Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Как рожали наши мамы... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7035)

Алинуш 05.02.2009 14:47

Как рожали наши мамы...
 
Давайте в этой теме писать как рожали наши мамуськи.
Моя мама меня родила за 4 часа. Это ее вторые роды были.
Нас тогда с ней продержали дольше в больнице, Тк. врачи беспокоились за мое состояние от того, что я быстро вылезла.:-D :-D

Тимилена 05.02.2009 14:52

А наша мама с Ксю бегала всю Б, никто даже животика не замечал до последнего месяца, а со мной только на диване лежала и лопала булочки с какао :) Набрала 30 кило!!!! Ужос! А рожала обеих быстро и хорошо, со мной так еще умудрилась поспорить в потугах с акушеркой - кто будет: сын или дочь :)))

Алинуш 05.02.2009 14:56

[QUOTE=Тимилена;275494] - кто будет: сын или дочь :)))[/QUOTE]
И кто спор выиграл?:-D

Тимилена 05.02.2009 15:00

Мама! Акушерка ей до сих пор пузырь должна :))))

МАЛЯВКА!!! 05.02.2009 15:01

А у меня не очень веселая история рождения....
У мамы начались схватки.Приехала скорая.Посмотрела, послушала...Сказала "серцебиения НЕТ!"Мама сказала "Везите в больницу!"Приехали в роддом.Мама приехала туда вечером.Ее посмотрели.Все впорядке.Сделали ей укол снатворного.Она всю ночь спала.Родовая деятельность не какая...Капельница...меня от туда прям вытаскивали....Маме даже не показали.Врач крикнул "Быстро на аппарат...."Я лежала в реанимации 2 дня.Вообщем еле спасли!
Это были ее первые роды.Родила она меня в 14.35.
А брата рожала, еле доехали до роддома!:)

Bonita 05.02.2009 15:02

Со мной моя мама легко ходила, живота не было совсем, носила 44 размер одеджы. Пришла со схватками в гарнизонную больницу и у нее отказались принимать роды. Живота, говорят, нет еще, а все туда же - рожать. Повезли в областной центр за 60 км. А дорога в наш гарнизон засекреченный называлась "аппендикс", она была сделана из бетонных плит. Представляете, как машина через каждые три метра подскакивала? Маму тошнило всю дорогу, думала, и меня, и кишки выплюнет. Родила меня достаточно легко - 3.400 и 52 см. А братом ходила беременная - так с четвертого месяца асфальта за животом не видела. Говорит, что каждое утро просыпалась и думала "Да когда ж я уже рожу". Брата родила еще быстрее и легче - 3.600 и 52 см.

Алинуш 05.02.2009 15:03

[QUOTE=Тимилена;275521]Мама! Акушерка ей до сих пор [B]пузырь должна [/B]:))))[/QUOTE]
:-D :-D :-D

Jul 05.02.2009 15:05

у меня мама тоже тяжело рожала...почти неделю ходила с сильными схватками, а матка не раскрывалась, чем ей только не пытались раскрыть... потом воды отошли и я целые сутки не хотела вылазить, так что намучила её.

Анжелка 05.02.2009 15:12

моя 12 часов без обезболивания загибалась, как и положено было :) но как что было не рассказывает. не помню грит ничего! как так?

Bonita 05.02.2009 15:18

Моя мама сознание теряла в процессе родов и тоже многого не помнит. зато когда ее перевели в послеродовую, она там полы стала мыть. Ей было недостаточно чисто))))))))))

freken 05.02.2009 15:51

моя мама сестру рожала рано (в 15 лет) ну так вышло вот у нее.. зато родила легко, правда мелюзга-мелюзгой 2.5 кг синенькая вся
и через час скакала уже
а меня рожала очень тяжело, 4,8 кг, акушерки ругались на нее что она спать никому не дает кричит, т.к. она ночью рожала..
и олучилось так, что про нее все забыли и она практически весь процесс родов одна была. подушку порвала в клочья :-D . акушерки прибежали, когда я уже почти вылезла, но я маму намучала - она у меня миниатюрная, а я такой слоненок, она говорит: ты когда лезла, я трещала просто, звук был как-будто пододеяльник рвут :)
а пока акушерок не было она на животе меня рожала, я говорит от боли не соображала ничего и как мне тело подсказывала так и длала.
а акушерки собак всех на нее спустили "ребенка задавишь!" скорей я б ее задавила наверное :) зато меня вытащили говорят "ого! как будто ей уже 3 месяца"
вот так моя мамочка со мной напыжилась, бедняга

fly-angel 05.02.2009 16:09

У меня мама мою старшую сестру очень тяжело рожала, а со мной еле до род.зала добежать успела, стремительные роды были. А через час сама бегала по коридору искала медсестру, чтоб та ее накормила.

МамаМа 05.02.2009 16:14

я у мамы одна. рожала она меня в 38 лет. стремительно. говорила, что чуть на унитазе не родила (лежала в патологии из-за возраста неделю)... я тоже быстро родила ;)

ms Selina 05.02.2009 17:48

моя мама даже не знает что такое первые схватки и интервалы..(просвещала ее недавно) воды отошли в супермаркете)))))ну она правда подскользнулась на льду(упала)за день до этого...и я родилась на 37 неделке))

lenochek 05.02.2009 18:14

А я даже не знаю,как меня мама рожала:( Так жаль...

dianasanna 05.02.2009 19:03

Все что я знаю, это то, что меня мама родила в роддоме при 7 б-це на Коломенской. Я родилась на 3 недели раньше ПДР. Они с папкой весь день ездили по магазинам, покупали детские вещи. Когда вернулись домой мама прилегла на диван, и у нее сразу отошли воды. На родах присутствовала толпа студентов. И какой-то чернокожий студент ее пытался подбодрить, а она его очень боялась)))))))))

~S@kura~ 05.02.2009 20:24

Меня мама тяжело рожала, мучилась от того что не было родовой деятельности. И всё время лежала. Говорит:"Мне же никто не сказал что можно ходить,вот и лежала и кулачком поясницу тёрла"(как ей моя бабушка сказала), вот и больно было бедной. А родилась я маленькой ,всего 2900.

Анютины глазки 05.02.2009 21:44

Маме стоял срок числа 18 октября, а 11 октября они собирались на день рождения...мама нарядилась, накрасилась....и отошли воды! :) ну и пошли они в роддом! пешком! (там рядом, минут 10 пешком), пришли, мол так и так, воды отошли, а её спрашивают - А накрасилась и вырядилась то чего? :):):):)
ну и часов через 5-6 родилась я :)
Ровно 3 кг, 50 см :)
все прошло легко и довольно безболезненно, правда там была потом другая проблема, я родилась, а послед прирос :( вот тут то мамочку мою начали оооочень зверско мучать :( Но она все героически выдержала!
:)

Alla165 06.02.2009 00:25

Да мамы наши героини. Без обезболивания рожали, их зашивали, жгучими йодовыми тампонами сразу после родов обезораживали. Жуть. Как подумаешь страсти просто. Какое счастье, что нам уже можно по другому. Помягче, поприличнее чтоли. Обезболивание какое хочешь, только рожай!

Bonita 06.02.2009 00:52

[QUOTE=Alla165;276323]Да мамы наши героини. Без обезболивания рожали, их зашивали, жгучими йодовыми тампонами сразу после родов обезораживали. Жуть. Как подумаешь страсти просто. Какое счастье, что нам уже можно по другому. Помягче, поприличнее чтоли. Обезболивание какое хочешь, только рожай![/QUOTE]

Я тоже рожала без обезболивания и йодом меня обрабатывали. Ничего жуткого, меня все устроило. :) Я тоже могу быть причислена к героиням?;)


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors