Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №32 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=172)

Admin 29.05.2007 17:07

Роддом №32
 
[B]Район: [/B]ЦАО
[B]Адрес:[/B] 3-я Красногвардейская ул., д.1
[B]Схема проезда: [/B]м. Улица 1905 года, выход к Краснопресненскому универмагу,
троллейбус №18 до остановки «Шмитовский проезд»
[B]Телефон справочной: [/B]256-15-89
[B]Телефон приемного отделения: [/B]256-12-82
[B]Специализация: [/B]нет
[B]Платные услуги: [/B]есть
[B]Количество родов в год:[/B] 932 (за 2002 год)

[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест: 3-5[*]Раковина: в палате[*]Душ, туалет и холодильник: в коридоре[*]Белье: свое по желанию[/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родзале: 3-4[*]Выбор врача: да[*]Партнер на родах: да[*]Свободное поведение в родах: да[*]Приспособления для мягких родов: да[*]Детская реанимация: да (8 мест)[/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: 4-6[*]Наличие палат «семейного» типа: нет[*]Посещение родственников после родов: да[*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: да[*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да[*]Вскармливание: по режиму, рекомендуется сцеживаться[*]Душ и туалет: в коридоре[*]Возможность наблюдать ребенка до года: нет[/LIST][B]Дополнительная информация[/B]

Родильный дом №32 открылся в 1950 году.

Роддом не имеет специализации. Лишь 1 раз в год в течение нескольких недель роддом принимает роды у женщин, перенесших сифилис (когда закрывается роддом при инфекционной больнице №2).

При роддоме работает женская консультация.

Shvetka 25.12.2007 03:53

Родила дочку в этом роддоме в июле 2005 года.
Пошла рожать туда, т.к. он близко от моего дома.

Платное отделение отсутсвует, но неформально можно договориться об индивидуальном ведении родов с любым врачом, стоимость - по договорорённости, обычно 300-500$.

Эпидуральная анастезия стоит 100$.

В отделении патологии палаты от двух до восьми человек. Причём, в восьмиместных (по возможности их не забивают под завязку) куда комфортнее, чем в маленьких: больше жизненного пространства, пузами друг с другом не сталкиваешься. Душ и туалет на этаже и на приличном расстоянии друг от друга - очень неудобно бежать из душа, где проводится процедура клизмования, до туалета, где проявляется результат этой процедуры. Моют пол, подоконники и раковины в палатах ежедневно. Кварцевать палату можно в любое время по желанию. Кормят вполне сносно, даже я, жуткая привереда, умудрялась в тарелке наковырять съедобное.
При подготовке к родам синестрол с но-шпой колют всем, чей срок приближается к предполагаемой дате родов. Ну и витаминчики. Узи делают.
Врачи - супер. Внимательные, вежливые, а главное, чувствуется профессионализм. Вообще, врачи - это лучшее, что есть в этом роддоме.

Родильное отделение помню плохо, не до того мне было :) Но собственными родами довольна очень - и врачами, и собой довольна.
Детку сразу после родов положили на живот и приложили к груди.

В послеродовом отделении ребёнок находится отдельно от мамы, хотя, в одноместных палатах детку разрешают брать к себе.
Бытовые условия те же, что в отделении патологии, но менее чисто, и это меня поразило.

Детские врачи оставляют желать лучшего (как и всё детское отделение). Единственная неонатолог, которая очень понравилась (и детишек внимательно осматривала, и на все вопросы подробно отвечала, и советы давала охотно) - в роддоме, на момент нашего пребывания там, работала недавно, увы, я так и не узнала её имени. Детские медсёстры неплохие, лучшая - Рита. Резковата, но, чётко зная, что надо мамочкам и детишкам, подсказывает, поправляет, помогает.

В принципе, роддом неплохой (если закрыть глаза на бытовые условия), врачи отличные, но в следующий раз вряд ли буду рожать в 32ом.

Shvetka 25.12.2007 03:55

[QUOTE=Admin;614]
[B]ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест: 3-5[*]Раковина: в палате[*]Душ, туалет и холодильник: в коридоре[*]Белье: свое по желанию[/LIST][B]РОДОВОЙ БЛОК[/B][LIST][*]Кол-во мест в родзале: 3-4[*]Выбор врача: нет[*]Партнер на родах: нет[*]Свободное поведение в родах: да[*]Приспособления для мягких родов: да[*]Детская реанимация: да (8 мест)[/LIST][B]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ[/B][LIST][*]Кол-во мест в послеродовой палате: 4-6[*]Наличие палат «семейного» типа: нет[*]Посещение родственников после родов: нет[*]Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет[*]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет[*]Вскармливание: по режиму, рекомендуется сцеживаться[*]Душ и туалет: в коридоре[*]Возможность наблюдать ребенка до года: нет[/LIST][B][/QUOTE]
Интересно, откуда такие данные и за какой год?

Starry 25.12.2007 12:13

[B]ШВетка[/B], данные с уважаемого сайта о роддомах.

Shvetka 10.01.2008 02:25

[QUOTE=Admin;614][B]Район: [/B]ЦАО
[B]Адрес:[/B] 3-я Красногвардейская ул., д.81[/QUOTE]
Ошибочка, дом № не 81, а 1!

Marsellya 23.09.2008 14:26

Привет всем. Собираюсь рожать в этом роддоме! У кого есть свежая информация. или фото. Врапчи там знаю очень хорошие, а бытовые условия как? Ну в смысле чисто не чисто тараканы и все такое. Очень жду ответа!

ms Selina 03.01.2009 16:37

да и мне интересно узнать

Лида 23.03.2009 08:14

Рожала здесь 10 января,во 2 отделении.РД нормальный.Врачи все без исключения хорошие:) .Медсестра еще лучше.Единственное не понравились нянечки.Принесут детей и заберут.не подскажут не объяснят.:-/

Ингехильд 14.10.2009 22:07

Рожала в этом роддоме:(
Ужасные впечатления..Попала сюда по договоренности с врачом и теперь жалею, врач пофигистски ко мне отнесся, вспоминаю роды аж страшно делается..

Лида 14.10.2009 23:30

мне кажется договариваться в роддом гос бесполезно.Легче в платный.
Я была не по договоренности и все мня устроило!!!

Ингехильд 15.10.2009 00:53

[B]Лида [/B] вот -вот и я того же мнения!
все девочки рожавшие бемплатно со мной в палате были довольны и веселы, а я получила себе поднятое донельзя давление и растрату нервов..

Лида 15.10.2009 09:49

Бедняжка. у меня много там девочек рожали по договоренности и остались не довольны(

Shvetka 13.01.2010 12:37

[QUOTE=Ингехильд;869674]Рожала в этом роддоме:(
Ужасные впечатления..Попала сюда по договоренности с врачом и теперь жалею, врач пофигистски ко мне отнесся, вспоминаю роды аж страшно делается..[/QUOTE]
А можно узнать ФИО врача?

Сестра мужа собирается рожать в 32ом в феврале, по контракту. Когда я узнала сумму, которую она должна заплатить, я тихонечко сползла под стол - 100000 руб.! Жесть... Я там бесплатно рожала и вполне довольна была.

Лида 13.01.2010 12:40

не надо ничего платить, смысл?? условия такие же лучше походу дела и потом отблагодарить хорошо!

Лека4ка 19.01.2010 13:17

А я слышала, что в 32-м стафиллокок гуляет, если честно не знаю что это такое, насколько опасно...кто-нить слышал?

Shvetka 19.01.2010 13:34

[URL="http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/136/"]Здесь [/URL]информация про стафилококк. А слухи... мне кажется, нет ни одного роддома, который не обошли бы слухи (бывают достоверные, бывают не очень), что там стафилококк и прочие заразы. И, наверное, в каждом роддоме когда-нибудь случались случаи заражения, 32ой в этом плане не хуже и не лучше большинства государственных лечебных учреждений.

Лека4ка 19.01.2010 13:41

Понятно, спасибо большое за информацию!

Лека4ка 27.04.2010 10:14

У меня такой вопрос:если рожаешь не по договоренности, ехать в роддом не нужно? просто когда придет время приехать и все или нужно позвонить и вызвать их скорую, а с собой, что брать?...

Shvetka 27.04.2010 10:25

[QUOTE=Лека4ка;1708958]У меня такой вопрос:если рожаешь не по договоренности, ехать в роддом не нужно? просто когда придет время приехать и все или нужно позвонить и вызвать их скорую, а с собой, что брать?...[/QUOTE]
Если без договорённости, то заранее приезжать не надо. Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "их" скорой? У роддома нет своей скорой, туда привозит обычная скорая, а ещё у меня есть телефон специальной скорой на роды - 681-00-60, мне его в ЖК при 32р/д на обменке написали, но дело было ещё в 2005г., сейчас телефон мог поменяться. С собой брать паспорт, обменку и мобильный, одежду там выдадут, а после родов дадут список, что принести для новорожденного.

Лека4ка 27.04.2010 10:30

[QUOTE=Shvetka;1709015]Если без договорённости, то заранее приезжать не надо. Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "их" скорой? У роддома нет своей скорой, туда привозит обычная скорая, а ещё у меня есть телефон специальной скорой на роды - 681-00-60, мне его в ЖК при 32р/д на обменке написали, но дело было ещё в 2005г., сейчас телефон мог поменяться. С собой брать паспорт, обменку и мобильный, одежду там выдадут, а после родов дадут список, что принести для новорожденного.[/QUOTE]

А самим можно приехать на машине? заранее нужно прозванивать:мол едем, ждите...:girl_haha:


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors