной дотошности и любознательности. Таким детям надо рано начинать читать вслух и вовлекать в интеллектуальные игры.

Когда дети, родившиеся под знаком Девы, начинают подрастать, не следует вмешиваться в их отношения с противоположным полом. Если начать дразнить девочку-подростка по поводу её первого "кавалера", то можно нанести ей глубокую душевную травму, которая оставит след на всю жизнь, а если препятствовать мальчику в его свиданиях с девочкой, то это может привести к тому, что он останется холостяком на всю жизнь.

Обязательно окружайте этих детей любовью и не стесняйтесь проявлять свои чувства внешне в виде объятий и поцелуев, так как они остро в этом нуждаются. Ежедневные дозы "эмоциональных витаминов" им нужны не меньше, чем аскорбиновая кислота и рыбий жир. В отличие от других "дети Девы" настоящие маленькие реалисты, не верящие в волшебные сказки. Может быть, именно поэтому они им и нужны больше, чем кому-либо другому.

Tigrizza 11.03.2008 23:33

[B][COLOR="Red"]Малыш КОЗЕРОГ[/COLOR][/B]

Если кто-то скажет молодым родителям, что их младенец, появившийся на свет между 22 декабря и 20 января, похож на сморщенного старичка, огорчаться не следует, так как с каждым днем и месяцем морщины на личике ребенка будут все больше и больше разглаживаться. Может быть, это связано с тем, что его рождение пришлось на рубеж между Старым и Новым годом, когда Старый, обремененный заботами, уходит, а Новый беззаботно улыбается, как бутуз на обертке детского мыла.

С самого раннего возраста ребенок-"козерог" проявляет такую не детскую мудрость и зрелость, что нередко ставит родителей в довольно глупое положение. Не вздумайте с ним сюсюкать - он так на Вас взглянет, что Вы будете готовы провалиться сквозь землю.

"Козлики" и "козочки" уже в раннем возрасте отличаются довольно большой силой воли и целеустремленностью. Такой ребенок не станет капризничать за столом и размазывать картофельное пюре по скатерти, но если он его не хочет есть, ничто его не заставит.

С возрастом "козлята" становятся аккуратными и даже педантичными. Они любят держать свои игрушки и книжки в определенном порядке, и не дай бог его нарушить! Типичные сатурновские дети легко привыкают к распорядку дня в семье и не так склонны к озорству, как другие. Эти девочки и мальчики любят свой дом и семью и, скорее, поедут на пикник с папой и мамой или просто останутся дома, когда должны прийти гости, чем станут гонять по двору со своими сверстниками.

Занятия в школе не представляют никаких трудностей для юных "козерогов". Они любят учиться и очень аккуратно выполняют домашние задания. Придя домой и пообедав, они немедленно садятся за уроки и не позволяют себе чем-либо отвлечься, пока все не сделано. Их игры - это чаще всего подражание взрослым: девочки обожают примерять платья своих мам и играть с ними в дочки-матери, говоря: "Я буду мама, а ты дочка", а мальчики воображают себя врачами, учителями или начальниками, как папа. Любят рисовать и слушать музыку, но не станут тратить время на пустые развлечения, скорее сделают что-нибудь полезное и практичное: например, склеят красивую коробочку или еще что-нибудь в этом роде.

"Козлят" очень трудно заставить бывать на солнышке и свежем воздухе, которые им необходимы, чтобы несколько развеять мрачноватую сатурновскую паутину, засоряющую их юные мозги.

Подрастающие "козероги" очень застенчивы. Мальчики пренебрежительно говорят, что "все девчонки - сентиментальные дуры", а девочки - что "мальчишки - тупые болваны". Однако когда наступает день Святого Валентина, каждый рассылает кучу поздравительных открыток с подписью "Угадай, кто?" Иногда период созревания бывает весьма болезненным для "козлят". С ними следует быть очень осторожными и тактичными в это время, иначе можно совсем отпугнуть их от встреч со сверстниками и сверстницами.

Как уже говорилось, молодые "козероги" привязаны к своим семьям, и родителям нет нужды беспокоиться о том, кто о них позаботится в старости. "Теперь я буду мама (или папа), - говорят они уже всерьез, - а вы - мои дети". Даже Ганс Христиан Андерсен не придумал бы более счастливого конца...

Sue 12.03.2008 00:39

И мы к вам! У нас и папа и дочка козероги. Только вот не могу сказать, чтоб мой муж был так сильно привязан к родителям... Скорее он очень рано стал самостоятельным, оторвался от них. Он, конечно, звонит им, узнает как дела, но так чтоб
[QUOTE=Tigrizza;82943]"Теперь я буду мама (или папа), - говорят они уже всерьез, - а вы - мои дети". [/QUOTE]
такого за ним не замечалось.

Типанка 12.03.2008 06:33

:))) и мы к вам с дочей.......я телец , а малявочка козерог:)))

koshka 12.03.2008 10:38

И мы тоже с вами :))) :))) Димулька у нас Дева:-D

koshka 12.03.2008 10:42

[QUOTE=Starry;82802]Они испытывают неподдельный интерес к проблемам здоровья и физиологии. Поэтому из Дев получаются самые талантливые врачи и просто гениальные хирурги.[/QUOTE]

у нас папа хочет, чобы Димка хирургом был:-D :-D , может сбудется его мечта:-D

Зая 12.03.2008 11:11

[QUOTE]Маленький "бычок" проявит свой характер уже в роддоме, когда медсестра попытается всунуть его упрямые ручки в рукава распашонки. Он так заорёт, что сбежится весь персонал. Ваши соседи по дому будут иметь удовольствие часто слышать такой "концерт". [/QUOTE]
Не правда.Машулька с самого роддома была очень спокойная.
[QUOTE]Когда на них не "нажимают", они веселы, послушны и вежливы.[/QUOTE]
Думаю,это можно про каждого сказать.%-0

Zhako 13.03.2008 15:15

Нам тоже сюда! Я сама козерог и дочка козерог, причем родились в один день :)))

Зая 13.03.2008 15:21

Вот это подарочек был для мамочки!:)

Zhako 13.03.2008 15:34

Это точно :-D
Но с другой стороны хорошо, что так. Хоть париться никто не будет у кого когда. Срок ставили 15 января, а родила 13.

Tigrizza 18.03.2008 15:52

[B]Дети и игрушк[/B]и

[B]Телец[/B]
Если вы решили отправиться на дачу с маленьким Тельцом, не забудьте прихватить совочки и формочки для песочницы. Даже если на даче нет возможности поиграть в песочек, ваш ребенок будет с упоением ковыряться на грядках, а если там при его участии что-нибудь еще и вырастет, он будет просто в восторге. Кассеты с записями любимых песенок тоже пригодятся - многие Тельцы с детства любят петь.


[B]Дева[/B]
Для детей, рожденных под знаком Девы, поездка на дачу будет интересной и увлекательной. Они любят покопаться в земле, поухаживать за садом. Девы могут часами возиться с конструктором, причем не растеряют ни одной детальки. Девочки часто увлекаются рукоделием, а мальчики любят что-нибудь мастерить. Дети-Девы с удовольствием помогут взрослым по хозяйству.


[B]Козерог[/B]
Этот ребенок собирается на дачу основательно. Сам позаботится положить в чемодан любимую игрушку и напомнит вам, что надо взять резиновые сапоги. Как и положено земному знаку, он будет с удовольствием возиться в саду, играть с конструктором. Вообще, ему очень понравится любая полезная деятельность, будь то ремонт трехколесного велосипеда или шитье фартука для кухни.

Starry 18.03.2008 16:07

[QUOTE=Tigrizza;85536]
Девочки часто увлекаются рукоделием[/QUOTE]

соня в меня будет :)
а покопаться она и щас любит :)

Зая 18.03.2008 16:13

[QUOTE]Девочки часто увлекаются рукоделием. Дети-Девы с удовольствием помогут взрослым по хозяйству. [/QUOTE]
Да ну,не про меня это!Какая-то я не истинная Дева:-D


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors