Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Счастливые истории (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Наша история (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12884)

anna84 20.11.2009 15:56

Наша история
 
Девочки,прочитала я ваши рассказы, вы такие молодцы! :))) Здоровья вам и вашим деткам! :) Расскажу и я свою историю. Мы с мужем давно хотели ребенка. Но все не получалось. По совету подруги я перестала зацикливаться на беременности и...потянуло меня на слабосоленую семгу. :chew Беременость проходила хорошо. Кто у нас родится мы не знали,попросили на узи нам этого не говорить. (так интересней) Все было хорошо,но в один прекрасный день меня угораздило поссориться со свекровью и начались преждевременные роды. Малыш родился 7месячным,а весом 3500. Врачи нам говорили прямо что дело плохо. Ребенка сразу положили в реанимацию,на зондовое кормление,искуственную вентиляцию легких. А меня отправили домой. Я вобще не находила себе места,не могла ни чем отвлечь себя ни на минуту. Муж взял отпуск и мы просто поселились в больнице. Через неделю мальчика перевели из реанимации, мы были так рады! Думали позади страхи и бессонные ночи. А через день опять реанимация - воспаление легких. Но малыш боролся за свою жизнь, цеплялся всеми пальчиками! Перед выпиской нас вызвал главврач и начал озвучивать диагнозы - дцп,энцелофапатия,задержка развития,порок сердца, что-то с почками. Сказано было много страшного, я чуть сознание не потеряла! а потом доктор заявил - вы молодые, вам может подумать?у вас ведь еще будут дети! на что мы ответили что никогда не откажемся от своего ребенка,ни смотря ни на что. Через три дня сына выписали с длинным списком диагнозов. Мы знали что будем бороться за своего ребенка до последнего. Дома мы сначала растерялись. Не знали что делать. А надо сказать что в то время моя мама была далеко а свекровь.услышав диагнозы,сразу повторила слова врача - у вас будут еще дети! вы не представляете что такое больной ребенок! я вам помогать не буду. И мы остались одни. Первое время малыш только спал и ел. Головкой не ворочал. На звуки не реагировал. Я не знала что делать, с кем поговорить. Плакала много. А муж носил его на руках и что-то все время говорил, рассказывал. Слушая его я еще больше плакала. Вспоминала свою беременность,как мы мечтали о ребенке. Медсестра из поликлиники всем видом показывала что ребенок больной,вздыхала,все называла бедняжкой,страдальцем. Потом увидела детскую коляску и сказала - дорогая вещь а зря ведь купили. После этого была изгнана. Так прошло 2 месяца. И как-то мы пошли втроем гулять, Степке было 2 месяца. Теплый осенний денек такой был. Нагулялись, мы с мужем почему-то много смеялись, листьями бросались. А он смотрел на нас из колясочки. Дома стали его купать, а он - засмеялся. И не просто улыбнулся а именно засмеялся. А мы и смеяться и плакать. Ребенок как будто проснулся, как ожил. В душе появилась надежда. Все эти 2 месяца мы делали сыночку масажики, не спускали с рук, обо все ему рассказывали. И он нас услышал. Уже потом один знакомый доктор сказал, что ребенок мог просто испытать сильный стресс, преждеврем роды,я много нервничала в тот день, да еще и реанимация.один без мамы. Сейчас сынишке год и три месяца. В 4 месяца с нас сняли все! диагнозы. Он пошел сам без руки в 9 месяцев, сейчас у него 17 зубов. Очень сообразительный и очень ласковый ребенок.:) Но как вспомню тот шок в больнице, те страшные диагнозы...:-E Теперь свекровь называет его любимым и долгожданным. Ой,написала очень много, простите пожалуйста! Но это жизнь, какая она есть! :)

LenaN 20.11.2009 16:27

Анечка! Вы с мужем просто молодцы!!! Никогда не стоит отчаиваться, а тем более отказываться от своих малышек! Я вами восхищаюсь! Счастья вам и здоровья!

anna84 20.11.2009 16:28

Спасибо! Да в своих детишек надо верить все будет хорошо!

Dream 20.11.2009 16:49

Какие Вы с мужем молодцы!!! Здоровья вашему мальчику!!!!

Таня!!! 20.11.2009 16:49

Вы с мужем молодцы!Здоровья вам и сынишке!!!!Очень трогательный рассказ!Поздравляю!

OLGOVOLA 20.11.2009 18:09

Аня, молодец!!! И твой муж молодец! И сынулька умницааааа!!!!!!!!Пусть у вас и дальше всё будет так же хорошо как и сейчас. Вы ожидаете ещё малыша? Желаю ему родится в срок, и пусть он будет здоровеньким с рождения!
Старайся сейчас не ссориться со свекровью и всё будет хорошо! Удачи ВАМ.:)

Юлишна 20.11.2009 18:20

вот это да! вот что значит вера в юлизких людей. Вы просто умница!
Вы знаете, у моей мамы очень плохое зрение и во время родов ей запретили тужиться. Могли бы кесарево сделать, а нет - щипцами вытаскивали. Это было в 1982 году. Родилась девочка. Маме сказали что с щипцами перестарались и ребенок теперь будет умственно-отсталым, предложили отдать в интернат. Она не отдала. Врачи махнули рукой и даже на прививки не вызывали в первый год. Когда девочке было 2 месяца, приехала мамина подруга из Москвы, медик. Подняла девочку за ногу, посмотрела на реакцию и сказала маме "у тебя совершенно здоровая дочь, наплюй на врачей и расти ее как всех". Мама ей поверила. Девочка выросла, закончила с отличием школу и университет, замужем. ждет второго ребенка. Эта девочка - я. ))

Foxxy 20.11.2009 18:37

Ой, так здорово, что все хорошо закончилось, вы такие молодцы!!! Такие мужественные! Я тоже не верю в ранние диагнозы, это ерунда, для малыша появление на свет - уже стресс, на его офне могут появиться какие-то небольшие отклонения, которые проходят быстро, но врачи, спеша поставить диагнозы, поспешные и зачастую неверные, настраивают родителей на сложную жизнь, а ЗАЧЕМ? Так что вы умницы! Дай бог здоровья вам, малышу и, как я смотрю, будущему второму ребеночку! :)

Машунька 20.11.2009 18:39

[B]Мое восхищениевам и вашему мужу!Вы многое можете!!!Поздравляю!!![/B]

Юлишна 20.11.2009 18:53

Муж на самом деле вызывает большое уважение! Иногие мужчины теряются, ослабевают и стараются уйти от проблем. А ваш был поддержкой и опорой. Берегите его, счастья вам, любви, и еще здоровых деток!

Yulix 20.11.2009 21:01

[B][I][FONT="Georgia"][SIZE="7"][COLOR="Indigo"]Храни Вас Господь!!!
Вы молодцы!!!!! [/COLOR][/SIZE][/FONT][/I][/B]
[url=http://best-image.ucoz.ru/photo/56][img]http://best-image.ucoz.ru/_ph/56/855153944.gif[/img][/url]
[url=http://best-image.ucoz.ru/photo/56][b][/b][/url]

anna84 20.11.2009 21:34

Спасибо большое девочки! :) Да, мы сейчас ждем второго ребеночка. :preg: Очень надеюсь что все будет хорошо!

Жанин 20.11.2009 22:06

Именно таким людям Бог и делает подарки.:puz: Вы не отказались от своего чуда. Молодцы. Желаю вашей семье большого здоровья, счастья и взаимопонимания. А свекрови я бы запретила после этого с внуком видеться. Она уже от него однажды отказалась.:-E

Жанин 20.11.2009 22:06

И ещё желаю чтобы вторая беременность протекала легко и роды были лёгкими. А свекровь подальше)))

anna84 20.11.2009 22:14

Спасибо! Да, я бы с удовольствием свекровь подальше. Меня просто бесит в душе когда она - ой степочка мой любимчик...а дайте фотки я на работе похвалюсь и тд. :hysteric: В душе кипит,но не могу ей сказать прямо. Какой-то слишком слабохарактерный человек. Мой муж после ее предательства с ней не особо общается. Обижен до сих пор.

Пчелка Майя 21.11.2009 04:10

Я просто восхищенна вашей семьёй!!!Вы такие молодцы!!!!Счастья вам и здоровья!!!!

acid rain 21.11.2009 11:22

Вы и Ваш муж молодцы! Иногда правда удивляет глупость старшего поколения.

Златёна 21.11.2009 12:59

Анечка, Я восхищаюсь вашей семьей!!! Вы такие молодцы! Рассказ очень трогательный, читала плакала. У подруги дочка в 33 недели родилась, я к ним в больницу ездила, сама еще с пузом была, а там девчонок с такими детишками полно и все такие хорошие. Врачи часто торопятся с диагнозом, просто собирают в кучу все что может случиться с таким особенным малышом и пишут неглядя, даже не давая малейшего шанса. Сил мамам таких малышей придает огромная любовь к своим крохам. Дай Бог чтобы таких любящих мам было больше!!!

Бузя 21.11.2009 21:13

[B]Анна[/B], вы большие молодцы! Мужу респект! Очень поучительная история!!!

Женечка_Joy 22.11.2009 15:19

Спасибо за позитив! Всего наилучшего вашей семье! Вы достойны огромного счастья!


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors