Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Трудоустройство во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=35001)

CrazyKISS 11.02.2014 12:59

Трудоустройство во время беременности
 
я, девочки, - лох походу... уволилась с работы и забеременела.... теперь вот новую работу нужно искать.... и как это провернуть? по-любому нельзя сразу говорить, что Б.. но живот через месяц видно уже будет... да и мутит все время... а не работать тоже нельзя, тяжеловато финансово...
кто-нибудь устраивался на работу будучи беременной? поделитесь опытом

Зажигалка 11.02.2014 13:00

я устраивалась, но по знакомству... поэтому вряд ли смогу что-то толковое посоветовать... разве что тоже через родственников-знакомых...

CrazyKISS 11.02.2014 13:04

[quote="Зажигалка;6346910"]разве что тоже через родственников-знакомых...[/quote]
таковых нет, к сожалению....
ну устроиться то еще пол-дела.... а потом через пару недель сказать, что Б?... будут смотреть косо... это ж по больницам меня отпускать надо, в декрет отпускать... уволить-то не смогут... но все же как-то неприятно обманывать... :(

Зажигалка 11.02.2014 13:09

[QUOTE=CrazyKISS;6346925]таковых нет, к сожалению....
ну устроиться то еще пол-дела.... а потом через пару недель сказать, что Б?... будут смотреть косо... это ж по больницам меня отпускать надо, в декрет отпускать... уволить-то не смогут... но все же как-то неприятно обманывать... :([/QUOTE]

я сразу сказала, поэтому особо косых взглядов не было, некоторые наоборот говорили что правильно сделала - место забила. вот когда я вышла из декрета, а потом неожиданно снова собралась - вот там да, были неловкости..

Aroma 22.02.2014 20:15

А работа нужна для получения дом финансовых средств или чтобы выплаты по декрету больше были?

Sweety 22.02.2014 20:19

[QUOTE=CrazyKISS;6346903]я, девочки, - лох походу... уволилась с работы и забеременела.... теперь вот новую работу нужно искать.... и как это провернуть? по-любому нельзя сразу говорить, что Б.. но живот через месяц видно уже будет... да и мутит все время... а не работать тоже нельзя, тяжеловато финансово...
кто-нибудь устраивался на работу будучи беременной? поделитесь опытом[/QUOTE]

могу только порекомендовать пойти в гос.учреждения, где финансирование идет из бюджета, там больше шансов, что спокойно возьмут и косых взглядов меньше будет

Bublik1908 23.02.2014 01:28

У моей подруги сестра забеременела в конце июля, не работала нигде. В декабре решила все-таки получить декретные и стала искать работу... нашла... живот вылез, стали спрашивать как же так??? А ответ очень прост - вы не спрашивали меня об этом на собеседовании. В декабре устроилась, а в начале мая она уже родила, в декрет получается ушла где-то в марте... поработала пару месяцев.

Sweety 23.02.2014 11:06

[QUOTE=Bublik1908;6368796]У моей подруги сестра забеременела в конце июля, не работала нигде. В декабре решила все-таки получить декретные и стала искать работу... нашла... живот вылез, стали спрашивать как же так??? А ответ очень прост - вы не спрашивали меня об этом на собеседовании. В декабре устроилась, а в начале мая она уже родила, в декрет получается ушла где-то в марте... поработала пару месяцев.[/QUOTE]

а толку от такой работы на пару месяцев.... разве что декретные получить... а пособие до 1,5 так и будет по минималке идти:girl_prepare_fish:

Bublik1908 23.02.2014 11:22

[QUOTE=Sweety;6368948]а толку от такой работы на пару месяцев.... разве что декретные получить... а пособие до 1,5 так и будет по минималке идти:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Толк - декретные. Об этом и речь здесь ведём) Минималка лучше, чем ничего :connie_1:

Sweety 23.02.2014 11:33

[QUOTE=Bublik1908;6368968]Толк - декретные. Об этом и речь здесь ведём) Минималка лучше, чем ничего :connie_1:[/QUOTE]

минималка - она и так будет, даже у безработных, там около 2,5 тысяч в месяц, если ради декретных - то да, смысл есть)

Glare 23.02.2014 11:36

У меня была точно такая же ситуация - уволилась и забеременнела) И где то через пару недель мне предложили новую работу - я отказалась, подводить никого не хотелось. Хотя это была работа моей мечты, как назло!
Мне кажется если устраиваться, то сразу о Б. предупреждать...

Bublik1908 23.02.2014 11:50

[QUOTE=Sweety;6368991]минималка - она и так будет, даже у безработных, там около 2,5 тысяч в месяц, если ради декретных - то да, смысл есть)[/QUOTE]

Ну да, единовременная выплата и 1,5 года декретных все же не будут лишними с маленьким ребенком)

[QUOTE=Glare;6368997]У меня была точно такая же ситуация - уволилась и забеременнела) И где то через пару недель мне предложили новую работу - я отказалась, подводить никого не хотелось. Хотя это была работа моей мечты, как назло!
Мне кажется если устраиваться, то сразу о Б. предупреждать...[/QUOTE]

Я за свою трудовую деятельность с ТАКИМИ работодателями сталкивалась, что думаю теперь ТОЛЬКО о себе... ИМХО

Glare 23.02.2014 18:04

[QUOTE=Bublik1908;6369015]
Я за свою трудовую деятельность с ТАКИМИ работодателями сталкивалась, что думаю теперь ТОЛЬКО о себе... ИМХО[/QUOTE]

Ну это конечно выбор каждого)

Звезда по имени Солнце 23.02.2014 18:35

Можно устроится, а потом сказать что узнала когда устроилась уже, срок не такой большой. Главное трудовое подписать. И обмана как такого не будет.
И кстати живот довольно долго не замечают если не знают и не акцентировать на нем внимание.

Bublik1908 23.02.2014 20:53

[QUOTE=Glare;6369561]Ну это конечно выбор каждого)[/QUOTE]

Естесственно)

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6369608]Можно устроится, а потом сказать что узнала когда устроилась уже, срок не такой большой. Главное трудовое подписать. И обмана как такого не будет.
И кстати живот довольно долго не замечают если не знают и не акцентировать на нем внимание.[/QUOTE]

Ну или так можно сделать, с другой стороны, может и не спросят на собеседовании про декрет? Тогда вообще обмана не будет)

КозЯва 22.03.2014 02:40

Я устроилась на сроке 3 месяца) я полненькая, и живота видно еще не было. Нашла специально работу рядом с домом кассиром в банке) работа не тяжелая, но мозг иногда съезжал по полной))) когда сильно уставала уходила на больничные. Что самое интересное, управляющей про беременность сказала уже через неделю после трудоустройства, и она только порадовалась за меня. А еще через неделю эта управляющая пере велась в другой офис, и пришла новая, я сначала испугалась что она по другому отреагирует, но потом она составляла график отпусков и я ей сказала что мне все равно скоро в декрет и без разницы когда в отпуск уходить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

Отреагировала она тоже хорошо, сейчас в декрете, только вчера ушла. Жду декретных)))

Кудесница Леся 18.10.2014 14:40

а я только в июле вышла на работу из декретного, а в апреле получается опять в декрет..боюсь говорить..надеюсь живот долго не выйдет, до декабря точно говорить не хочу, может и до нг протяну

Таняша 04.09.2016 15:27

Дожили! работодатели при приеме на работу справку от гинеколога требует об отсутствующей беременности :-E

Ирэнчик 20.06.2018 18:23

Устраивалась беременной. Работу искала около 1.5 мес. У меня уже был виден немного животик даже, но я виду не подала. Умудрялась ходить на корпоративы и брать шампанское для отвода глаз. Потом просто справку принесла и все) нервяк конечно был) в обще унас кроме меня еще двое беременных было) так что ничего не бойтесь)

SavaSava 20.02.2019 14:42

Устроилась на работу и через неделю поняла, что беременна. Так как большой необходимости в офиц. трудоустройстве нет, то просто сообщила директору и договорились, что буду на индивидуальном графике. Все очень довольны.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors