Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Патронаж новорождённого (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1050)

Starry 03.09.2007 10:08

Патронаж новорождённого
 
скажите, пожалуйста:

1. как часто должны ходить врачи и медсестры осматривать малыша?
2. какие процедуры и манипуляции при этом они должны делать?

к нам пришел врач на следующий день после выписки, посмотрела малявку, пупочек, дала какие то советы по уходу.
на следующий день после врача пришла медсестра, мазала пупочную ранку и что то оформляла (муж занимался с ней).
на третий день после выписки опять пришел врач, осмотр длился раза в три меньше чем в первый раз.
а сегодня к нам придут брать кровь на скриннинг.

а как было у вас?

Анютка 03.09.2007 11:16

К нам врач приходила по 2 раза в неделю вплоть до 1 месяца, медсестра раз в неделю заходила. Правда, анализов у нас никаких не брали, просто смотрели малышку, пупочек, состояние кожицы, советы давали всякие...

Юргита 03.09.2007 11:33

Мы правда выпиалиь домой на 26 день, поэтому к нам так чато не ходили. Вообще после выпике из род дома ходит медсестра смотрит пупок ребенка,обычно в течении недели.
Врач к нам ходила слушала, так ничего и не делала,рекомендации давала,животик нас мучал, так она дала нам анализы сдать, проверить все ли в порядке..
Потом медсестра будет ходить раз в месяц до года, проверять,советы давать, номерки к врачам...Раз в месяца нужно будет ходить в поликлинику, взвешиватья...

Златовласка 03.09.2007 14:47

Медсестра должна приходить 5 раз в течение 1-го месяца,врач 4.
А каждый месяц вы сами уже потом ходите в поликлинику.
Когда врач приходит,смотрит пупок,рефлексы,кожу-слизистые,ножки на тонус.Вроде всё.

Юлик 03.09.2007 15:48

Как здорово:))) .К нам врач пришла после выписки через день,т.к. были выходные.Потом ещё в течении 2 недель заходила по 1 разу в неделю.В основном просто вопросы задавала и давала рекомедации.Потом мы пришли уже в 1 мес. в поликлиннику, ну и т.д. раз в месяц(за искл. того времени,пока лежали в больницах).Медсестры вообще небыло. Вот только в том году дали врачу медсестру, а так врач одна была:(

Svetik 03.09.2007 20:24

А к нам врач пришла на 3-й день, т.к. выходные были, на следующий день мед.сестра. Врач приходила раз в неделю, а мед.сестру больше не видели:)

Anxunamoon 17.09.2007 19:40

К нам тоже пришла врач в субботу, выписали в пятницу. Ручки сложила, даже не послушала, не потрогала ребёнка!!! А теперь в отпуск свалила, порекомендовав попусту её заместительницу не беспокоить, т.к. у неё ещё много вызовов. А патронажная сестра вроде нормальная. Сегодня пришла другая врач, такая замечательная!!!!!!Послушала, всю осмотрела. Не знаю, надо как-то контакт наладить и вообще на её участок перевестись. Никто не знает как? Может кто-то менял доктора? Заявление нужно или деньги главврачу?

Юргита 18.09.2007 00:21

[QUOTE=Ольга777;24440]К нам тоже пришла врач в субботу, выписали в пятницу. Ручки сложила, даже не послушала, не потрогала ребёнка!!! А теперь в отпуск свалила, порекомендовав попусту её заместительницу не беспокоить, т.к. у неё ещё много вызовов. А патронажная сестра вроде нормальная. Сегодня пришла другая врач, такая замечательная!!!!!!Послушала, всю осмотрела. Не знаю, надо как-то контакт наладить и вообще на её участок перевестись. Никто не знает как? Может кто-то менял доктора? Заявление нужно или деньги главврачу?[/QUOTE]

У нас можно отказатся от врача, но придется тогда договариваться с дурги , но уже платно или место жительства поменять....

Sue 18.09.2007 01:16

Попробуй поговорить на эту тему с тем врачом, к которому хочешь перевестись.
Мы так сделали. Оказалось, что с нашего участка все бегут к ней, поэтому заведущая или отказывает, или прикрепляет к другим врачам. А нам именно она понравилась. В итоге ничего не писали, просто ходим и наблюдаемся у того врача, которая нравится.

Бася 18.09.2007 12:35

Сейчас такое время, что можно отказаться от своего врача и ходить к врачу с другого участка!
И это не только в детской поликлиннике!

Мы выписались на 12 день, поэтому нас в роддоме еще осматривали каждый день!
Мы выписались в пятницу, а врач пришла тока в понедельник!
И то мы звонили узнавали! Она нас еще отругала, типа у нас все в порядке-зачем звонили?
Потом медсестра приходила, достаточно часто! А потом просто звонила нам и спрашивала как у нас дела! И дала свой телефон, так что я сама звоню, если что!
[B]А вообще патронаж должен быть каждый месяц до года![/B]

Лето 18.09.2007 12:45

А ко мне никто не ходил, потому что я рожала в другом городе.

Мария 18.09.2007 14:05

К нам тоже никто не приходил. Тут сами с ребенком ходят к медсестре в организацию "Типот Халав" (капля молока), где делают все прививки, производят все измерения и проверяют развитие. С начала ходят раз в 2 недели в течении 3 месяцев, а потом раз в месяц до года. К врачу мы ходили, когда Захарику было 5 дней, а потом в 3 месяца, т.к. после УЗИ, а потом в 9, когда первый раз заболели. Вот и всё!

Anxunamoon 18.09.2007 14:42

Спасибо всем за ответы. Будем думать.

Navita 18.09.2007 17:12

Они только в карточке пишут про патронаж каждый месяц, а сами не ходят. Нас выписали через 1,5мес,на след. день пришла мед.сестра и врач, потом медсестра каждый день ходила уколы делать (нам назначили в больнице) и потом мы сами раз в месяц на взвешивание, хотя мы проблемные, к нам должен был бы быть особый подход

Юргита 21.09.2007 01:10

[QUOTE=Navita;24925]Они только в карточке пишут про патронаж каждый месяц, а сами не ходят. Нас выписали через 1,5мес,на след. день пришла мед.сестра и врач, потом медсестра каждый день ходила уколы делать (нам назначили в больнице) и потом мы сами раз в месяц на взвешивание, хотя мы проблемные, к нам должен был бы быть особый подход[/QUOTE]

Ага а к нам ходилии , так придет, посмотрет, а потом свое понапишет в патронаж, чего я не говорила, но видно им так надо по плану..

Светик 28.09.2007 20:57

К нам пришла врач на следующий день после выписки, на следующий день медсестра, потом врач через день и опять медсестра и все, потом мы сами в месяц пошли. Но когда врач первый раз пришла, она очень все хорошл рассказала, показала как правильно к груди прикладывать и все что надо.

Shvetka 09.04.2008 16:36

К нам врач раз в неделю приходил, общий осмотр проводил, советы давал. А медсестра через день ходила, пупочную ранку обрабатывала спиртом.

Безумная 09.04.2008 16:50

а моя ваще замочила - с порога спросила как дела и сказала, что ей надо бежать к другим ребятишкам и все, больше я ее не видела. В пол-ку ходим теперь к другому педиатру.

Тимилена 01.07.2008 14:44

К нам в первый день пришла врач, потом медсестра ходила каждую неделю, мы так с ней сдружились, такая замечательная женщина!!!!Сейчас обещала заходить раз в месяц. Если вас не будет дома, говорит, напишу в карте, все, что о вас думаю! :)))

Alkoria 05.09.2008 23:09

К нам врач пришла на след. день, посмотрела пупочек, ножки, ротик, животик и все такое.Дала советы по уходу, потом зашла мед сестра в тот ж едень. смотреть не стала(врач была за пару часов до нее) тоже дала советики, ответила на вопросы и ушла.
А одна моя знакомая дождалась врача на патронаж только когда сама позвонила в поликлинику и предъявила претензии.Произошло это аж на 5й день!!!


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors