Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   1-3 Карапуз, познающий окружающий мир (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Трудности воспитания и развития ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23171)

AnutaKL 14.05.2011 13:41

Трудности воспитания и развития ребенка
 
Нам 1 год и 8 мес. кубиками играть не хотим игрушки ломаем, говорит только - ээээээээээээ, балованный, на горшок не ходим вообще, не знаю что делать вроде и хороший мальчик но научить ничему не могу. Хотя пытаюсь заниматься с 6 мес с игрушками на логику, кубики пирамидки, музыкальные игрушки. Что делать?

Tusia 14.05.2011 13:51

Я когда-тоже заморачивалась и очень переживала на эту тему...так как сравнивала своего сына с другими...девочки тут на форуме посоветовали отпустить все это дело...я так и сделала...перестала вообще с ним заниматься...так Егор сам начал доставать кубики и другие игрушки...мы с ним говорим как со взрослым...если просим какой-то предмет,то обязательно указываем на него: типа зеленый или красный мяч...с книжками беда правда-не интересны они ему...НО...мы отличаем блендер, миксер, сковородки и кастрюли друг от друга...знает весь ритуал подготовки к стирке, знает части своего лица...ну и такое все бытовое...по цвету плохо еще пока ориентируется...но я как-то не переживаю-он понимает ВСЕ что я говорю ему или прошу)

Тане4ка 16.05.2011 12:36

[QUOTE=AnutaKL;3535244]Нам 1 год и 8 мес. кубиками играть не хотим игрушки ломаем, говорит только - ээээээээээээ, балованный, на горшок не ходим вообще, не знаю что делать вроде и хороший мальчик но научить ничему не могу. Хотя пытаюсь заниматься с 6 мес с игрушками на логику, кубики пирамидки, музыкальные игрушки. Что делать?[/QUOTE]

Что-то ему все равно ведь нравится? Может через эти предметы и занятия обучать.%-0 Постепенно добавляя новое. Естественно все в игровой форме.

Нас кубики и пирамидки не интересуют тоже, я не настаиваю.

AnutaKL 18.05.2011 00:40

девочки спасибки за советы. нас интересует 3 вещи - розетка, унитаз и духовка)))))))))))))) мы не отходим от них и не подпускаем других )))

Ласточка30 26.05.2011 08:08

Мой сынишка тоже не особо любит заниматься, я стараюсь показывать что-нибудь новое, но не заставляю, через какое-то время он сам начинает играть. А вот бытовое очень хорошо знает, наверное потому, что каждый день видит. Может в этом все и дело?

Энергия 26.05.2011 08:56

Мой тоже не жалует когда я с ним начинаю заниматься. Книжки только с бабушкой может рассматривать,со мной почему то не хочет,не интересно рассказываю может)))
Мы давно собираем пирамидку,заводим юлу,катаем машинку.... показать что то на лице у себя не хочет,у меня пожалуйста.Мой ребенок сам себе на уме.Как говорится знает,но не хочет или ленится...
А вообще я не заморачиваюсь,не подстраиваю его развитие и тем более не сравниваю.Зачем? Если бы он в 5 лет не мог собрать пирамидку,например,то надо бы задуматься, сейчас даже не парюсь :)

Ольчик80 26.05.2011 09:09

У моей скачок в развитии произошел как мы с ней стали ходить на детскую площадку, большую, там 10 детей где-то одновременно играют. И болтать стала больше, правда в основном на своем, но и новые словечки тоже появляются. И копать научилась там, и кушать теперь требует чтобы и ей самой давала ложку в конце))

Тане4ка 28.05.2011 16:17

[QUOTE=Ольчик80;3580576]У моей скачок в развитии произошел как мы с ней стали ходить на детскую площадку, большую, там 10 детей где-то одновременно играют. И болтать стала больше, правда в основном на своем, но и новые словечки тоже появляются. И копать научилась там, и кушать теперь требует чтобы и ей самой давала ложку в конце))[/QUOTE]

Да, кстати, смена обстановки очень влияет на развитие.

[B]AnutaKL[/B], может вам съездить куда-нибудь? К родителям, к друзьям. В новой обстановке могут заинтересовать новые предметы.

Ленусин 07.06.2011 13:04

[QUOTE=AnutaKL;3535244]Нам 1 год и 8 мес. кубиками играть не хотим игрушки ломаем, говорит только - ээээээээээээ, балованный, на горшок не ходим вообще, не знаю что делать вроде и хороший мальчик но научить ничему не могу. Хотя пытаюсь заниматься с 6 мес с игрушками на логику, кубики пирамидки, музыкальные игрушки. Что делать?[/QUOTE]

А если,например, самой сесть играть с пирамидкой;) малыши ведь они такие повторюшки...думаю сынок сам заинтересуется чем же мама так занята:)
Жаль что с горшком такое не проканает:girl_haha:

frato 11.09.2011 00:57

Да, я тоже только недавно понял, что надо не только дать ребёнку игрушки, но и показать как в них играть :) .
Ну и дети любят играть не в свои игрушки, а в те, в которые играют взрослые :) .
Ещё я понял, что если дать ребёнку игрушку не по возрасту раньше времени, то к тому времени, когда у него хватит ума для этой игрушки, она ему уже надоест и он не будет с ней играть.
Если не играет пирамидками и кубиками - можно играть в другие игры, например машинками, мячиками, в догонялки, в прятки, это тоже развитие.

PROSTO_ANGEL 12.09.2011 13:41

Моей доченьке очень нравится играть в любые игры, которые ей предлагают взрослые: и кубики, и прирамидка, и мозайка и т.д. Мы с 10 мес. рисуем красками (пальчиком) и очень рано начали разговаривать. Но вс проблема в том, что ребенок очень неусидчив! 2 минутки посидит за одним занятием и бегом!!! Дольше не могу ее ничем занять! Постоянно круть-верть! ;)

Оксанчик 14.11.2011 18:28

[QUOTE=AnutaKL;3550274]девочки спасибки за советы. нас интересует 3 вещи - розетка, унитаз и духовка)))))))))))))) мы не отходим от них и не подпускаем других )))[/QUOTE]

как у Вас прошел этот период? сколько Вам было?
У нас сейчас почти тоже самое, плита, провода, стулья, двери

PROSTO_ANGEL 15.11.2011 18:27

[QUOTE=AnutaKL;3550274]девочки спасибки за советы. нас интересует 3 вещи - розетка, унитаз и духовка)))))))))))))) мы не отходим от них и не подпускаем других )))[/QUOTE]
В розетки - заглушки, в туалет - закрывайте двери, перед духовкой ставлю стулья или вообще закрываю дверь на кухню. Пока тттт...... Но лезем везде!

Оксанчик 15.11.2011 19:17

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4237451]В розетки - заглушки, в туалет - закрывайте двери, перед духовкой ставлю стулья или вообще закрываю дверь на кухню. Пока тттт...... Но лезем везде![/QUOTE]

ха-ха, двери ребенок открывает, на стулья залезает, если бы все было так просто, а провода спрятать некуда

Ласточка30 16.11.2011 08:18

Девочки я своему сынульке привязывала ненужный провод от какой-то мужниной техники), на палочку кроватки, он с тех пор сильно к проводам не лез, а только к привязанному)

PROSTO_ANGEL 17.11.2011 17:42

[QUOTE=Оксанчик;4237776]ха-ха, двери ребенок открывает, на стулья залезает, если бы все было так просто, а провода спрятать некуда[/QUOTE]
ну надо же следить за ребенком в конце-то концов! А все остальное только для подстраховки! Или вы бросаете малыша на произвол судьбы с проводами и горячей духовкой?

Оксанчик 17.11.2011 20:55

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4248330]ну надо же следить за ребенком в конце-то концов! А все остальное только для подстраховки! Или вы бросаете малыша на произвол судьбы с проводами и горячей духовкой?[/QUOTE]

вот Вы смешная..... мне ребенка с собой в туалет брать???? чтобы всегда был под контролем!!!!!
Речь о не горячей духовке, а о том, что ребенок плиту включает, может настать момент, когда я не смогу этого заметить!

PROSTO_ANGEL 20.11.2011 19:33

Ну это дело каждой мамы, куда и зачем брать ребенка, чтобы он ничего не натворил!

Энергия 21.11.2011 03:52

я вот плиту постоянно проверяла! как только понял что можно крутить там все,так понеслось... газ отключить не реально было,там все краны наглухо закрашены...

PROSTO_ANGEL 22.11.2011 18:08

[QUOTE=Мария Joy;4263074]я вот плиту постоянно проверяла! как только понял что можно крутить там все,так понеслось... газ отключить не реально было,там все краны наглухо закрашены...[/QUOTE]
Ну тут только один выход - следить ;)


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors