Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Становиться ли крестным? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17566)

Женькина Малышка 22.02.2009 20:25

крестный родитель!
 
Девочки, я- крестная мама! А что это значит??
Что должна делать именно крестная мама, кроме поздравлений по праздникам?!
А еще я прошляпила дарение серебряной ложки-это очень страшно??!
Вообщем, поделитесь со мной неопытной "мамочкой", как стать духовным наставником крестницы!

Типанка 22.02.2009 20:41

А нам серебряную ложка не крестная дарила )

Зая 23.02.2009 12:33

У нас ее вообще не было!:)
Крестные родители,должны духовно воспитывать своего крестника,ну и на них ложится вся ответственость за ребенка,если не дай Бог,он потеряет своих родителей.

Bonita 23.02.2009 13:00

А так же крестные родители берут на себя ответственность за нравственное воспитание малыша, потому что на Страшном Суде они (крестные) ответят и за грехи своих крестников. Крестник должен иметь возможность всегда обратиться к крестным родителям за советом, помощью. Когда я впервые крестила ребенка, мне как крестной, батюшка сказал, что по церковным канонам нельзя оставлять человека одного до 25 лет (всегда рядом должен быть кто-то из старших). Это, конечно, не в буквальном, а в глобальном смысле. У моей дочки такие крестные, что я за нее спокойна могу быть в любой ситуации.

Женькина Малышка 23.02.2009 13:33

а я слышала, что мол крестный родитель должен водит свое "дитя" на причастие и исповедь! Это правда?

Bonita 23.02.2009 14:02

Да, правда.

Женькина Малышка 23.02.2009 15:24

ты водишь? И сколько твоему "дитя" лет?

Bonita 23.02.2009 16:09

Моей крестнице два года и три месяца. Я не вожу ее на причастия. Она умирает, у нее водянка головного мозга. Так что стараюсь поддерживать ее маму и помогать по возможности денежкой.

Женькина Малышка 23.02.2009 18:32

ну сама-то ходишь ставишь свечки за её здоровье? И что это за зверь "водянка"

Девушка из города 23.02.2009 18:51

[B]Bonita,[/B] соглащусь стобой во всем! и пожелю тебе силы и возможностей!
Ведь ты, как не многие, осознаешь все...
Я тоже считаю, что на крестную возложена обязанность за нравственное (духовное) воспитание крестников..
и дело не столько в серебрянной ложке...

Женькина Малышка 23.02.2009 19:03

[QUOTE]Ведь ты, как не многие, осознаешь все...
[/QUOTE]

а я нет! И для этого эта тема и создавалась!!! ДЛя таких непросвещенных как я!

Девушка из города 23.02.2009 19:43

[B]Женькина Малышка[/B]! Я про то, что верю, что крестные несут [B]ответственность[/B] перед Богом...

Alla165 23.02.2009 20:03

[QUOTE=Женькина Малышка;302804]а я нет! И для этого эта тема и создавалась!!! ДЛя таких непросвещенных как я![/QUOTE]

[B]Женькина Малышка[/B] ты обязательно все усвоишь со временем, а "через душу" и сама всё чувствуешь наверное, иначе не стала бы крестной!:) Кроме исповеди и причастия, надо ещё просвящать ребенка через духовную литературу, прививать любовь и уважение ко взрослым, старикам, а главное любить и уважать Веру нашу!!! Да, и с уважением относиться к чужой!

Девушка из города 23.02.2009 20:13

[QUOTE=Alla165;302914][B]Женькина Малышка[/B] ты обязательно все усвоишь со временем, а "через душу" и сама всё чувствуешь наверное, иначе не стала бы крестной!:) Кроме исповеди и причастия, надо ещё просвящать ребенка через духовную литературу, прививать любовь и уважение ко взрослым, старикам, а главное любить и уважать Веру нашу!!! Да, и с уважением относиться к чужой![/QUOTE]

Полностью согласна!:)

Bonita 23.02.2009 20:56

Конечно, я молюсь за свою крестницу и свечки ставлю за здравие Сонечки. К сожалению, это ей уже не поможет. У нее функционирует уже меньше четверти головного мозга, она лежит и узнает только свою маму и то не всегда. Ей колют дорогостоящие наркотические препараты, чтобы хоть как-то облегчить страдания.

Alla165 23.02.2009 21:05

О Боже, бедная девочка! Дай Бог ей здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!
[B]Bonita[/B], a хирургическую коррекцию делали?

Bonita 23.02.2009 21:12

Диагноз поставили правильный слишком поздно, не взялись ее оперировать ни у нас, ни в Израиле, ни в Швейцарии. Сказали, спасать уже нечего. Ей можно сохранить жизнь, но мозговые функции уже не восстановишь, будет в лучшем случае как овощ. Поэтому и молимся, чтоб Господь хотя бы страдания ей облегчил, ведь это же боли нестерпимые.

Alla165 23.02.2009 21:14

:( :( :( Обязательно теперь буду писать её имя в здравице!

Bonita 23.02.2009 21:17

Спасибо за поддержку! Сейчас кума беременна вторым ребенком, дай Бог, чтоб все хорошо было на этот раз.

Лисёнок 23.02.2009 22:12

А я тоже крестная у своей племяшки.Правда,пока свою роль не осознала и она сводится к проведению времени с крестницей и в подарках.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors