Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Одежда и обувь (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Яркая одежда... Стоит и покупать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23930)

aist 20.07.2011 09:13

Яркая одежда... Стоит и покупать?
 
Сегодня прочла запись в группе [URL="http://vkontakte.ru/trendymama"]Trendy[/URL] мама, вконакте:
"Я люблю красиво одеваться, в моем гардеробе много вещей. Но я никогда не думала, что выбирать одежду детям гораздо приятнее! Вижу все эти потрясающие маленькие вещи, то не могу себя остановить- хочется купить все!" Блог Ксении Новиковой"
У меня возник вопрос. Как вы выбираете одежду своим малышам? Каким критериями вы руководствуетесь? После передачи о том, что в детских игрушках находят всякие ужасные химикаты, теперь и к яркой одежде отношусь как -то с опаской что ли...

Sashulya 20.07.2011 20:50

Мне важно, чтобы для улицы одежда была удобной (малышу двигаться, а мне растегнуть, снять, чтобы малыш сходил в кусты), красивой, конечно же по размеру и по погоде.
У нас есть красный очень симпотичный песочник, на совсем жару, там верх в виде маечки и штанинки короткие, есть зелёный песочник, там верх как футболка и штанины до коленок. Есть красивые шорты для улицы, майки и футболки - что-то яркое, с яркими рисунками, что-то более однотонное, тёмное, светлое... меня яркий цвет ни в детской, ни в своей одежде совершенно не смущает, для меня важнее подбирать одежду со вкусом, и чтобы в ней было комфортно.
Шорты с трусиками кстати удобнее стянуть в кустах и надеть, чем растегивать-застёгивать песочник и снимать-одевать трусики, поэтому чаще одеваю ребёнку шорты.
Вся одежда у нас, и верхняя тоже - куплена в магазинах, качественная. Игрушки у нас почти все тоже яркие. Если вы после какой-то передачи опасаетесь химикатов в вещах ярких цветов, то вам надо избавиться от всего яркого дома и всё яркое на улице обходить стороной, в том числе держаться подальше от детей в яркой одежде :)

aist 22.07.2011 18:54

Да, до такого маразма я явно не дойду. Просто наверное стоит перестать смотреть эти жуткие передачи. Как посмотришь, так и дышать в наше время нельзя. Надо уезжать куда в далекую Сибирь, где людей нет и питаться только тем что словил сам! ))))

Winter 24.07.2011 11:01

Привет из Сибири :) :) :)

По поводу игрушек- очень просто определить, есть ли там например финолы. по запаху. (резиновые и пластиковые игрушки), от игрушки не должно пахнуть никак, ни сладко ни горько, вообще никак. (никаких ароматизаторов).
Она не должна быть жирная на ощуп, этот жир-смазка не смывается.

Детская одежда- вполне можно покупать детям яркую одежду (обходя темно зеленые, краные и синие цвета, чаще всего они дают отхождение цвета (линяют), но и с этим можно бороться, просто закрепив цвет при полоскании, расствором уксуса или если ребенок до 1 года, то лимонным соком.)
И еще никогда не покупайте вещи и игрушки на рынках,[B] покупайте в магазинах, где есть на них сертификаты[/B].
Щупайте, нюхайте и т.д. при покупке товара, если сомневаетесь, лучше не брать.
Я иногда мочу палицы и тру вещ между пальцев (пока никто не видит :) ), если сомневаюсь в стойкости красителя.

Anetta 24.07.2011 20:41

Я очень люблю яркие и красивые вещи!:)))))))С удовольствием покупаю их для своей зайки!Мы с 1 месяца ходим в платьях и юбочках!Просто покупаем вещи качественные в магазинах,либо ходим в "эксклюзиве":) -вяжу крючком сама и шьет и вяжет моя сестра!Нитки и ткани выбираем качественные!:))))И тоже яркие:))))))))))

Foxxy 24.07.2011 21:47

[QUOTE=Anetta;3773978]Я очень люблю яркие и красивые вещи!:)))))))С удовольствием покупаю их для своей зайки!Мы с 1 месяца ходим в платьях и юбочках!Просто покупаем вещи качественные в магазинах,либо ходим в "эксклюзиве":) -вяжу крючком сама и шьет и вяжет моя сестра!Нитки и ткани выбираем качественные!:))))И тоже яркие:))))))))))[/QUOTE]

ППКС! И мы так же!;)

Anna_Grin 15.09.2011 04:59

Соглашусь с вышесказанны. Яркая одежда на детках отлично смотрится. Но, действительно нужно брать не на рынке.
Я на фирму одну наткнулась, Gagou Tagou называется (не сочтите за рекламу, просто понравилось). Фирма американская, недешевая конечно, но они известны именно тем что у них очень яркая одежка, и такие цветосочетания прикольные!!!

Юки-Онна 21.09.2011 23:39

Я закупаюсь в одном магазине (бренд указывать не буду:-Р скажу, что оптимально соотношение цены и качества), беру там все...одежду на выход, одежду на каждый день, колготки, носки, короче все. Естественно все друг к другу очень подходит, т.к. из одной коллекции. Вкус в одежде нужно прививать с рождения я считаю. Не важно, яркая одежда или не очень, главное что бы костюмчик сидел;)

Байкалочка 04.05.2012 19:39

я люблю яркие вещи доче покупать,но через чур аляповатую стараюсь не брать..а вообще,когдаа как не в детстве можно все цвета радуги поносИть))

Танюха 25.05.2012 21:03

у дочки одежда почти всех цветов радуги. не приемлю, что раз девочка, так обязательно в розовом

recovery 20.08.2012 11:48

У моей тоже все разноцветное. А розовый, честно сказать - фиии))))

МАМУЛЯ-ВИКУЛИ 24.08.2012 22:06

Я тоже люблю все разноцветное для своей малышки.

Озорная лисичка 06.09.2012 10:24

Мне кажется химия присутствует в любой одежде,и в яркой и в не очень...Я покупаю разную,главное,чтоб хорошо сочеталось)

recovery 30.11.2012 00:07

Купила дочке яркую куртку и штаны, стираю каждые 3 дня. Что сказать, папа выбирал)

Ямамми 19.03.2013 15:27

Девушки, а к принтам на детской одежде как Вы относитесь? Яркие или пастельные, какую тематику бы выбрали?

*Elena* 20.03.2013 10:24

Я покупаю одежду совершенно разных цветов и яркие и пастельные тона, главное, чтобы сидело красиво и шло моему карапузу. А химии в принципе много везде, но лучше покупать одежду качественную в проверенных магазинах

Nightwish 14.04.2013 00:13

Всегда покупаю яркую,красивую и удобную одежду,люблю красное и сыну очень идет это цвет,вся основная гамма в бежево-коричнево-зеленоватых цветах всех оттенков,но яркие комплекты всегда в фаворе,ребенок дожен быть одет светло и радостно!!!!

Elena 19.04.2013 15:08

Внесу свою лепту. Яркую одежду для малыша до года покупать не стоит, разве что только верхнюю, в которой он будет гулять, потому что он на прогулке в основном спит.
А вот домашняя одежда ярких кричащих тонов - это для грудничка нехорошо. Во-первых у него зрение еще не окрепло, и например, ярко-красная кофточка будет сильно напрягать глазки, особенно если он любит близко к лицу ручки подносить (а они в основном любят это делать). Яркая игрушка - это одно, она не постоянно перед глазами, поиграл - бросил. А рукава одежды он видит чаще. Во-вторых, если одежда дешевая, то нет гарантии, что использовались качественные красители, и они не вредны для малыша. После года об этом можно забыть, зрение и психика уже окрепли более-менее, кожа адаптировалась к вредным воздействиям и т.д.

Милые мамочки, я не просто так говорю, детально изучила вопрос :). А за качественной одеждой для ваших заек заходите [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32549"]сюда[/URL], вы сможете быть уверены, что даже яркая одежда не будет каким-то образом вредить вашим малышам. А для грудничков такой просто и нет здесь. :)

PROSTO_ANGEL 12.07.2013 15:47

У моей дочки чересчур много вещей! Я не могу пройти мимо, если мне очень понраится платье или кофточка. Все в основном необычные какие-нибудь. Пока возможность есть, отчего ж не покупать :)

freken 24.07.2013 20:42

Я стараюсь покупать удобные вещи
Удобные прежде всего детям
И качественные
На детях не экономлю
Конечно есть и недорогое что-то в песочнице ковыряться
Очень тоже люблю вещи как для взрослых..они такие крутышки)))
Единственное никогда не покупаю оборки и рюши
Люблю сдержанность
Не люблю розовый
Тошнит уже от него
Но некоторые оттенки розового вполне себе ничего...если еще этого розового немного
А так совершенно разноцветный гардероб, вещей много
Дочи стройненькие, на них все классно смотрится, что не одень
)))
Покупаю вещи яркие, но не кислотные...просто не нравится..яи не покупаю


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors