Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   открытый артетиальный проток (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28425)

Дорога 08.05.2012 22:24

открытый артериальный проток
 
Кому ставили по УЗИ такой диагноз? Подтвердился ли он? Делали ли зондирование? Или может он сам закрылся?

mama Yo 08.05.2012 23:06

у нас такое было,обнаружили при прослушивании сердца на 4 день,когда выписаывали с роддома.. сразу нас повели на узи,где врач нам показал его,но уверил,что ничего страшного нет,надо было появится на осмотр 2 раза до 9 мес и вот теперь надо было бы идти,всё никак на приём не запишусь...

но год назад там еле нашли его,а теперь наверно уже и не найдут...

sukkuba 09.05.2012 23:17

[B]Дорога[/B], думаю, вы расстраиваетесь раньше времени :) ОАП бывает у очень многих грудничков, потом он имеет обыкновение закрываться. Вот если к шести годам не закроется - тогда да, нужна операция. А так - зачем уподобляться бедной Эльзе? :)

Моей зайке на второй неделе после рождения поставили 3 (!!!) порока сердца. ДМЖП (дефект мышечно-желудочной перегородки), ОАО (открытое овальное окно) и ОАП (открытый артериальный проток), да не простой, а с выбросом в лёгкое. Сейчас ей почти 4 года. Всё это "добро" позакрывалось, ну есть небольшие шумы, но это в мышечной ткани осталась малюююсенькая дырочка. С ней даже жить спокойно можно. Я так теперь и называю Настюшино сердечко: "сердечко со свистком" :)

В общем, не переживайте, растите здоровенькими, всё будет хо-ро-шо! :)

Дорога 11.05.2012 21:23

Спасибо, очень утешили. Буду надеяться, что операция не потребуется. Во вторник пойдём на повторное УЗИ.

mama Yo 11.05.2012 23:15

[QUOTE=Дорога;4956228]Спасибо, очень утешили. Буду надеяться, что операция не потребуется. Во вторник пойдём на повторное УЗИ.[/QUOTE]

пусть вё будет хорошо у вас!:girl_in_love:

нам тоже надо показаться..

mama Yo 10.07.2012 01:08

[QUOTE=Дорога;4956228]Спасибо, очень утешили. Буду надеяться, что операция не потребуется. Во вторник пойдём на повторное УЗИ.[/QUOTE]

как вы сходили к врачу?

мы вот сегодня ездили..узи показало маленький проток в 2.4мл,при прослушивании шумов не слышно...но вот то,что в 2 года он не закрылся,врач направил ещё к другим специалистам и если что,надо будет делать зондирование..

Дорога 20.07.2012 11:12

Да, мы были в Филатовской больнице. Проток 1,2мм. Сказали пока жить как обычно без всяких ограничений. Через 1,5 -2 года снова на УЗИ. Ох, как хочется чтобы он закрылся сам!%-0

mama Yo 20.07.2012 11:44

[QUOTE=Дорога;5147078]Да, мы были в Филатовской больнице. Проток 1,2мм. Сказали пока жить как обычно без всяких ограничений. Через 1,5 -2 года снова на УЗИ. Ох, как хочется чтобы он закрылся сам!%-0[/QUOTE]

мне врач сказал,что раз не закрылся до 2 лет,то он и не закроется...

нам теперь в окт осмотр предстоит

Дорога 28.07.2012 14:27

Нам ещё года нет. Но, вы знаете, на другом форуме читала, что к пяти годам закрылся. Хотя, конечно шансы уменьшаются. А что такое окт?

mama Yo 28.07.2012 14:55

[QUOTE=Дорога;5167217]Нам ещё года нет. Но, вы знаете, на другом форуме читала, что к пяти годам закрылся. Хотя, конечно шансы уменьшаются. А что такое [B]окт[/B]?[/QUOTE]

октябрь:)

Pushava 08.12.2012 09:17

Ой, девочки, чего я только натерпелась....
Пошли мы тут недавно на УЗИ нашего маленького сердечка...в районную поликлинику... и узист находит у нас ООО и ОАП и всё это с незначительными вбросами в ЛА... грит срочно к кардиологу т.к. ООО эт ещё ничего, а вот ОАП .... ....
Я, как самая настоящая мамаша-паникер (да-да, ну вот такая Я, любимый цветочек у нас Очень желанный и Очень долгожданный) в сопли-слезы, как же так, почему нам сказали об этом только сейчас.... грю мужу что с сердцем мы поедем только к кардиологам в Бакулевку (Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН). приезжаем на прием к кардиологу - опять заново трясучка - обследования вдоль и поперек и (о счастье) нам грят ООО в стадии закрытия!!! (месяцам к 3 должно закрыться), а вот ОАП ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!! Эь врач-узист районной поликлиники просто ПЕРЕПУТАЛА ОАП с обычным микрососудиком сердца!!!!Господи, как я была рада это услышать!!!!
когда эта радостная эйфория прошла вот сижу и думаю, фиг с ним что на нервах у меня перегорело молоко (хотя жалко конечно что не смогу Доченьку больше порадовать маминым молочком, но детки и на искусственном вскармливание отличные), фиг с ним что я чуть не поседела (мамочки меня поймут), но, я вот представила, а если бы меня не дернуло поехать в Бакулевку, если бы с результатами из районной поликлиники я бы пошла к кардиологу???? и если бы нам назначили бы лекарства и операцию??? А если бы у нас было, а ЭТА узистка ничего не увидела??? Господи, спасибо тебе что иногда я такая паникерша!!!
Перепроверяйте все анализы и обследования Ваших ангелочков у разных врачей!!!

mama Yo 08.12.2012 15:22

[B]Пушава,[/B]хорошо,что всё обошлось!!

нас тоже направили в окт к специалисту, тк кардиолог увидел,что проток увеличился,думали,что операцию будут делать,но в окт проверили и он совсем крохонький..теперь через 2 года провериться надо..


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors