Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Книжки для детей от 3 и старше! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11823)

Юлик 13.10.2009 09:02

Книжки для детей от 3 и старше!
 
Девочки,какие книжки вы читаете ребенку,который старше 3 лет?
Вот задумалась над приобретением новой книжки,хочется не просто книжку с разными небольшими сказками,а что-то более "объемное" что-ли,чтобы каждый вечер можно было прочесть по паре глав о о любимых героях.А что лучше выбрать вообще не знаю:-/
А что вы читаете своим детишкам?:)

Аннуhка 13.10.2009 11:44

Мы читали сказки Андерсона и Братьев Гримм. Хочу почитать Носова Незнайку. Девочке про принцесс всяких можно.

Юлик 13.10.2009 13:45

Вот я сегодня тоже подумала про незнайку,а ещё думала про муми-троллей,но чего то они мне не нравятся:(

Аннуhка 13.10.2009 14:04

Почему? Они вполне милые! Да и сказка добрая.
Можно еще Волшебник изумрудного города и Пеппи длинный чулок.

Юлик 13.10.2009 19:20

Ну может быть они и добрые,я даже не знаю,просто сама как то их не очень люблю.А за пеппи и волшебника спасибо!:)

Аннуhка 14.10.2009 08:19

Да не за что сама голову ломаю.)))

Юляшка_164 14.10.2009 08:24

Нам бабушка купил большую книгу сказок мы ее с удовольствием читаем, если есть стихи стараемся выучить

Аннуhка 25.10.2009 09:37

Я купила доче книгу Виталия Губарева "Королевство кривых зеркал" Но там еще помимо этой 4 скази на более старший возраст. Читаем очень нравится. Еще купила "Городок в табакерке" и "Изумрудный город".

Elezara 25.10.2009 09:58

Нам 3.5 мы уже до дыр наверное зачитали Простоквашино (с 2.5 где-то начали), прочли Незнайку, Буратино, Чиполлино, Волшебника изумрудного города, Кота Леопольда, 38 попугаев, Маугли в процессе и капитан Врунгель тоже, очень любим серию рассказов про Кота Чернобурчика и компанию, да много чего ... все и не перечислить)))
Ко всем книжкам возвращаемся постоянно.

Аннуhка 25.10.2009 19:07

Эээх жаль у меня сейчас времени совсем нет. мы бы тоже се перечитали. А раньше конечно читали много!

Юлик 25.10.2009 20:09

Малыш подрастет и уже сможите перечитать все вместе;)

Регина 25.10.2009 20:28

Мы пока читаем маленькие, вот тоже хочу, что нить объёмистое почитать. Кстати Пеппи, была моей любимой книжкой, я её много раз перечитывала. Надо будет сынуле тоже почитать.

Аннуhка 25.10.2009 21:46

[QUOTE=Юлик;910055]Малыш подрастет и уже сможите перечитать все вместе;)[/QUOTE]

Да он уже с удовольствием Доктора Айболита слушает.;) Читаю наизусть)))!

Elezara 26.10.2009 01:46

[QUOTE=Аннуhка;910309]Да он уже с удовольствием Доктора Айболита слушает.;) Читаю наизусть)))![/QUOTE]

какого Доктора Айболита:в прозе или стихах?
в стихах мы уже сами рассказываем не целиком конечно, но тем не менее, а вот недавно в прозе прочитали Айболита - нам книжку на вечер дали, так пока не дочитали, даже отвлекаться не хотел;)

Аннуhка 26.10.2009 08:29

Пока в стихах. До прозы не дорос еще. А дочке в прозе читала. Не очень понравилось. Ей больше по дуще про принцесс, добрых и злых волшебников.

Elezara 26.10.2009 08:41

[QUOTE=Аннуhка;910919]Пока в стихах. До прозы не дорос еще. А дочке в прозе читала. Не очень понравилось. Ей больше по дуще про принцесс, добрых и злых волшебников.[/QUOTE]

ааа! вы про младшего?:-D

тогда доче Волшебник изумрудного города точно подойдет;)
мы с удовольствием читали и перечитывали:)
Вот мы собираемся продолжение читать уже, надо только прикупить книжки)))

Аннуhка 26.10.2009 08:47

Мы читали и Урфин Джус тоже!

Elezara 26.10.2009 09:14

[QUOTE=Аннуhка;910949]Мы читали и Урфин Джус тоже![/QUOTE]

а дальше? там еще 7 подземных королей, Огненный бог Марранов, ...

А нам придется немного подождать следующей поставки))) У нас русские книги проблематично купить%-0

OLGOVOLA 26.10.2009 09:33

Смотрю деткам нашего возраста такие уже книжки читают. А мы не можем слушат книжку более 5 минут, непоседа! Акак вы детям своим начинали читать такие книжки? Они самивыбрали или вы им предложили?

Elezara 26.10.2009 21:57

[QUOTE=OLGOVOLA;911054]Смотрю деткам нашего возраста такие уже книжки читают. А мы не можем слушат книжку более 5 минут, непоседа! Акак вы детям своим начинали читать такие книжки? Они самивыбрали или вы им предложили?[/QUOTE]

у меня тоже непоседа, очень активный и озорной, но читать любим!
надо интересную ребенку книгу предложить, мы некоторые книги тоже не можем слушать, если ему скучен сюжет или нудный слог, то не будет слушать - нам нужен живой сюжет, думаю всем деткам)))
вот на днях прочитали первый раз Мамина-Сибиряка "Серая шейка" *и др, так мы каждый день перечитываем именно про серую шейку)))
я Волшебника купила еще в 1,5 года, понимала что рано, но книга очень качественная была, меня все устроило, потому что книги щас продают порой - мама не горюй, про стилистические ошибки молчу, а то и с орфографическими бывают, читать противно:( ближе к 3 годам предлагала иногда, но видно рано было, а потом несколько раз перед сном рассказывала сюжет, но уже плохо помнила детали, он меня сам попросил почитать - читали - не оторвать:)))
а вообще, у нас всегда с собой книги (для этого маленького формата много томиков разных куплено ;) ) и мы читаем всегда и везде по чуть-чуть


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors