Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   А вас умиляют чужие дети? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17898)

EAU 16.08.2010 17:31

А вас умиляют чужие дети?
 
Мы с мужем очень хотим ребенка, и я уверена из меня получится отличная мать (тьфу тьфу тьфу), но вот никакого умиления я к детям не испытываю. (муж например испытывает)
У кого-нибудь может так же?
Т.е. это я ненормальная или есть такие же

Мира 16.08.2010 17:41

Меня дети умиляют, но не все. Может меня сейчас и не поймут, но дети как и взрослые... есть красивые и некрасивые, симпатичные и не симпатичные, милые и не милые...

Будущая мамочк@ 16.08.2010 17:43

меня умиляют, но тоже не все..

EAU 16.08.2010 17:54

Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки :)

Мира 16.08.2010 17:59

[QUOTE=EAU;2133885]Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки :)[/QUOTE]

У меня например папу умиляли только свои собственные дети и сейчас внучки. Чужих он не воспринимал.%-0

Irina_abramina 16.08.2010 18:06

Меня умиляют, но тоже не все

Будущая мамочк@ 16.08.2010 18:06

[QUOTE=EAU;2133885]Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки :)[/QUOTE]

а я некомфортно себя чувствую потому что мне завидно:(

EAU 16.08.2010 18:17

может и мне завидно, только идет это из глубины подсознания, само собой.
Я давно сделала аборт - так на детей не могла смотреть без слез года 2. Может после этого мозг и отрубил, чтобы не расстраиваться.

Софьюшка 16.08.2010 18:17

[QUOTE=EAU;2133791]Мы с мужем очень хотим ребенка, и я уверена из меня получится отличная мать (тьфу тьфу тьфу), но вот никакого умиления я к детям не испытываю. (муж например испытывает)
У кого-нибудь может так же?
Т.е. это я ненормальная или есть такие же[/QUOTE]

меня умиляли некоторые ДО беременности,а во время беременности вообще раздражать все стали!:-E
сейчас вроде поуспокоилась,но не до такой степени,чтоб прям "умиляли"...

Anna_Grin 16.08.2010 19:17

Девочки, я думаю это нормально, хуже когда людям нравятся ВСЕ дети подряд, как моей бабушке, вечно мне заливает какие прекрасные соседские детки, какая машенька/катенька/светочка молодец. Когда я ей сказала что эта машенька мне откровенно не нравится, меня обвинили что я за женщина вообще такая....

Лично я могу оглянуться на ОЧЕНЬ редких деток, в основном тех у которых очень осмысленный взгляд или рыженьких;)

Будущая мамочк@ 16.08.2010 19:22

[QUOTE=EAU;2133966]может и мне завидно, только идет это из глубины подсознания, само собой.
Я давно сделала аборт - так на детей не могла смотреть без слез года 2. Может после этого мозг и отрубил, чтобы не расстраиваться.[/QUOTE]

может быть)

Viktoria26 16.08.2010 22:46

[QUOTE=EAU;2133885]Я чувствую себя очень некомфортно рядом с маленькими детьми - все ожидают от меня умиления, каких-то слов типа "ой какой милый" и т.д. Но я прсото не знаю как себя вести.
Меня умиляют дети, но это крайне редко - либо совсем карапузы в кенгурухах в торговых центрах, либо уж совсем ангелочки :)[/QUOTE]

+100000000000000000 Причем я совершенно искренне не понимаю, почему они должны меня умилять? Ах, посмотрите, как он покакал! Ах, посмотрите, какую козюлю из носа достал! Ах, как разрисовал обои, он вырастет прекрасным художником! Бред сивой кобылы в полнолуние. Ну почему, почему, почему я должна писаться от восторга при виде чужих детей? Хотя некоторые, конечно, вызывают и приятные чувства.

Оляньк@ 16.08.2010 22:55

Нет!

Siren* 16.08.2010 23:02

Меня до Б и во время Б дети не вызывали ни каких чувеств, я их и не замечала даже, когда они поднимали шум я только раздрожалась...
Сейчас я таю))) ну конечно только если ребенок симпатичен мне) Никогда не думала, что дети это здорово!!!а оказывается это вау))))

Viktoria26 16.08.2010 23:03

А я-то думала, что я какая-то неправильная, раз не люблю чижих детей. Оказывается, я нормальная. Слава Богу. Меня давно это тревожило: как может сочетаться безумное желание иметь своего ребенка и при этом уверенность в том, что я буду хорошей мамой, и нелюбовь к чужим детям?

Irisshka 16.08.2010 23:30

[QUOTE=Viktoria26;2135069]+100000000000000000 Причем я совершенно искренне не понимаю, почему они должны меня умилять? Ах, посмотрите, как он покакал! Ах, посмотрите, какую козюлю из носа достал! Ах, как разрисовал обои, он вырастет прекрасным художником! Бред сивой кобылы в полнолуние. Ну почему, почему, почему я должна писаться от восторга при виде чужих детей? Хотя некоторые, конечно, вызывают и приятные чувства.[/QUOTE]

Писаться не надо, я вас умоляю!:-D
А если серьёзно, думаю, что это всё, пока нет своих. Нет, какашкам чужих детей, вы, конечно, умиляться не начнёте, я тоже не умиляюсь;) . Но вот играемся мы в песочнице с другими детишками, и вполне даже приятные чувства детишки вызывают, иначе мы б, наверное туда не ходили-гуляли бы около дома, если бы мне все дети были противны)))

Оля однавполе 16.08.2010 23:38

меня умиляют воспитанные дети, несмотря на возраст (ну, о грудничках, пожалуй, речь не идет, и то...).
ребенок, который изображает фих знает какое чудище и гоняет голубей, меня откровенно раздражает. и еще больше - его мамаша, щелкающая семечки рядом на скамейке и делающая вид, что ниче такого не происходит...
так что да, меня умиляют дети. но только те, которые воспитываются в уважении к старшим и к окружающему миру вообще. если это с пеленок не привито - сразу в глаза бросается.

Сашкина конфетка 16.08.2010 23:42

А меня умиляют детки))) особенно те которые сами мне улыбаются, ручки ко мне протягивают, порой иду мимо детской площадке и откровенно пялюсь на малышей, прям перед мамочками не удобно иногда.

Ксанка 17.08.2010 07:25

умиляют конечно, но не все. сложно сказать почему этот ребенок вызывает улыбку, а этот только мимолетный равнодушный взгляд.

Meifeng 17.08.2010 08:57

Я раньше к детям относилась....... ээээ, как бы это по-мягче сказать...... ну в общем чем дальше от меня, тем лучше. А 5 лет назад племяшку двухмесячную на руки взяла и все, сорвало.
Но дети меня далеко не все умиляют. Есть такие, которые откровенно бесят))))


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors