Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Наше небеременное окружение 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16951)

Зявка 07.06.2010 12:55

Наше небеременное окружение 2
 
Продолжаем

svetlanavik 07.06.2010 12:58

отмечусь

Олеся-Лесенька 07.06.2010 14:14

[QUOTE=svetlanavik;1870640]отмечусь[/QUOTE]
И я :girl_haha:

Маркоша 09.06.2010 10:24

Ой,как же я бываю возмущена после выхода из метро.Вот реально настроение портиться не на один час.
Порой вынуждена бывает спускаться в нашу подземку.И какое же было моё удивление,когда мало того что мужчины не уступают места,так и женщины туда же.Постоянно наблюдаю картину когда захожу....становлюсь напротив...и все сразу же засыпают.
Ужас,нашим гражданам должно быть просто мучительно стыдно,когда на каждой станции говориться о том,что уступайте места беременным женщинам,и такое вот отношение((

Олеся-Лесенька 09.06.2010 11:29

[QUOTE=Маркоша;1878165]Ой,как же я бываю возмущена после выхода из метро.Вот реально настроение портиться не на один час.
Порой вынуждена бывает спускаться в нашу подземку.И какое же было моё удивление,когда мало того что мужчины не уступают места,так и женщины туда же.Постоянно наблюдаю картину когда захожу....становлюсь напротив...и все сразу же засыпают.
Ужас,нашим гражданам должно быть просто мучительно стыдно,когда на каждой станции говориться о том,что уступайте места беременным женщинам,и такое вот отношение(([/QUOTE]
Это я уже замечаю давно, и мне кажется, так будет теперь всегда.:( Вот такая у нас культура стала, а то, что там говорят на остановках, мало кого волнует...обидно, но факт.%-0

Надя-будущая-мама 09.06.2010 11:46

Я в общественном транспорте уже давно не ездила, но помню, что сама всегда уступала место и старым и беременным:) как-то совесть мучила, что я сижу а они стоят:-/ А недавно ходила сдавать анализы крови, так на кабинете объявление висело, что беременные5 принимаються вне очереди. Я сразу это объявление не увидела. Кабинет начинает работать с 7:00, а мне к 8:00 надо быть в другом конже города на работе, поэтому пришла на 20 мин раньше, чтоб первой зайти, но передо мной уже было человека 3, а к началу приема уже полный каридор народу набежало. И вот стою я уже под кабинетом, следущая очередь моя и подходит ко мне девушка на большом уже сроке (месяцев 7), говорит я за вами пойду, я говорю идите конечно мне без разницы. Она тогда мне объявление показала, ну что беременные вне очереди, я все поняла. А тетки в очереди как начали возмущаться. Причем такого рода притензии были мол "я сама всю б. стоя в транспорте проездила" и "в очередях как все сидела в поликлинике и никто не пропускал" "а как вам не стыдно без очереди переть" и т.д. Я так удивилась, что только женщины возмущались, а мужики между прочим молча сидели и никто не возражал, чтоб она без очереди шла. Я так поняла, что это какя-то цепная реакция. Типо к ним такое отвратное отношение было во время б., вот теперь они тоже точно так же относятся:( просто надо быть добрее к друг другу и получиться новая цепь. когда снова начнут уступать и пропускать и понимать, что ребенок это наивысшая степень ценности, не только для мамы, а и для всего общества. Это ведь наше будущее:girl_pinkglassesf:

Олеся-Лесенька 09.06.2010 12:14

[QUOTE=Надя-будущая-мама;1878602]ребенок это наивысшая степень ценности, не только для мамы, а и для всего общества. Это ведь наше будущее:girl_pinkglassesf:[/QUOTE]
Хорошо сказано, но мне кажется, что ещё долго эти бабули молодежи косточки перемывать будут. Нам детей своих надо добрыми воспитывать! А их уже не исправишь.:-/

Маркоша 09.06.2010 12:16

[QUOTE=Надя-будущая-мама;1878602] Я так удивилась, что только женщины возмущались, а мужики между прочим молча сидели и никто не возражал, чтоб она без очереди шла. :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Да да.Меня тоже это больше всего поражает.Ведь сами же такие вот пузатики ходили.И наверняка знают как это тяжело:preg:
В общем констатируя факт.Наше общество деградирует окончательно!

Надя-будущая-мама 09.06.2010 12:34

Ага. Вот почему-то говорят. что мужчины-гинекологи аккуратнее и к женщинам относятся лучше. А рожать я например тоже к мужчине пойду.:)

На улице мужчины и молодые и пожилые даже замечаю, что улыбаются иногда когда мой живот видят, а вот женщины ни разу%-0

Олеся-Лесенька 09.06.2010 12:44

[QUOTE=Надя-будущая-мама;1878923]
На улице мужчины и молодые и пожилые даже замечаю, что улыбаются иногда когда мой живот видят, а вот женщины ни разу%-0[/QUOTE]
ЖЕНЩИНЫ всегда недовольное лицо делают:-E :-E

Надя-будущая-мама 09.06.2010 13:06

Лицо пускай делают какое хотят, это личное дело каждой женщины с каким лицом ходить:-D но вот когда начинают грубить, то у меня просто крышу сносит:mat: у меня с беременностью защитная реакция на агрессию оч обострилась

Маркоша 09.06.2010 16:24

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1879029]ЖЕНЩИНЫ всегда недовольное лицо делают:-E :-E[/QUOTE]

Наверное наши женщины слишком много на себя взяли.А теперь так устали от этого,что всё женское потихонечку куда-то подевалось.И становятся в своих заботах и проблемах совсем бездушными:-/

svetlanavik 09.06.2010 16:50

девочки,ну если кому-то охота было стоять,как они говорят беременным,ну пусть стоят дальше,мы тут при чем,мы такой наглости не потерпим и пусть мне ни разу не уступили место в транспорте,я не буду такой же скотиной и всегда уступлю беременной или бабусе какой-нибудь,у меня был случай у меня было 4 мес. Б. и зашел мужик с женой и двумя детьми и из всего трамвая он выбрал меня и попросил уступить место,я конечно же уступила,даже не смотря на то что я была в положении

Надя-будущая-мама 09.06.2010 17:55

[QUOTE=Маркоша;1880081]Наверное наши женщины слишком много на себя взяли.А теперь так устали от этого,что всё женское потихонечку куда-то подевалось.И становятся в своих заботах и проблемах совсем бездушными:-/[/QUOTE]

согласна. я сама по себе замечаю, что из-за стрессовой работы (в строительстве) в мужском коллективе теряю женское понемногу. Про меня говорят, что у меня бульдожья хватка по работе, так мне это раньше нравилось (ну типа признание меня как профессионала и прочее...), а теперь вот меня это раздражает.

Viva 09.06.2010 18:48

[QUOTE=Надя-будущая-мама;1878923]Ага. Вот почему-то говорят. что мужчины-гинекологи аккуратнее и к женщинам относятся лучше. А рожать я например тоже к мужчине пойду.:)

На улице мужчины и молодые и пожилые даже замечаю, что улыбаются иногда когда мой живот видят, а вот женщины ни разу%-0[/QUOTE]

с тем что мужчины-гинекологи аккуратнее и внимательнее,соглашусь. а вот с тем,что на улице или в транспорте- нет. мне место уступают,в основном, женщины при чем в возрасте. молодые девушки никогда не встают и мужчины тут же засыпают...а на станции и пинка под зад могут отвесить,чтобы шевелилась.%-0

Маркоша 09.06.2010 19:36

[QUOTE=Viva;1880757].а на станции и пинка под зад могут отвесить,чтобы шевелилась.%-0[/QUOTE]

Кошмар:-/
У меня случай был в метро.Правда до беременности,когда при выходи из вагона ,сзади толкнули.Ну и получилось так что я навалилась на идущего спереди человека.Так этот юноша на которого я навалилась.Взял и меня толкнул с такой силы что я в столб впечаталась.Ну я от возмущения толкнула его тоже.Тогда он сжал кулак и замахнулся на меня.Хорошо позади шёл большой мужчина,и поймал его руку.Не знаю что там дальше за потасовка была,потому что так перепугалась,что убежала и даже спасибо не сказала.Вот так.

Viva 09.06.2010 19:41

[QUOTE=Маркоша;1880960]Кошмар:-/
У меня случай был в метро.Правда до беременности,когда при выходи из вагона ,сзади толкнули.Ну и получилось так что я навалилась на идущего спереди человека.Так этот юноша на которого я навалилась.Взял и меня толкнул с такой силы что я в столб впечаталась.Ну я от возмущения толкнула его тоже.Тогда он сжал кулак и замахнулся на меня.Хорошо позади шёл большой мужчина,и поймал его руку.Не знаю что там дальше за потасовка была,потому что так перепугалась,что убежала и даже спасибо не сказала.Вот так.[/QUOTE]

вот такие они мужчины...зато,если они рядом со своей женщиной,которая в положении,так её оберегают, чтобы никто ни-ни%-0

Маркоша 09.06.2010 20:22

[QUOTE=Viva;1880975]вот такие они мужчины...зато,если они рядом со своей женщиной,которая в положении,так её оберегают, чтобы никто ни-ни%-0[/QUOTE]

Да уж.У них политика такая...НЕ СВОЁ-НИ ЖАЛКО!

Олеся-Лесенька 09.06.2010 21:22

[QUOTE=Маркоша;1881112]Да уж.У них политика такая...НЕ СВОЁ-НИ ЖАЛКО![/QUOTE]
Да, это точно подмечено:)))

MarusЯ 14.06.2010 13:08

[QUOTE=Viva;1880757]с тем что мужчины-гинекологи аккуратнее и внимательнее,соглашусь. а вот с тем,что на улице или в транспорте- нет. мне место уступают,в основном, женщины при чем в возрасте. молодые девушки никогда не встают и мужчины тут же засыпают...а на станции и пинка под зад могут отвесить,чтобы шевелилась.%-0[/QUOTE]

полностью согласна, над мужиком в транспорте можно сколько угодно пузякой нависать, либо сразу спит, либо читает.....:)


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors