Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Чистим зубки малышам (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1225)

Бася 18.09.2007 12:43

Чистим зубки малышам
 
А когда нужно чистить зубки детям? В определенный возраст или по количеству зубов?
И как часто? Чем, какой пастой и какой щеточкой?

У нас пока 5 зубов, но нам уже год! Наверно уже надо начинать чистить!
Но я не представляю как это делать :-!
Я даже когда мажу калгелем, он пытается его съесть :-D что же будет с пастой?

И еще! Когда нужно идти на прием к стоматологу?

Леся 18.09.2007 13:02

Мы спрашивали у нашего педиатра. И она сказала, что даже когда появляется первый зуб, необходимо купить специальный напаличник и им без пасты чистить зубки, а щеткой и пастой, где-то после1,5 лет. А мама говорит, что раньше начинали чистить после года. Так что сама незнаю, что делать. К слову сказать, такой напаличник не нашла ни в одной аптеке.

Бася 18.09.2007 13:14

А я где-то видела, вроде в детском магазине
Для тебя и мамы! У вас есть такой в Москве?
Надо тогда купить такой напальчник!

Мария 18.09.2007 13:15

Мы начали чистить зубки сразу, как только появился первый зубик. Купили специальную детскую щеточку Oral B 1-я ступень, она с 4-х месяцев. Зубки чистим без пасты, просто протираем этой щеточкой. Захарик делает это с удовольствием, только когда зубки лезут восторга не испытывает, но чистить дает.
Думаю, что в 1,5 годика купим зубную пасту для деток, врачи говорят, что ее можно кушать деткам, ничего страшного если проглотит.

Мария 18.09.2007 13:16

А к стоматологу мы собираемся идти в 1,5 года. Я хотела в годик, но сейчас совсем некогда

Navita 18.09.2007 17:24

Есть в аптеках и детских магазинах прямо набор такой от "Мир детства".Там силиконовый напальчник, щеточка с массажными такими выпуклостями и обычная щеточка маленькая. В инструкции пишут, что их нужно использовать постепенно по мере появления зубов, сначала напальчник, потом массажную и саму щетку. Я купила и чищу напальчником без пасты просто смачиваю водой. Мишка все норовит покусать эту щетку.

Лето 18.09.2007 18:30

[B]Бася[/B] ты меня прям опередила. Я как раз хотела эту тему обсудить. Я тоже всегда интересовалась, когда же надо начинать чистить зубки, потому что в журналах несколько раз видела, что чистить надо с самого начала. Нам еще нет годика, но у нас уже 7 зубов. Так что наверное начну чистить. Про пасту, которую можно кушать я тоже знаю.

OLGOVOLA 18.09.2007 22:58

Я купила наполичник месяцев 5 назад, но сыну не понравилось, может завтра оценит...?:(

Леся 23.09.2007 13:27

А я короче этот самый напаличник так и не нашла, купила зубную щетку с мягкой щетиной и пасту безопасную от 0 до 4 лет. Удивилась что от нуля))) Вообщем сегодня попробовали почистить наши 8 зубов. Но дело это не простое, Вадим не понимает, что надо зубы стиснуть и открывает рот, думая, что я его чем то кормлю. Получилось что слегка сверху повалтозили и все. Но все-равно, хоть немного, но очистили)

Бася 23.09.2007 14:05

Лесь, молодцы! А пасту не смывали?
Я когда Ромке калгелем мажу, он тоже так и норовит все въесть :-D

Лето 23.09.2007 18:48

А я сегодня из 7 зубов почистила только 4. Нижние не удалось, но чистила без пасты.

Леся 23.09.2007 22:12

[QUOTE=Бася;26578]Лесь, молодцы! А пасту не смывали?
Я когда Ромке калгелем мажу, он тоже так и норовит все въесть :-D[/QUOTE]

Смывали, пальцем вымывала)))))

Юргита 23.09.2007 23:50

А мы вот ходили уже к стоматологу, новые изменения у них там,так нам стока врачей надо было пройти к годику...Так пришли мы к стоматологу, она просто зубы посмотрела и ничего все нормально, про чистку ничего не сказала, а я даже и не спросила...(блин башка дырявая, а ведь хотела)

Navita 24.09.2007 06:16

Бася, все удивляюсь вашему обжорству!

Лето 24.09.2007 06:32

Тут не удивляться, радоваться надо:). Если б у меня Ратмик был обжоркой, я бы была счастлива.

Navita 24.09.2007 06:36

Лето, аналогично! Просто Ромке уже пора умерить свой аппетит, в отличае от наших.

Леся 24.09.2007 09:45

У меня тоже ест все и всегда, он даже когда играет умудряется или баранку или огурец или еще чего жевать))))

Navita 24.09.2007 12:02

А мой, блин, жует все, кроме еды. Самое вкусное, это бумага, неважно какая

Леся 24.09.2007 13:08

[QUOTE=Navita;26830]А мой, блин, жует все, кроме еды. Самое вкусное, это бумага, неважно какая[/QUOTE]


:-D :-D :-D . Бумага это у всех наверное любимое, мой тоже с пузырьков наклейки иногда обкусывает

Мария 24.09.2007 13:31

[QUOTE=Леся;26848]:-D :-D :-D . Бумага это у всех наверное любимое, мой тоже с пузырьков наклейки иногда обкусывает[/QUOTE]

А Захарик уважает журналы и книжки, если бы он так овощи жевал:-D


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors