Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Гемангиома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1947)

Starry 14.11.2007 23:29

[QUOTE=Tigrizza;42327][B]Starry[/B], Сонька прелесть :)

ЗЫ а что это у нее на первой фотке на лобике красненькое такое?[/QUOTE]

спасибо! :)
на лбу красненькое сказали что пройдет.
это у нее с рождеия.

Tigrizza 15.11.2007 13:44

[B]Starry[/B], яснененько. У нас вот тоже на лобике малюсенькое красное пятнышко. Раньше его сильно видно было, а теперь, вроде, уже так в глаза бросается :)

Зая 15.11.2007 13:49

[QUOTE=Starry;42362]спасибо! :)
на лбу красненькое сказали что пройдет.
это у нее с рождеия.[/QUOTE]

Это гемангиома!У нас тоже такое было,только на пальчике,на ножке.Мы даже в Морзовскую больницу ездили и доктор нас отговорил прижигать.Сказал,что до 5-ти лет это проходит.Сейчас и следа не осталось!:)
з.ы.сорри за оффтоп%-0

Starry 15.11.2007 17:45

[QUOTE=Зaя;42511]доктор нас отговорил прижигать.Сказал,что до 5-ти лет это проходит.[/QUOTE]

да ну 5 лет. у нас уже намного меньше видно.
вот и у вас уже прошло :)

Зая 15.11.2007 17:54

Не,я имела ввиду максимум пять лет может проходить!

Зая 15.11.2007 19:33

А хирург что говорит?

Златовласка 18.11.2007 14:48

У нас,если гемангиома если выпуклая,удаляют,причем до года.

Мария 18.11.2007 15:04

Стрри, у нас тоже на лбу около бровок была, но сейчас ее вообще не видно, нас даже один врач Мистером Горбачевым звал :)

Starry 18.11.2007 16:30

у меня муж сразу после родов спросил у врача, что это у малышки на лбу.
сказали не париться, пройдет. и никаких таких ужасов про хирургическое удаление не говорили :-Р

[QUOTE=Мария;43625]Старри, у нас тоже на лбу около бровок была, но сейчас ее вообще не видно, нас даже один врач Мистером Горбачевым звал :)[/QUOTE]

вот и у нас тоже почти уже прошла.

Златовласка 18.11.2007 21:03

Девочки,сори,я не написала что удаляют до года,если на каком-то месте где натирает или мешает!! Но это у нас.удаляют жидким азотом,операция длится 15 минут.

Мусик-пузик 26.09.2008 21:06

У нас Лёвику в августе удалили гемангиому на ручке, а сейчас рядом с тем местом новаяя появилась :-E ну хоть пока плоская :-/

TIGRESS 04.10.2008 18:21

У нашего пусика на спине есть,диаметр 1 см,сказали в 6 месяцев на осмотр,у меня тоже на шее была,сейчас её почти не видно.

Яся 30.10.2008 08:47

Гемангиомы капиллярные и невусы(винные пятна).
 
У малышки сразу при рождении я увидела красное пятнышко на щёчке и над губкой,сперва думала что при прохождении по родовым путям она придавила ручкой и полопались сосудики. Но пятнышко не прошло,врач сказала , что это капиллярная гемангиома,что возможно оно само пройдет до года.Пятнышко посветлело,но не проходит.Перерыла информацию в инете,нашла только статью ,где фото капиллярных гемангиом ,и как они появляются.Больше похоже , что у нас невус.Также написано, что чем раньше начато лечение,тем больше вероятность полного удаления пятен.Лечение лазером. Боюсь ждать до года,что потом будет поздно.Все таки девочка,и это очень важно .
Может кто сталкивался с таким? Поделитсь опытом лечения...

Зая 30.10.2008 08:58

У нас при рождении тоже была гемангиома на среднем пальчике,на ножке.Обратились к хирургу в поликлинике,та дала направление в больницу.Там нам доктор сказал,что ничего страшного не видит и вобщем-то пятнышко само пройдет и лучше не вмешиваться.Т.к. прижигают азотом(кажется) и заживает довольно болезненно.Велел показаться в год,если не пройдет.Но буквально через пару месяцев(если не меньше),я уже сама не могла вспоминть,на каком именно пальчике у нас было пятнышко.

LaBelle 30.10.2008 09:18

у нас гемангиома на левой ягодице. врачи сказали следить растет- не растет. если начнутся какие-то изменения в сторону роста-прижечь азотом ( крио-каре процедура, кажется, называется). у нас светлеет, не растет. пока ни чего не делали

виталия 30.10.2008 09:20

У нас у дочки тоже в левой височной зоне - гемангиома. С первого месяца и до трех лет наблюдались у хирурга. Сейчас ей пять лет гемангиома еле заметна, да и не мешает ни мне , ни ей.Думаю что станет постарше вообще исчезнет с лица! А вот у моей младшей сестры была под глазом на правой щеке и к возрасту 7 лет она не ни увеличилась и не уменшилась. Врач дал направление на прежигание. Прижегали холодом, не знаю как по научному называется такой способ, но ни следа , ни новой гемангиомы не вылезло. В этом месте даже намека на на нее не осталось. Так что просто наблюдай, а если что-то не понравится, то есть будет например увеличиваться иди консультируйся.

Яся 30.10.2008 10:56

Вот что я прочитала про гемангиомы, может вам будет интересно тоже :
[url]http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=product&id=100620020503[/url]

Яся 30.10.2008 10:58

А это про винные пятна (невусы)
[url]http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=product&id=90633020503[/url]

Лучше заранее перестраховаться.

LaBelle 30.10.2008 11:40

какие страшные и неприятные фотки! у нас все гораздо проще, оно светлее и не такое большое!

Урсула 30.10.2008 11:59

Такой ужас...действительно страшные фотки...
Девочки ттт на вас,чтоб все было хорошо.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors