Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Осмотр гинеколога в детском саду. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6680)

evgecha16 13.01.2009 20:12

Осмотр гинеколога в детском саду.
 
Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает, можно ли отказаться от осмотра гинеколога девочки в детском саду? И на каком основании?

Мотылек 13.01.2009 20:32

[B]evgecha16[/B], а зачем? В таком возрасте гинеколог просто смотрит и все, и хорошо бы чтобы посмотрел, мало ли что.

evgecha16 13.01.2009 20:43

Как нам рассказывали что гинеколог смотрит их каждый год пальцем через влагалище, не очень хочется чтоб она случайно там ей порвала... Да и в плане гигиены никакой гарантии что их всех одной перчаткой не смотрят

МАЛЯВКА!!! 13.01.2009 20:55

[QUOTE]а можно с ребенком к врачу зайти? и взять свои перчатки[/QUOTE]
Я думаю, не запритят же так.

evgecha16 13.01.2009 21:05

Может конечно и не запретят, но я совсем не хочу чтоб моего ребенка каждый год там смотрели. В год осмотр был, все органы развиваются без паталогий не вижу смысла больше травмировать ребенка, ведь это все таки больно

Moon 13.01.2009 21:06

[QUOTE=evgecha16;241678]Как нам рассказывали что гинеколог смотрит их каждый год пальцем через влагалище, не очень хочется чтоб она случайно там ей порвала... Да и в плане гигиены никакой гарантии что их всех одной перчаткой не смотрят[/QUOTE]
не понимаю, как можно смотреть таких маленьких через влагалище, если даже взрослы девственниц смотрят через прямую кишку.
Скажите что у вас свой платный врач и откажитесь от осмотра. Напишите бумагу, у нас же без бумажки никудааа

Мотылек 13.01.2009 21:20

Да, пальцем - это жесть. Я бы тоже не дала. Спрошу у своего участкового, как осмотр проходит.

МАЛЯВКА!!! 13.01.2009 22:15

[QUOTE]Может конечно и не запретят, но я совсем не хочу чтоб моего ребенка каждый год там смотрели. В год осмотр был, все органы развиваются без паталогий не вижу смысла больше травмировать ребенка, ведь это все таки больно[/QUOTE]
Наверно можно отказаться от осмотра.Наверно просто отказ написать и все.Я былы бы против такго осмотра моей дочки.

виталия 13.01.2009 23:56

ИМЕЕШЬ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для сада достаточно визуально осмотреть половой орган, для выявления патологии нужны другие методы. Твой отказ достаточен только на словах ,устной форме,без всяких бумажек, заявлений. Гинеколог не имеет права настоять, может только занести в вашу карту "... с мамой проведена профилактическая беседа...." и все. Можешь идти тогда когда пожелаеш на осмотр. С такой же проблемой сталкивалась, дошла до Департамента здравохранения.

komo4kina 14.01.2009 00:05

жуть какая, девочки...
первый раз про такое вобще слышу,
неужели действительно есть такой осмотр,
кошмар какой-то...

Moon 14.01.2009 00:17

да, кстати осмотр гинекологом должен проводиться в присутствии матери!!!

виталия 14.01.2009 00:35

[QUOTE=Moon;241995]да, кстати осмотр гинекологом должен проводиться в присутствии матери!!![/QUOTE]

Права!!!! До семи лет без кресла и рук. Только на кушетке, и только раскрытие больших половых губ и только при матери. По показаниям и жалобам - взятие мазка.
Нормальная мама как только появиться что-то, сразу сама поведет ребенка и попросит осмотреть его.

МАЛЯВКА!!! 14.01.2009 02:06

Спасибо, Виталия буду знать на будущее!

Типанка 14.01.2009 05:07

я бы не отказывалась , но пошла с ребенком... только лезть бы не позволила , просто взглянуть ...

виталия 14.01.2009 09:24

Самые лучшие детские гинекологи работают в РДКБ . При больнице есть поликлинника. По направлению бесплатно принимают. Без направления- платно. Анализы и врач работает в одном корпусе. Цены доступные.
После того как я столкнулась с " таким" гинекологом решила что все вопросы буду решать только там. Теперь есть свой , постоянный и адекватный гинеколог.
Посмотрите , может кому пригодиться [url]http://www.rdkb.ru/[/url]

Дашенька 14.01.2009 09:28

[quote=evgecha16;241678]Как нам рассказывали что гинеколог смотрит их каждый год пальцем через влагалище, не очень хочется чтоб она случайно там ей порвала... Да и в плане гигиены никакой гарантии что их всех одной перчаткой не смотрят[/quote]


как через влагалище? должны же через прямую кишку!
я думаю лучше отказаться и пойти к другому врачу!

Manunya 14.01.2009 14:36

[QUOTE=виталия;242069]Самые лучшие детские гинекологи работают в РДКБ . При больнице есть поликлинника. По направлению бесплатно принимают. Без направления- платно. Анализы и врач работает в одном корпусе. Цены доступные.
После того как я столкнулась с " таким" гинекологом решила что все вопросы буду решать только там. Теперь есть свой , постоянный и адекватный гинеколог.
Посмотрите , может кому пригодиться [url]http://www.rdkb.ru/[/url][/QUOTE]

Спасибо за ссылку, очень кстати оказалась.

laska24 14.01.2009 15:21

А когда этот осмотр делают перед поступлением в сад????? Я про такое даже не слышала

юник 14.01.2009 15:43

первый раз такое слышу(((У меня две девочки и уже давольно взрослые 5 и 9,и мы ни когда ни на кокие осмотры к гинекологу не хордили.Нас педиатр в младенчистве смотрел.А когда у старшей начался зуд во влагалище,то я обратилась к соседке,а она гинеколог.так она ни куда к ней не лезла.Бред какой то.

evgecha16 14.01.2009 18:21

Мне рассказывала сотрудница, у нее внучку так смотрели ежегодно начиная с 3 лет в детском саду. А вообще у нас у девочек начиная с 2007 г.р. осмотр гинеколога включен в список обязательного осмотра в 1 год. Нам повезло, дочка родилась 31 декабря 2006 и под этот приказ не попала


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors