Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Собираемся в роддом! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10904)

Nastenish 20.07.2007 17:13

Собираемся в роддом!
 
Что требуется и что необходимо взять в роддом?:-[ ]

Starry 20.07.2007 17:20

ты знаешь, все зависит от роддома.
надо узнавать конкретно в том роддоме где будеш рожать.
а вообще вот есть список:
[url]http://puzyaka.msk.ru/articles/archives/category/preparing/sumka/[/url]
но - повторяю! - надо обязательно спросить в роддоме.

Зая 20.07.2007 21:12

К этой статье конечно добавить нечего.Наоборот,многое из того,что перечислено я не брала или не пригодилось.%-0

Starry 20.07.2007 21:36

[QUOTE=Зaя;5240]К этой статье конечно добавить нечего.Наоборот,многое из того,что перечислено я не брала или не пригодилось.%-0[/QUOTE]

да вот о том и речь, что в некоторые роддома разрешено брать только самый минимум...

Navita 21.07.2007 04:00

Я собиралась по этой же статье и такие вещи как бандаж послеродовой (обязательно нужен), ножницы и кипятильник очень понадобились. За последними двумя ко мне ходил весь роддом :) Такие вещи как халат-тапочки-подгузники и так понятно. Остальное зависит от того будители лежать вместе с малышом. Если вам его будут приносить, то для него кроме подгузников ничего и не надо, потом медсестры скажут что еще нужно, зависит от каждого роддома обязательно.
А так для ребенка мне понадобились (мы потом в больнице лежали):
- подгузники
- масло детское
- крем детский
- ножницы детские (некоторые рождаются с нехилым маникюром)
- ползунки, распашонки, чепчики, носочки обязательно
- салфетки влажные
пеленки, градусник, вата, бутылки, соски были казеные

Зая 21.07.2007 11:32

А в роддоме где рожала я,вещички детские понадобились только на выписку.Их там пеленали и одевали казенные распашонки.Из всего что я взяла для ребеночка пригодился кажется только детский крем.Подгузники,влажные салфетки,пустышка были подарены.Вата распашонки и пеленки выдавались ежедневно.

Дюка 27.07.2007 09:22

[QUOTE=Navita;5270]А так для ребенка мне понадобились (мы потом в больнице лежали):
- подгузники
- масло детское
- крем детский
- ножницы детские (некоторые рождаются с нехилым маникюром)
- ползунки, распашонки, чепчики, носочки обязательно
- салфетки влажные
пеленки, градусник, вата, бутылки, соски были казеные[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"]Подгузники[/COLOR] - у нас не разрешают ими пользоваться в РД, только пелёнки
[COLOR="RoyalBlue"]Масло, Крем, Салфетки[/COLOR] - тоже взяла
[COLOR="RoyalBlue"]Одежду малышу[/COLOR] - нет ничего не надо! У нас в РД только пеленают малышей
[COLOR="RoyalBlue"]Бутылочка[/COLOR] - пользоваться тоже не разрешают, но я на всякий случай всё равно взяла

Дюка 27.07.2007 09:28

А вот мой списочек, что я возьму в РД:
Для меня: халат, ночнушка, тапочки, полотенце, зуб. щётка и паста, мыло и мочалка, шампунь, расчёска, прокладки (max), трусики (5 шт).
Для малыша: салфетки влажные, присыпка, бутылочка, ватные палочки, носочки (на всякий случай), мыло детское.

Лисёнок 27.07.2007 11:30

Обычно халат и ночнушку не разрешают в роддом брать свои по соображениям гигиены.
Еще советую всем взять в роддом мыло хозяйственное,мне в роддоме врач посоветовала подмываться именно им,так как оно более обезораживает и заживляет.

Зая 27.07.2007 15:52

А у нас в роддоме разрешались свои вещи,но я думаю,что действительно лучше роддомовские ночнушки носить.Там хоть каждый день меняй,а свои не настираешь так часто.
Мыло я брала детское и мне вообще сказали распилить его на три кусочка.Один для ребеночка,другой для груди,а третий соответственно для...ну вы поняли:)

любовь 27.07.2007 16:36

мне говорили медикаменты тащить, а они не понадобились!

Мальвиночка 08.08.2007 17:14

[b]СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ[/b]

Желательно, если Вы соберете пакет для роддома заранее и поставите его поближе к дверям, на экстренный случай и сообщите об этом кому-нибудь еще.

- паспорт
- страховой полис
- обменная карта
- мобильный телефон и зарядка
- часы
- халат
- ночная рубашка с завязками
- тапочки
- трусы одноразовые Молипанц
- прокладки послеродовые
- противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
- носки теплые
- зубная паста и щетка, расческа, мыло, крем, туал. бумага, салфетки, губка. шампунь, гель для душа; мыло детское, антиперспирант без запаха
- полотенце
- тарелка , чашка , ложка
- гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
- заколки для волос, нетугие резинки
- Бюстгальтер для кормления или мягкий трикотажный
- крем от трещин на сосках – пурелан, бепантен
- прокладки одноразовые в бюстгальтер
- молокоотсос
- вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
- бумага, ручка, книга, плеер
- фотоаппарат

[i]Если ребенок будет находиться вместе с вами в палате[/i]

- Одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг;
- пеленки
- клеенка
- детский крем увлажняющий
- влажные салфетки
- ножницы с закругленными краями
- одеяльце
- боди или распашонки
- тоненький комбинезон
- теплые кофточки
- чепчик
- носочки
- молочной смеси "на всякий случай"
- пустышка на всякий случай
- бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев
- Ночник или фонарик


Иллюстрация к списку :)

Одноразовые трусики
[img]http://v.foto.radikal.ru/0704/80/b1a3f5f04416.jpg[/img]
[img]http://v.foto.radikal.ru/0704/12/967a24941df0.jpg[/img]
Прокладки одноразовые в бюстгальтер
[img]http://v.foto.radikal.ru/0704/5d/21051d94e177.jpg[/img]

[url=http://www.multimex.ru/PgProd.php?site=hhbaby&idCat=17]Послеродовые прокладки[/url]

любовь 10.08.2007 15:53

запаситесь прокладками!

Starry 10.08.2007 17:33

[QUOTE=любовь;10645]запаситесь прокладками![/QUOTE]

а ты специальные покупала, послеродовые?
или обычные мега-толстые и мега-длинные подойдут?

Nastenish 10.08.2007 18:26

[QUOTE=Starry;10685]а ты специальные покупала, послеродовые?
или обычные мега-толстые и мега-длинные подойдут?[/QUOTE]

Да вот меня тоже мучает этот вопрос???%-0

Юргита 10.08.2007 21:17

[QUOTE=Starry;10685]а ты специальные покупала, послеродовые?
или обычные мега-толстые и мега-длинные подойдут?[/QUOTE]

Я вот покупала специальные послеродовые аж на пять капель, могу сказать что можно было брать и на четыре или даже на три, по крайней мере у меня не было такого большого кровотечения, и мне пачки хаватило за глаза и за уши. Я думаю можно взять и обычные прокладки , но которые больше впитывают, например, ночные, но может их придется почаще менять..
Но лучше наверное послеродовые взять, так хоть небудешь думатьо том, что можешь протечь...

Юргита 10.08.2007 21:24

И распашенок советую побольше взять, мы например когда в больнице лежали очень много срыгивали, и мне приходилось часто менять им распашенки . А на самом деле действительно лучше в род дом позванить в котором рожать будете и спросить , что нужно . Я вот тащи вплоть до медикаментов: но-шпу, ледокаин, катетор и т. д.

Sue 13.08.2007 11:05

Когда я рожала, попросили принести для ребенка только подгузники, влажные салфетки и крем. Пеленки и распашонки они свои одевали. Для меня - тапочки моющиеся, мобильник, умывальные принадлежности, прокладки, трусики одноразовые. Ни халата, ни ночнушки не разрешили.

Марта 13.08.2007 17:26

Я в свой роддом брала почти потому что привыкла только к своим.
Например;халат,тапочки,туалетная бумага,носки,трусы лифчик специальный,бандаж,косметика,мыло,щетка зубная,мочалка,расческа,резинка для волос,полотенце для ног,для рук,для тела и гигиены,Питание сразу Кефир,йогурты,крекеры,зеленые яблоки,вода КСТАТИ ДЕВЧЕНКИ КОГДА РОЖАТЬ ПОЕДИТЕ КУПИТЕ СРАЗУ ВОДУ ЛУЧШЕ БЕЗ ГАЗОВ ПОТОМУ ЧТО ДЫШАТЬ БУДИТЕ ГОРЛО И РОТ СОХНУТЬ БУДУТ!пОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕ ПАМПЕРСЫ,ОДЕЖДУ РЕБЕНКУ И ДРУГИЕ ЕГО ОТРИБУТЫ ПЕЛЕНКИ,МЫЛО,КРЕМА И Т.Д пИСАТЬ МНОГО ВЫ ЗАРАНЕЕ СОСТАВЬТЕ СПИСОК И НЕЗАБУДИТЕ ТОГДА Я ТАК ДЕЛАЛА.
,

Starry 13.08.2007 18:27

[QUOTE=Юргита;10720]Я вот покупала специальные послеродовые аж на пять капель, могу сказать что можно было брать и на четыре или даже на три, по крайней мере у меня не было такого большого кровотечения, и мне пачки хаватило за глаза и за уши. Я думаю можно взять и обычные прокладки , но которые больше впитывают, например, ночные, но может их придется почаще менять..
[/QUOTE]

я седня купила ночные прокладки трех фирм!
все ночные и на всех 6 капель нарисовано.
если что - не подойдут или будут быстро протекать - пошлю мужа за специальными :-Р


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors