Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель и текстиль (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Кроватка(колыбель) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12978)

Starry 05.06.2007 20:02

Кроватка(колыбель)
 
вот, составила тут мои личные требования к кроватке для моей малявки.
делюсь соображениями :p

1. натуральное обработанное дерево без зазубрин – понятно почему :)
2. если покрашено, то только безопасной краской – same here :)
3. регулировка дна - не менее 2 позиций, чтобы, когда малыш начнет сидеть и учиться стоять, не вывалился оттуда
4. дно реечное, а не сплошная доска, чтобы дно не прогиналось и не было искривления
5. без маятника – я против укачивания малыша, лучше на руки взять или дать, что просит ;)
6. желательно без колес или колеса со стопперами, так как передвигать кровать не собираюсь
7. силиконовые накладки для зубов - необязательно
8. желательно – ящик для белья, хотя там скорее всего будут храниться погузники или что-то подобное, объёмное
9. матрас из кокосовой стружки

ушка 09.06.2007 09:54

у нас кроватка точь в точь как ты описываешь.
только накладок для зубов нет - у сына то и зубов нету еще :D
и маятник имеется, правда он нам не пригодился.

таня снегирева 15.06.2007 17:35

у нас кроватка со всеми прибамбасами: с маятником, с накладками для зубов, с балдахином и с колесами - покупали одну из самых дорогих!
НО!
1. маятник правда не нужен, поскольку укачивать в нем ребенка - это издевательство. действительно, малыш лучше засыпает на руках или рядом с родителями.
2. накладки для зубов может и пригодяться, но пока малышу нашему нечем грызть :)
3. колеса тоже не нужны. ну разве что передвинуть кроватку когда пол моешь.. мы их сняли вообще. хотя у нас они со стопперами.
4. балдахин поелзная штука, уют создает и от солнушка закрывает.
но мне кажется что пыль он собирает. часто стираем его.

Nastenish 15.06.2007 22:09

Только вот стоит это все вместе :rolleyes: :eek:

Starry 17.06.2007 15:59

[QUOTE=Nastenish;1444]Только вот стоит это все вместе :rolleyes: :eek:[/QUOTE]

если по моим критериям - то недорого получается! ;)
мы в инете нашли такие кроватки от 900 р до 1500 тысяч.

Nastenish 18.06.2007 15:30

[QUOTE=Starry;1533]если по моим критериям - то недорого получается! ;)
мы в инете нашли такие кроватки от 900 р до 1500 тысяч.[/QUOTE]

Это скорее всего только один каркас кроватки стоит т.е. без матраца, балдахина и т.д.

Леся 18.06.2007 15:40

[QUOTE=Nastenish;1646]Это скорее всего только один каркас кроватки стоит т.е. без матраца, балдахина и т.д.[/QUOTE]

Так и есть, мы покупали кровать тоже со всеми прибамбасами, вышло 5500. Только балдахином не пользовались, колеса сняли, ящик полезная штука, маятник тоже пригодился, когда ночью просыпался было легче укачать.

Starry 18.06.2007 15:54

[QUOTE=Nastenish;1646]Это скорее всего только один каркас кроватки стоит т.е. без матраца, балдахина и т.д.[/QUOTE]

ну да, только кроватка.

Nastenish 19.06.2007 20:23

[QUOTE=Леся;1648]Так и есть, мы покупали кровать тоже со всеми прибамбасами, вышло 5500. Только балдахином не пользовались, колеса сняли, ящик полезная штука, маятник тоже пригодился, когда ночью просыпался было легче укачать.[/QUOTE]

А куда вы за кроваткой ездили?%-0 Если не секрет кончено?

Мисюсь 21.06.2007 02:52

У нас с маятником - и он пригодился. На ночь укачиваю Лёшика. А ещё я выбирала кроватку с таким требованием - чтобы перекладины верхни у неё мыли максимально скруглённые, без не то чтобы острых, а вообще без углов.

Starry 21.06.2007 12:08

[QUOTE=Nastenish;1885]А куда вы за кроваткой ездили?%-0 Если не секрет кончено?[/QUOTE]

вот такая кроватка - как ты говоришь каркас - стоит от 900 р и есть в магазине под названием "Хэппич", на авиамоторной (семеновской), есть еще на полежаевской и еще где то.
а мы не покупали - нам моя сестра отдала :)

zvezda 21.06.2007 12:53

Говорят примета плохая заранее вещи покупать. Нам 12 нед а я бы уже всего накупила!!! И к тому же как ето без моего мнения чет покупать будут! Я сама хочу! я когда рожу первое время некогда будет. Вот и думаю заранее все надо.

Starry 21.06.2007 12:59

[QUOTE=zvezda;2115]Говорят примета плохая заранее вещи покупать. Нам 12 нед а я бы уже всего накупила!!! И к тому же как ето без моего мнения чет покупать будут! Я сама хочу! я когда рожу первое время некогда будет. Вот и думаю заранее все надо.[/QUOTE]

ну конечно надо самой все купить, чтоб ТЕБЕ нравилось. и то что ТЫ считаешь нужным. а про приметы есть инфа такая:
[url]http://puzyaka.msk.ru/articles/?p=330[/url]
ерунда все эти приметы!

Леся 21.06.2007 13:24

[QUOTE=Nastenish;1885]А куда вы за кроваткой ездили?%-0 Если не секрет кончено?[/QUOTE]

На Выхино есть магазин класный, "малышок" называется. Вот там и покупали.

Starry 21.06.2007 13:28

[QUOTE=Леся;2120]На Выхино есть магазин класный, "малышок" называется. Вот там и покупали.[/QUOTE]

ага, там еще есть "дочки и сыночки"
у нас маршрутка туда чуть ли не от подъезда ходит :)))

Юлька-пулька 08.09.2007 23:37

Кроватка-манеж вместо обычной
 
Всем привет! Мы вот выбираем кроватку для малыша и никак не можем определиться. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать кроватку-манеж вместо обычной деревянной кроватки? :-[ ] Нам она по размерам подходит да и просто нравится. У нас спальня не большая, хотим рядом с кроватью поставить, к тому же мы где-то через год планируем переежать в другой город. Или не выдумывать и купить обычную? Просто у многих малыши вообще не спят в кроватках, а кроватка-манеж, в принципе не дорогая и в комплект входит пеленальный столик, матрасик с карманам, навесная колыбель от 0 до 3 месяцев, рама с 5 съемными мягкими игрушками, электронная система для убаюкивания малыша на ДУ! Как быть???:-!

Умница 09.09.2007 02:50

хорошая тема!мы тоже подумавали,точнее досихпор немогу решится..сегодня разговаривала с человеком которые им занемается..так вот он сказал что кроватка манеж хороша тогда когда есть мяхгкий матрасик..(ортопед),а так ребенка нельзя класть на другие матрасы больше 2 часов..может повредить органы на спине..а так она очень подходит как кровать до 2 лет..

Юлька-пулька 09.09.2007 14:13

[QUOTE=umnisa7;21317]хорошая тема!мы тоже подумавали,точнее досихпор немогу решится..сегодня разговаривала с человеком которые им занемается..так вот он сказал что кроватка манеж хороша тогда когда есть мяхгкий матрасик..(ортопед),а так ребенка нельзя класть на другие матрасы больше 2 часов..может повредить органы на спине..а так она очень подходит как кровать до 2 лет..[/QUOTE]

О! Спасибо! Мне тоже говорили, что она хорошая, только у них одна - проблема - это не стандартные размеры. Получается главное - найти хороший матрасик в нее, подходящий по размерам

Умница 10.09.2007 00:52

или сшийте...самое главное не лажате ребенка на голую поверхность(ну вы надеюсь понели меня),а так подойдет матрасик ватный...

mavi 10.09.2007 11:59

у нас кроватка манеж. мы ей очень довольны но особо ничего сказать не могу так как ребенок в ней только днем спит. а ночью мы вместе. мы купили дополнительно с матрасом ортопедическим. так что все ок.
Умниса, мы покупали в Вениче магазин по дорогу в Мулу. Но думаю у вас они и в Марме есть.

Умница 11.09.2007 02:38

этот магазин унас тоже есть,рядом с маийим домом..ну короче я там тоже смотрела..пока остонавились на манеж-краватку..

Lana 26.11.2007 14:05

Ой это таая классная вещ сначала мы купили деревянную ребенок начал снимать бортики и застревать много раз бился подбородком об дерево больно все таки и тут муж разозлился и купил кровать манеж фирмы каппела просто супер стенки мякгие удобная легка там и столик пеленальный и много численные кармашки что тоже очень удобно и вообще мы очень довольны а еще вот сейчас нам 1год 6 мес я остовляю дырочку между молнией в дверце так сынулька сам открывает и вылазит!!! А в дальнейшем ему не придется маму будить и будет сам вылазить что бы зделать свои делишки на горшок.

Lana 26.11.2007 14:10

А кстате когда мы путишествуем наша кроватка всегда с нами так как складывается в средную по размерам спортивную сумку. И ребеночку хорошо так как неприходится привыкать к новому месту

Shaori 26.11.2007 20:48

Нам кроватка-манеж и как манеж и как кроватка служит. Я очень довольна, что мы его купили. Летом Аня в нем вот так спала:
[IMG]http://www.odintsovo.info/white/photo/Shaori/100_4390.jpg[/IMG]

vikki 26.11.2007 21:21

У нас тоже есть кроватка-манеж. Очень удобно. Дома мы в основном обычной кроваткой пользовались, эта была как дополнение. Мы часто катались от одной бабушки к другой, манеж был незаменим, кинул в машину и все. И на даче очень удобно. Я как Shaori выносила манеж на улицу и накрывала сверху сеткой.
Очень удобна люлька. Никакой матрасик дополнительный я не подкладывала, только простынка/пеленка. В нашей модели и так матрасик чуть-чуть мягкий, с какой-то прокладкой. А маленьким нужны жесткие матрасы, в обычных кроватках матрасы чаще всего из кокоса делаяют - очень твердые. Из минусов (в нашем манеже) - небольшой размер по длине, меньше чем обычная кровать. Сынуле в 1,5 года приходилось спать уже по диагонали, прямо не помещался.

genakir 19.12.2007 16:56

манеж-кровать
 
Добрый день, мучаемся с подружкой, сидим вот и спорим. Помогите своим советом.

Оцените, пожалуйста, по 10-бальной шкале степень вашего согласия (по вашему опыту) со следующими утверждениями:

1) манеж-кровать является кроватью и используется преимущественно для сна
2) манеж-кровать является манежем и используется преимущественно для игр и ограждения (временно посадить ребенка, пока мама занята)
3) манеж-кровать - это сочетание возможности спать, играть и временно посадить ребенка, пока мама занята и все это в одном предмете мебели.
(1-2 балла - вообще не согласен, 9-10 баллов - согласен на 100%).

ждем с нетерпением!!

Светик 21.12.2007 20:59

На мой взгляд, манеж-кровать, это 3 вариант.

Lana 21.12.2007 23:30

З вариант 100%

Romasha 22.12.2007 00:32

5
5
10!!
Хотя мы обыкновенную нашу кроватку используем как манеж на 100%

vikki 22.12.2007 00:34

3
8
10
Нас манеж-кроватка очень выручал как походная кровать, когда к бабушкам ездили. А дома использовали только как манеж.

Dimama 18.02.2008 13:06

5
8
10
В гостях у моей мамы использовали как кровать, спали в нем.Дима бел еще маленький, поэтому верхний ярус использовали как кровать и как манеж, ставили игровой турничек.А нижний ярус использовали как [B]шкаф[/B], малышевые вещи там держали.
На даче использовали как манеж на улице под зонтиком от солнца.
А дома только как манеж, да и то только тогда,когда мне надо было делами заниматься, а посмотреть за детенком было некому.

benshi 22.02.2008 17:58

Девочки, у меня вопрос!
Хочу на лето купить манеж-кровать,будем много времени на даче проводить- Машке будет уже 9 мес, до какого возраста можно его использовать как кровать? Можно ли в нем ребенка укачивать (есть ли такая функция)? И какой марки ваш манеж-кровать?
Ответьте пожалуйста, для меня очень важный вопрос!!!!

Юлька-пулька 23.02.2008 01:10

мне вот такая очень нравится
[url]http://chicco.com.ua/big_pic.php?id=19&code=64453#m1[/url]
мы ее планировали купить вместо обычной, но купили все же обычную, т.к. нам не внушил доверия матрас, он складной м поэтому не идеально ровный, а ребенку ведь на нем постоянно спать! А для дачи по-моему отличный вариант!

benshi 23.02.2008 09:56

[B]Юлька-пулька[/B], пасибки!
А кто-нить пользовался как кроватью??? И можно ли там ребенка укачать?

Dimama 23.02.2008 10:35

Мы пользовались как кроватью у бабушки в гостях.И сейчас иногда используем дома, когда в гости племянник приезжает.
Укачивать, как в кровати нельзя.Но вот у нас есть специальный вибрирующий блок, который прикрепляется на бортик.Вот он используется для укачивания.Правда мы им не пользовались.Я Диму не укачиваю совсем.
Вобщем штука очень и очень удобная.Нам пригодилась, да сейчас выручает.

vikki 23.02.2008 13:45

У нас кровать-манеж фирмы Kolcraft.
Мы пользовались как кроватью на даче. Очень удобно. Мне понравилось, что наш манеж можно было быстро собрать-разобрать, и я его выносила днем на улицу, и так сына укладывала спать.Только сверху еще сеткой от комаров накрывала. Зимой мы эту кровать с собой брали когда к бабушке в гости ездили. Пользовались пока малыш в длину помещался. Длина нашего манежа 105 см. Но бывают длиннее.
Укачивать, к сожалению, нельзя. Вибрирующий блок используется только с колыбелью .

vikki 23.02.2008 13:56

Вот нашла ссылку на наш манеж.
[url]http://www.karapuziki.ru/product/?id=401&l=40&r=41&p_id=775[/url]

Умница 23.02.2008 15:32

я изпользую в место обычной кроватки,манеж,так ка у нас уже есть кровать на вырост...мы купили комплект в "чилек",там ковать одна спалка,рабочий стол,шкаф,и т.д....нам незачем было покупать обычную кроватку...мы купили манеж...можно спать до трех лет,но мы расчитываем до двух...потом на однуспалку....качать можно,внизу есть специальные ножки,их подымаеш,и кочаеш...

Anna 11.03.2008 12:13

Starry,у меня тоже похожие критерии были:
1) из натурального дерева или МДФ (ДСП при взаимодействии с водой выделяет токсичные вещества)
2) растояние между решетками пропускает только 4 пальца,высота бортика более 45 см
3) с маятником,тк если ребенок плохо спит,проще ночью в полудреме его укачать(я для этого кроватку у постели организовала,а там видно будет)
4) с нижним ящиком (очень практично),но чтобы ящик сверху был закрыт.(а то при высоком расположении дна кроватки все содержимое ящика будет видно и пыль собирать)
5) с накладками силиконовыми
6) регулируемое дно
7) подвижная боковая стенка

Вот с чем я столкнулась когда отправилась осуществлять такую мечту! Самые лучшие кроватки Итальянские. Отделка дерева, подвижная боковая стенка легко ездиет и надежно фиксирутся и не имеет этих жутких пазов,которые есть у российских кроваток. Правда вот нижний ящик у них не бывает закрытым-это толко у наших производителей.Но стоимость...если с качалкой,то 9.000!!!:old:
Из российских производителей лучшим считается Ставрополь. На этом Я и остановилась.Правда без маятника,но на дугах,к которым потом прикручиваются колесики с фиксаторами. Стоит 5500!:knife: И надо сказать дешевле не было,а то что было-не соответствовало нормам безопасности. Матрас ортопедический с кокосом 2500

Но знаете что самое обидное? Мы ее еле собрали,тк НИФИГА НЕ ПРОДУМАНО,а инструкцию надо переслать Задорнову!Кровать вся покоцалась...Отделка неидеальная,местами шершавая. Подвижная боковина так хреново двигается(в сравнении с Итальянскими моделями-:cray: ),что видимо ее придется не двигать!И что самое смешное,я так там устала,что даже не заметила что нижний ящик открытый,а передняя и задняя стенки-боковины(ну изголовье и напротив)пропускают не то чтобы 4 пальца,а всю ладонь...:-E И смешно и плакать хочется!

Starry 11.03.2008 12:15

[QUOTE=Anna;82676]Мы ее еле собрали,тк НИФИГА НЕ ПРОДУМАНО,а инструкцию надо переслать Задорнову![/QUOTE]

:-D :-D

Анна, не расстраивайтесь.
а вернуть сразу кроватку нельзя было по гарантии?


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors